Во всем мире неуклонно растет средняя продолжительность жизни. Наука о старении – геронтология – изучает процессы старения организма человека и ищет пути продления жизни. Еще одна наука – ювенология – изучает механизмы продления молодости, в том числе активное долголетие. В этом направлении активно работают ученые многих стран мира. Они стремятся не просто сделать жизнь человека долгой, а также дать возможность в пожилом возрасте вести активный и полноценный образ жизни.

У всех людей старшего поколения имеется целый букет различных хронических заболеваний, которые периодически обостряются и приводят к ухудшению самочувствия. Кроме этого, некоторые пожилые люди сталкиваются с одиночеством, им сложно адаптироваться к новому укладу жизни. Иногда, чтобы справиться с этой ситуацией, требуется помощь специалистов. Люди хотят как можно дольше оставаться активными и чувствовать себя востребованными.

Долголетие предполагает, прежде всего, длинную жизнь при условии нормального функционирования всех жизнеобеспечивающих органов и систем организма. А для активного долголетия необходимо выполнять комплекс мероприятий, который позволит сделать жизнь полноценной:

  1. Прежде всего – здоровое питание. Еда должна быть натуральной, сбалансированной и полезной. Правильное питание должно стать нормой жизни еще в молодости. В ежедневный рацион необходимо обязательно включать свежие фрукты и овощи, полезные жиры, продукты из цельных злаков, кисломолочные и другие продукты. Лакомства не должны быть ежедневной едой.
  2. Огромное значение имеет активность. Для поддержания здоровья необходимо ежедневно делать зарядку и совершать активную пешую получасовую прогулку. Также очень полезны занятия в бассейне, скандинавская ходьба, любые занятия фитнесом с учетом физических возможностей и состояния здоровья. Можно разнообразить свой отдых путешествиями, любыми экскурсиями, отдыхом на природе, рыбалкой.
  3. Необходимо отказаться от вредных привычек, прежде всего от курения и злоупотребления алкоголем. От курения ежегодно в мире умирает несколько миллионов человек. Канцерогенные вещества, находящиеся в сигаретах, разрушают легкие, пагубно действуют на весь организм и сокращают продолжительность жизни курильщика. Алкоголь разрушает печень, поджелудочную железу и другие внутренние органы, способствует возникновению у человека гипертонии, язвы желудка, панкреатита, цирроза печени и других заболеваний.
  4. Важно сохранить мозг и интеллект до глубокой старости. Для этого необходимо постоянно обеспечивать мозговую активность. Лучше всего заниматься каким-либо постоянным делом или получать новые навыки, например, осваивать компьютерные программы, изучать иностранные языки. Можно просто найти себе хобби, читать книги или разгадывать кроссворды. Развивать мозг надо так же, как и мышцы, иначе постепенно происходит ослабление интеллекта, и в конечном итоге, деградация человека как личности.
  5. Хорошее состояние нервной системы, борьба со стрессами, душевное равновесие – это важнейшие предпосылки для долгой и активной жизни. Постоянный стресс приводит к нервным срывам. Возникают нарушения в работе сердца и воспаления в разных органах. Стрессы могут вызвать такие заболевания, как сахарный диабет, астма. Не зря говорят, что все болезни от нервов.
  6. Самое главное смотреть в будущее с оптимизмом, верить в лучшее и быть позитивным, а значит счастливым человеком. Очень важно поддерживать отношения с родными и друзьями. Хорошо, если у пожилого человека есть хорошая семья или друзья, которые могут поддержать. Доказано, что человек ощущает себя счастливым тогда, когда он реализован в социуме. Это значит, что для человека в любом возрасте важно быть нужным и полезным. Поэтому, если есть возможность, то можно и нужно помогать и поддерживать тех, кто в этом нуждается. Осознание своей востребованности прибавит сил и энергии для счастливой и долгой жизни.

Ощутить себя молодым, энергичным и счастливым в полной мере поможет био-концентрат с пантами алтайского марала от компании МейТан. Китайская и тибетская медицина давно применяет панты марала в качестве иммуномодулирующего и тонизирующего средства.

Средства на основе маральих пантов повышают физическую активность и способствуют активизации мозговой деятельности и памяти. В нашей стране их целебные свойства стали использовать не так давно. Чаще всего эти средства применяют для продления половой активности за счет улучшения гормонального фона и циркуляции крови. Входящие в состав био-концентрата плоды боярышника и шиповника, трава тысячелистника и корень имбиря оказывают общеукрепляющее и противовоспалительное действие, как на мужской, так и на женский организм.

Способ применения:

Напиток на основе пантов марала, обогащенный витаминами и аминокислотами можно принимать взрослым с 18 лет до обеда 1 раз в день. Противопоказано применение беременным и кормящим женщинам. Не рекомендуется людям с гипертонией и повышенной нервной возбудимостью. Перед употреблением взбалтывать.

Сырье для производства био-концентрата произведено на Алтае, где маралы содержатся в естественной среде на природе. Растения, входящие в его состав, также собраны в этом регионе, который является одним из самых экологичных и чистых в России. Компания МейТан создала серию «КРЕПКОЕ ЗДОРОВЬЕ», используя новейшие технологии и сохранив древние традиции алтайских травников.

Компания МейТан ежедневно меняет жизнь людей к лучшему, даря здоровье, красоту и молодость. Натуральное сырье позволяют создавать качественные продукты для всей семьи.

Продукция компании – это товары для здоровья и гигиены, уходовая и декоративная косметика, бытовая химия.

Заказать нашу продукцию вы можете в интернет-магазине, в региональных представительствах вашего города, а также по телефону горячей линии 8-800-775-80-72