Свободно-радикальное окисление — это основной процесс разрушения клеток. При этом свободные радикалы агрессивно нападают на все, что встречают на своем пути. Образуются они в организме под действием негативных факторов, таких как радиация, неправильное питание, интоксикация, воздействие консервантов и стресс. Бороться с этими негативными факторами организм может с помощью антиоксидантов, которые поступают извне или синтезируются в самом организме.

В основе старения, рака, сердечно-сосудистой патологии, старческого слабоумия, хронических заболеваний  и многих других недугов как раз и лежит механизм свободно-радикального окисления.

В нашем организме есть замечательный помощник, который готов справиться со всеми этими напастями — глутатион, король антиоксидантов и лидер детоксикации. Он содержит серу, которая словно «приклеивает» к себе свободные радикалы и все негативные вещества, находящиеся в нашем организме. Что же такое глутатион?

Глутатион – это белок, состоящий всего из трех  аминокислот, который является основным механизмом борьбы со свободно-радикальным окислением. Помимо непосредственной защиты организма, глутатион влияет и на состояние иммунной системы, поддерживая ее на должном уровне. Пополнение организма этим белком происходит постоянно, но количество его и процент восстановления после борьбы с негативными факторами определяется генами. Изначально треть людей рождается со сниженной способностью к синтезу глутатиона. А под действием радиации, токсинов, стрессов, инфекций уровень глутатиона снижается и у остальной части населения.

Почему именно глутатион является первым антиоксидантом, ведь существует витамин С и витамин Е, бета каротин? Дело в том, что защищая нас от свободных радикалов, они окисляются сами. Глутатион же не только восстанавливается сам, но и восстанавливает остальные «пострадавшие» при защите антиоксиданты.

Недостатком современного образа жизни с загрязнением окружающей среды, стрессами и мириадами инфекционных болезней является снижение выработки собственного глутатиона. К тому же его выработка снижается с 28-летнего возраста и падает каждый год на 1%. Пропорционально этому снижению возрастает риск возникновения серьезных заболевания. Это ведет к тому, что защитные барьеры от свободных радикалов падают и организм становится беззащитен перед вышеперечисленными недугами. Высокий уровень глутатиона в организме определяет способность организма к восстановлению, а для профилактики он критически важен.

Истощение запасов глутатиона в организме проявляется частыми простудами и хроническими заболеваниями, плохим самочувствием и ощущением себя «не в своей тарелке». Замечаете, что что-то в организме пошло не так — примите меры.

Особенностью глутатиона является то, что его нельзя принимать внутрь, так как, попадая в желудочно-кишечный тракт, он разрушается, не выполнив своей роли. Именно поэтому Компания МейТан предлагает этот эликсир здоровья и молодости в оптимальной форме выпуска – био-стикерах для тела Магу. Благодаря трансдермальному пути доставки глутатион не обезвреживается пищевыми ферментами, а  разносится по организму и попадает в печень — основное хранилище  и место работы этого антиоксиданта.

Помимо общего омолаживающего эффекта био-стикера Магу можно применять его и местно для улучшения цвета кожи и придания ей здорового сияния, а также для борьбы с пигментными пятнами, шелушением, темными кругами и мешками под глазами.

 

Для общего оздоровления рекомендован курс био-стикера Магу с глутатионом в течение 16 дней. Размещается он на энергетические меридианы по вашему усмотрению: точки на запястье, предплечье, локтевых сгибах, подвздошной впадине, надколенной области. Время воздействия — 12-24 часа ежедневно. Такие курсы рекомендованы к прохождению 3-4 раза в год для поддержания здоровья и молодости организма.

С целью борьбы с местными проблемами (пигментные пятна, шелушение и пр.) такие же курсы проводятся на проблемную область.