1.Что такое патчи для глаз

2.Как правильно накладывать патчи под глаза

3.Сколько держать патчи под глазами

4.Как часто применять патчи под глаза 

5.Как еще можно использовать патчи

6.Интересные факты о патчах для глаз



Что такое патчи для глаз?

Существует множество видов патчей для глаз:

  • коллагеновые;
  • гелевые;
  • тканевые.

По сути, все они представляют собой компресс закругленной анатомической формы, пропитанный сывороткой с активными веществами.

Гиалуроновая кислота, жемчуг, уголь, биозолото, морские водоросли – патчи всегда содержат мощные увлажняющие, противовоспалительные, отбеливающие и подтягивающие кожу компоненты. Кроме того, патчи для глаз действуют быстро – сразу после применения вы увидите WOW-эффект.

Давайте разберемся, какое действие оказывает каждый из вышеперечисленных компонентов.

Начнем с коллагена – вещества, из которого чаще всего и состоят патчи для глаз. Этот белок отвечает в организме за тонус и упругость кожи. Организм сам вырабатывает коллаген, но с возрастом эта способность ослабевает, поэтому появляются морщины, теряется тонус кожи. Патчи для глаз на основе коллагена восстанавливают каркас кожи и возвращают нежным векам упругость.

Гиалуроновая кислота – одно из самых эффективных увлажняющих веществ. При нанесении на кожу она образует пленку, которая препятствует испарению влаги, тем самым сохраняя ее в коже. Кроме того, она способствует восстановлению упругости кожи и делает морщинки в уголках глаз менее заметными.

Древесный уголь – отличный абсорбент, который впитывает в себя все вредные вещества и дарит коже свежесть. Кроме того, уголь богат минеральными веществами, которые делают кожу упругой и увлажненной.

Биозолото – ускоряет обменные процессы в коже, тем самым замедляя процесс старения. Стоит также отметить, что биозолото обладает антисептическими свойствами и является проводником других полезных веществ, содержащихся в патчах для глаз.

Жемчуг отлично осветляет, выравнивает цвет лица и поверхность кожи, а также снимает воспаление и отеки. Кожа век после патчей с жемчугом будет свежей, гладкой и упругой. Жемчужный белок, конхиолин, – замечательный строительный материал для наших клеток.

Морские водоросли – ваш помощник в борьбе с отеками. Они выводят из кожи вредные вещества, подтягивают кожу и обладают успокаивающим действием.

Также в патчи часто добавляют экстракты растений с полезными свойствами: алоэ, арбуза и так далее.



Как правильно накладывать патчи под глаза?

  • Наносить патчи нужно всегда на предварительно очищенную от косметики кожу.
  • Умойтесь с использованием вашей обычной пенки или геля для умывания и удалите с кожи лишнюю влагу.
  • Откройте упаковку с патчами для глаз и аккуратно наклейте их на нижнее веко.
  • Бóльшую сторону патчей стоит клеить ближе к носу, если вы хотите убрать отек и темные круги.
  • А если ваша задача – сделать морщинки вокруг глаз менее заметными, то широкую часть лучше разместить ближе к вискам.

Кроме того, вы можете положить патчи для глаз в морозильную камеру на 5 минут – тогда во время применения вы получите приятный охлаждающий эффект.

После того как вы наклеили дольки, вы можете спокойно заниматься вашими обычными делами: патчи отлично держатся на коже. Вы без проблем можете нанести поверх патчей любую тканевую маску – так вы заодно увлажните и напитаете всю кожу лица. Мультимаскинг становится все более популярным – за это, в первую очередь, нужно благодарить производителей патчей для глаз.

После использования остатки сыворотки нужно смыть и нанести увлажняющий крем для век, а также ваш обычный крем для лица.

Сколько держать патчи под глазами?

Ответ на вопрос, сколько времени держать патчи под глазами, прост: следуйте инструкции по применению. Чаще всего патчи наносятся под глаза на 15–20 минут. За это время они отдают коже все полезные вещества, и смысла держать их дольше нет. Обычно продукт применяют утром, но косметологи рекомендуют ухаживать за кожей лица в вечернее время – тогда сыворотка, которой пропитаны патчи, будет работать всю ночь.

Как часто применять патчи под глаза?

Оптимально использовать патчи для глаз 1 или 2 раза в неделю, но вы без проблем можете применять их каждый день.



Как еще можно использовать патчи?

  • Применение патчей на межбровном пространстве – это легкий способ разгладить глубокую мимическую морщину, которая появляется, когда вы хмурите брови.
  • Носогубные складки – одно из самых проблемных мест на лице. Наклейте патчи туда, чтобы увлажнить эту зону.
  • Многих женщин беспокоят кольца Венеры – поперечные кожные складки на шее. Примените патчи здесь для экспресс-лифтинга.



Интересные факты о патчах для глаз

  1. Патчи для глаз придумали ученые в Южной Корее в 2000 году. Сначала они не пользовались популярностью: корейские девушки просто не знали, что с ними делать.
  2. Изначально каждая пара патчей выпускалась в индивидуальной упаковке. Компания МейТан по сей день выпускает патчи именно в таком виде, ведь индивидуальная упаковка позволяет продукту храниться дольше и является более гигиеничной.
  3. Патчи делают не только для глаз. Губы, лоб, носогубные складки – для всех этих зон существуют маски уникальной и максимально удобной формы.

В интернет-магазине МейТан вы сможете купить китайские патчи для глаз в индивидуальных упаковках. Решите проблему темных кругов, отеков и мимических морщин под глазами навсегда! Все патчи для глаз из ассортимента МейТан сделаны на основе природных компонентов и подходят для любого типа кожи.