Поджелудочная железа, являясь относительно небольшим органом, играет очень важную роль в организме человека. Она отвечает за выработку пищеварительных ферментов (энзимов), благодаря которым все питательные вещества, поступающие в пищеварительный тракт (белки, жиры и углеводы), усваиваются организмом.

Вторая, не менее важная функция поджелудочной железы — эндокринная. С помощью нее происходит выработка специального гормона (инсулина) и глюкагона, которые контролируют уровень сахара (глюкозы) в крови. За выработку инсулина отвечают бета-клетки, а глюкагона — альфа-клетки. Достаточное количество этих клеток регулирует углеводный обмен в организме, а разрушение какого-либо вида клеток приводит к развитию такого заболевания, как сахарный диабет.

При нарушениях секреции поджелудочной железы происходит сбой в ее работе. Как правило, ухудшается всасывание жиров и возникает жировая диарея. Появление болей и дискомфорта в животе, метеоризма и рвоты говорит о заболевании органа.

Первые симптомы, указывающие на воспалительный процесс поджелудочной железы, начинаются с появления режущих болей с левой стороны ребер, возникающих после приема пищи.

Эти признаки указывают на серьезное заболевание — панкреатит, когда ферменты, выделяемые железой, не поступают в двенадцатиперстную кишку, а остаются в органе и разрушают его. При этом процессе образуются токсины и вредные вещества, которые поступают в кровоток, принося огромный вред организму.

Основными причинами панкреатита являются: употребление жирной и острой пищи, переедание, алкоголь, стресс, травмы. Все эти факторы нарушают нормальную работу поджелудочной железы, способствуя увеличению нагрузки на орган в виде выработки большего количества ферментов. Также панкреатит возникает на фоне других заболеваний, например, при желчекаменной болезни, циррозе печени и воспалениях двенадцатиперстной кишки.

Панкреатит может быть: острым, хроническим и реактивным.

Острый панкреатит возникает внезапно и сопровождается осложнениями в виде: болей в животе, отдающих в спину, повышенной температурой тела, тошнотой и рвотой, низким давлением и др. симптомами. Воспаление поджелудочной железы происходит из-за разрушения органа в связи с тем, что ферменты, которые производит железа, не могут «выйти» из нее и начинают ее «переваривать». Это может быть вызвано злоупотреблением алкоголя, приемом лекарственных препаратов, блокирующих выход ферментов, а также возникновением инфекции в организме или физического повреждения железы.

Хронический панкреатит возникает после перенесения тяжелых его форм, когда уже нарушен процесс всасывания ферментов. Происходит неполное расщепление питательных веществ, которые могут вызвать интоксикацию организма, попадая в кровь в таком виде. Боли меняют свою интенсивность от вялотекущего проявления до возникновения острого воспалительного процесса. Основные симптомы хронической формы заболевания:

  • тошнота;
  • рвота;
  • расстройство пищеварения и диарея;
  • боли в спине и верхней части живота;
  • вздутие живота;
  • потеря аппетита и др.

При обострении заболеваний желудка, печени, двенадцатиперстной кишки, а также желчного пузыря — может развиваться реактивный панкреатит.

При появлениях первых симптомов болезни не сразу можно заподозрить панкреатит, т.к. они во многом схожи с признаками кишечного расстройства, пищевого или алкогольного отравления. Для определения панкреатита необходимо сдать на анализы кровь и мочу на наличие ферментов поджелудочной железы, а также провести обследования с помощью УЗИ.

Панкреатит, при поздней его диагностике, способен нанести большой вред многим органам. Из-за него может развиться почечная недостаточность, могут образоваться кисты и начаться рак железы. При уменьшении выделения инсулина развивается сахарный диабет.

Самостоятельное восстановление клеток поджелудочной железы может происходить, но в малой степени. Для полной их регенерации необходимо проводить профилактические меры и своевременно начинать лечение.

Очистить организм от токсинов и шлаков возможно при использовании натуральных БАДов, правильно подобранных лекарств и витаминов. Обязательное условие восстановления функций железы — соблюдение диеты с ограниченным потреблением жирной, острой, жареной пищи, а также отказ от алкоголя.

Очищение поджелудочной железы можно начать с употребления травяных лекарственных средств, способствующих снятию воспалительного процесса и налаживанию сбалансированной работы органа. Любое лечение следует начинать после консультации с врачом-специалистом.

Компания МейТан разработала уникальные аюрведческие травяные таблетки «ГлюкоВеда плюс», которые нормализуют функцию поджелудочной железы, ускоряя метаболизм углеводов и жиров. Таблетки «ГлюкоВеда плюс» содержат целый комплекс лекарственных трав, помогающих снижать уровень глюкозы в крови, снижают аппетит и уменьшают тягу к сладкому.

Экстракт мякоти листьев алоэ вера помогает выводить токсины и шлаки из организма, восстанавливает микрофлору кишечника и повышает тонус организма.

Экстракт листьев Джимнемы лесной восстанавливает клетки поджелудочной железы, а экстракт листьев кокцинии индийской обеспечивает защиту от оксидативного стресса.

Показания к применению: риск развития сахарного диабета; нарушение функций поджелудочной железы; снижение тяги к сладкому, жареному и жирному; нарушение обмена веществ при избыточном весе; при сахарном диабете при нарушении всасывания глюкозы.

Способ применения: рекомендуемый курс 1 месяц по 1 капсуле 2 раза в день во время или сразу после приема пищи, запивая стаканом теплой воды. При необходимости можно продлить либо повторить курс.

Сибирская компания МейТан производит натуральные и качественные продукты для здоровья и красоты на протяжении 18 лет, используя современные биотехнологии.

Вся продукция МейТан проходит обязательную сертификацию и отвечает требованиям международных стандартов GMP и ISO 9001.

Подробно узнать о продукции и оформить заказ можно на официальном сайте МейТан или в представительстве вашего города, а также позвонив на горячую линию по телефону 8-800-775-8072.