Печень играет важнейшую роль в пищеварительном процессе организма человека. Этот сложный и жизненно важный орган имеет множество функций. Печень вырабатывает желчь, которая необходима для расщепления жиров, выполняет детоксикацию организма, расщепляет и выводит алкоголь и другие вредные продукты обмена веществ, то есть фильтрует кровь. Кроме этого, в печени хранится запас излишков глюкозы в виде гликогена, тем самым регулируется ее уровень в крови. Еще печень является депо таких жирорастворимых витаминов как: А, D, E, K и В12. Она участвует в обмене железа, регулирует объём крови в организме и многое другое.

Таким образом, любое заболевание печени самым негативным образом отражается на всех остальных органах и организме в целом. Поэтому при возникновении боли в печени необходимо срочно обратиться к врачу для дальнейшего обследования. Кроме боли при заболеваниях печени могут появиться такие симптомы как: пожелтение кожи или глаз, тошнота и рвота, темная моча, бледный стул, вздутие живота и другие. Эти признаки указывают на повреждение печени или на возникновение серьёзных заболеваний.

Жировая дистрофия печени является самой распространенной болезнью печени и возникает вследствие накопления в ней холестерина и триглицеридов. Основными причинами, по которым возникает жировая дистрофия, являются неправильное питание, приводящее к избыточному весу, злоупотребление алкогольными напитками. Провоцирующими факторами могут быть нарушение обмена веществ, диабет, болезни желудочно-кишечного тракта. В запущенных случаях это заболевание вызывает онкологию и цирроз.

Причиной развития гепатитов являются разного рода вирусы и инфекции, которые вызывают воспаление печени. Самые распространенные типы гепатитов — это гепатиты А, В и С.

Вирусный гепатит А — широко распространенное заболевание, которое передается бытовым путем через контакты с инфицированным человеком. Этот вирус может попасть в организм человека через продукты питания, которые были недостаточно обработаны. К счастью, при этом типе не возникают тяжелых повреждений печени, поэтому при своевременном лечении можно достичь полного выздоровления.

Вирусный гепатит В — заболевание, которое вызывает тяжелые повреждения печени. Заразиться этим видом гепатита можно через кровь, то есть при переливании крови, при использовании нестерильных шприцов, инструментов, если ими перед этим пользовался инфицированный человек, при половом акте. Воспалительный процесс, возникающий в печени, может привести к циррозу.

Вирусный гепатит С — самый коварный и опасный вид гепатита. Заражение этим видом происходит тоже через кровь или при половом акте. Заболевание развивается незаметно, и человек в течение многих лет может не догадываться, что он заражен и является носителем вируса гепатита С. Вследствие отсутствия симптомов заболевания в течение длительного времени гепатит С широко распространен в современном мире. Согласно статистическим данным почти у 50% больных гепатитом С развивается цирроз печени или рак.

Цирроз возникает в основном результате регулярного и чрезмерного употребления алкоголя или на фоне вирусных гепатитов. Длительное воздействие этих факторов приводит к повреждению клеток печени и замене их соединительной тканью, при этом возникает печеночная недостаточность. Этот процесс является необратимым и может привести к раку и летальному исходу. Лечение причин заболевания, а также здоровый образ жизни и отказ от алкоголя может остановить развитие недуга.

Кроме этих заболеваний, которые развиваются с течением времени, поражение печени может возникнуть при отравлении лекарственными препаратами или токсическими веществами.  Также если человек систематически подвергается воздействию ядовитых соединений, например, вдыхал пары химических соединений или тяжелых металлов на вредном производстве, или же получил большую одномоментную дозу, то может возникнуть некроз клеток печени с переходом в прогрессирующую печеночную недостаточность.

Таким образом, причин болезней печени много, основные из них:

  • неправильное питание, злоупотребление жирными и сладкими продуктами;
  • систематическое и чрезмерное употребление алкоголя;
  • вирусные инфекции;
  • токсические поражения;
  • вредные воздействия экологической среды;
  • прием антибиотиков, нестероидных противовоспалительных препаратов, снотворных и других лекарственных средств;
  • курение.

Для того чтобы предотвратить  поражения печени необходимо: вести здоровый образ жизни, который подразумевает отказ от алкоголя и курения, контроль веса, правильное питание, прием лекарств только по назначению врача, соблюдение правил гигиены. Печень — это уникальный орган, который даже при повреждении может сам восстановиться и прийти в норму, если вовремя обратить внимание на возникшие симптомы. В худшем случае при диагнозе цирроз или рак, врач может порекомендовать операцию, например, трансплантацию печени.

Жидкий концентрат напитка Liver PRO для восстановления и детоксикации печени идеально подходит для ее здоровья. Благодаря компонентам, входящим в состав препарата, он защищает печень от возможных повреждений, тем самым повышает ее функциональную способность. Он предотвращает накопление жира в печени, снижает количество холестерина в крови, эффективно расщепляет и выводит алкоголь и другие токсины из организма.

Нутрицевтик Liver PRO абсолютно безопасен для ослабленной печени и полностью усваивается организмом.

Способ применения

Для достижения наиболее эффективного результата необходимо принимать по 1 капсуле 1-2 раза в день перед едой. Курс приема Нутрицевтика Liver PRO должен составлять не менее 30 дней.

Компания МейТан производит натуральные продукты для красоты и здоровья более 18 лет, используя современные биотехнологии.

Основные направления компании – продукты для здоровья и гигиены, товары для ухода за домом, декоративная и уходовая косметика. Все товары имеют сертификаты качества согласно международным стандартам.

Заказать интересующую вас продукцию Вы можете на официальном сайте компании, в представительствах вашего города или по телефону горячей линии 8-800-775-8072.