В 2015 году Благотворительному фонду «Жизнь одна!» удалось сделать немало добрых дел. Благодаря деньгам, собранным на благотворительном аукционе, который ежегодно проходит в рамках Рождественских встреч Компании, а также от продаж благотворительных продуктов Компании – Смягчающего крема для рук с шиповником и крема для детей и малышей с маслом Алтайской облепихи мы смогли отремонтировать и обустроить 4 игровые комнаты для маленьких пациентов детских больниц.

При создании таких комнат мы стараемся учесть все необходимое, чтобы ребята чувствовали себе комфортнее, а лечение проходило легче и как можно незаметнее. Ведь улыбка,  наконец озарившая лицо ребенка, уставшего после длительного лечения – счастье для каждого родителя!

Сегодня мы составили небольшой отчет о деятельности благотворительного Фонда «Жизнь Одна!». Более подробно о работе Фонда мы вам расскажем, как обычно, на Благотворительном Балу в Белокурихе.

Игровая комната в отделении психоневрологии Алтайской краевой детской клинической больнице

26 февраля 2015

26 февраля 2015 г. мы открыли шестую игровую комнату в Алтайской краевой клинической детской больнице. В этот раз счастьем светились глаза у маленьких пациентов отделения психоневрологии.

В этом отделении лежат дети с различными заболеваниями: кто-то приезжает сюда на неделю, а кто-то лечится здесь месяцами. Но всем одинаково хочется, чтобы был маленький островок, где можно хоть на время забыть обо всех недугах и погрузиться в волшебный мир детства.

Президент Компании МейТан Любовь Александровна Леванюк торжественно разрезала красную ленту и пригласила всех ребят в новую игровую комнату.

У ребят загорелись глаза, они так долго этого ждали! Все с восторгом рассматривали новый ремонт: кто-то начал играть в настольный футбол, паровозик или куклы, кто-то взялся собирать пазлы или читать книги, кто-то – рисовать на маркерной доске. Те, кто постарше, расположились на уютном диване за просмотром мультфильма на новом телевизоре. Каждый из ребят нашел себе занятие по душе!

Открытие игровой комнаты в хирургическом отделении АККДКБ

28 января 2015 г.

Знаете ли вы, что добротой можно заразиться? Этот замечательный диагноз не заточит вас в палате, не заставит принимать лекарства. Но он будет искать выхода в стремлении сделать что-то хорошее, протянуть руку помощи.

Своими добрыми делами в стенах Алтайской краевой клинической детской больницы Компания МейТан заразила многих! Самым ярким примером стала строительная бригада, делавшая ремонт в хирургическом отделении. Увидев яркие игровые комнаты, которые мы подарили больнице, они загорелись сделать что-то подобное. В подарок строители расписали стены комнаты, которая в последствие должна была стать игровой!

Ну а мы довели дело до конца! 28 января 2015 г. состоялось открытие игровой комнаты хирургического отделения АККДБ. Открытие было более чем долгожданным. Пока в комнате расставляли игрушки и доделывали последние штрихи, маленькие пациенты не отходили от прозрачных дверей. Дождавшись, когда двери распахнутся, малыши с воодушевлением приступили к осмотру своих новых владений.

Открытие игровой комнаты в гастроэнтерологическом отделении АККДБ

30 июня 2015 г.

30 июня 2015 г. произошло радостное событие – в Алтайской краевой клинической детской больнице была открыта новая игровая комната! В этот раз счастьем светились глаза у маленьких (и не очень) пациентов гастроэнтерологического отделения. Комната стала уже седьмой по счету в этой больнице – теперь в каждом отделении есть свой маленький сказочный уголок, где можно укрыться от невзгод больничного пребывания.

В новой игровой комнате для каждого нашлось увлечение по душе: для малышей – мягкие игрушки, пирамидки, конструкторы, книжки со сказками; для ребят постарше – настольный футбол, мозаика и развивающие энциклопедии; для взрослых ребят – интеллектуальные настольные игры, научные энциклопедии, большие паззлы.

Развивающие игрушки для логопедического кабинета АККДКБ

16 ноября 2015 г.

В середине ноября 2015 года Благотворительный фонд Компании МейТан «Жизнь одна!» подарил радость маленьким пациентам Алтайской краевой клинической детской больницы. Мы передали новые развивающие игрушки и специализированные материалы в логопедический кабинет АККДБ.

На лечении находятся самые разные маленькие пациенты: есть и слабослышащие, и плохо говорящие, и совсем глухие детки. И всем им нужно обучаться контактировать с внешним миром. К сожалению, средств, выделяемых больнице, никогда не хватает на специальные игрушки для проведения сеансов терапии, т.к. все материальные средства сначала направляются на самые экстренные нужды. И, конечно, это сказывается в первую очередь на маленьких пациентах. Читайте подробности.

Открытие игровой комнаты первом детском хирургическом отделении Алтайской краевой офтальмологической больницы

9 декабря 2015г.

9 декабря 2015 г. с самого утра в первом детском хирургическом отделении Алтайской краевой офтальмологической больницы собрались маленькие пациенты, медицинский персонал и представители краевых СМИ в предвкушении настоящего праздника – открытия новой игровой комнаты! Никто из них даже и не представлял, какая сказка ждет их за пока закрытой дверью.

Каждый из ребят сразу нашел для себя занятие по душе: книги, настольные игры, головоломки, игрушки, раскраски, мультфильмы и просто дружеские беседы на уютном диванчике.

Наш проект «Жизнь одна!» как нельзя лучше доказывает, что, делясь малым, вместе мы можем делать много больших добрых дел.  Объединяя усилия, наши искренние желания помочь тем, кто в этом действительно нуждается, мы сможем, может, не изменить мир, но сделать его намного лучше. Сделать что-то существенное для тех, кто нуждается в помощи, в поддержке. Благодаря вашей поддержки мы зажигаем детские улыбки, мы возвращаем ребятам и их родителям веру в то, что чудеса все-таки случаются! Спасибо, что в 2015 году были с нами! Обещаем, что в 2016 году сделаем еще больше!