Мы собрали для вас самые интересные и полезные материалы о возможностях продукции Компании МейТан — эксперта по красивой и здоровой жизни, опубликованные на популярных сайтах.

Источник: https://ru.freepik.com/photos/book Автор: Racool_studio
Азиатская косметика: правда и мифы

Действительно ли азиатские средства мощнее? Почему они дешевле? И подходят ли европейкам? Косметолог компании МейТан Татьяна Илькина разбирает спорные убеждения об азиатской системе ухода.

Читать дальше ...

Навстречу мечте: 3 шага к весеннему преображению

Еще 10−15 лет назад долгожданная весна манила возможностью наконец-то выгулять ультрамини и заскучавшие на антресолях сапожки. Сейчас же, перешагнув 35-летний рубеж, вы прекрасно понимаете, что смена сезона вместе с приподнятым настроением и повышенной улыбчивостью прохожих приносит не совсем приятные бонусы, все явственнее отражающиеся на лице. Без паники: эффект гусиных лапок можно отсрочить, если подойти к уходу за лицом комплексно, а не хаотично маскировать первые признаки старения тональными средствами.

Читать дальше ...

Путеводитель по сывороткам

Сыворотки для лица – это специальные косметические средства направленного действия, предназначенные для дополнительного ухода за кожей. Как правило, в их составе содержится целая смесь активных компонентов, по своей концентрации превышающая ту, что содержится в обычных кремах.

Читать дальше ...

Сухая кожа: что делать, когда кремы бессильны

Сухая кожа подвергается постоянным сезонным испытаниям, следствием которых становятся как минимум покраснения и шелушение. Довольно сложно при таких проявлениях добиться красивого ровного цвета лица, ведь тональный крем подчеркивает все несовершенства. Но и это далеко не самое страшное, ведь сухая кожа сильно подвержена старению.

Читать дальше...

Уход за зрелой кожей: стволовые клетки яблока против морщин

Буквально несколько лет назад на сырьевом косметическом рынке появился новый актив — стволовые клетки яблока. Крупные бренды один за одним стали создавать линейки с этим активом, компания МейТан также не могла пройти мимо тренда и выпустила серию NeoCollagen.

Читать дальше ...

Как повысить иммунитет кожи, когда тебе за 30

В 20 лет быть красивой просто. Неважно, пила ли ты воду перед сном, провела всю ночь на вечеринке или с экзаменационными билетами. Умылась, припудрила носик – идеально. В 30 ситуация меняется, и это логично. С возрастом кожа, как любая другая часть организма, требует дополнительной поддержки.

Читать дальше ...

4 секрета молодости

Современные женщины научились отлично скрывать свой истинный возраст. Но те, кто следит за научными достижениями и открытиями,знают, что настоящая забота о своем организме начинается изнутри. Мы расскажем, на что обратить внимание, чтобы оставаться молодой и полной сил долгие годы.

Читать дальше ...

Убрать за 60 минут: MEITAN HOME спешит на помощь

Есть два типа женщин. Для первых уборка — это медитация, которая помогает расслабиться, забыть о проблемах. Вторые же воспринимают домашние хлопоты как ужасно скучную, но критически необходимую рутину. Это статья для вторых. MEITAN HOME предлагает 12 лайфхаков, с которыми домашние дела станут легче и веселее, а уборка пройдет быстрее.

Читать дальше ...

Памятка внимательного родителя

Ответственное родительство – позитивный тренд, однако не все мамы могут выделить рациональное зерно среди псевдополезных лайфхаков. Лидия Синицина – молодая мама и врач-валеолог, которая на все смотрит с медицинской точки зрения. В этой статье она рассказывает, что такое сульфаты и парабены, и почему они опасны для вашего ребенка.

Читать дальше ...

Все о сульфатах и парабенах: предупрежден, значит вооружен

Маркеры «без сульфатов» и «без парабенов» на бутыльках средств гигиены не просто красивый элемент в дизайне этикетки. Это особенно критичный показатель, когда речь заходит о детской косметике. Давайте разберемся, почему.

Читать дальше ...

Как приучить ребенка к гигиене

Период, когда дети воспринимают рациональные аргументы родителей с подозрением, может длиться бесконечно долго. Однако в раннем возрасте повлиять на малыша можно, используя обходные пути. Игры, соревнования, пари — основные формы, которые можно заполнить любыми насущными потребностями. Например, зубными щетками, мылом для ручек и мочалками.

Читать дальше ...

Зачем тестостерон женщине и как регулировать его выработку?

Вопреки популярному стереотипу тестостерон является не только мужским гормоном, но и важным элементом женского организма. Нужен он не для маскулинности (от лат. masculinus, мужской), его задачи намного важнее и шире.

Читать дальше ...