Неизбежный процесс старения настигает любой живой организм. Каждый человек сталкивается с появлением признаков старения. Наследственность, образ жизни, правильное питание, экология, стрессоустойчивость — факторы, которые напрямую влияют на молодость и здоровье человека. Процесс старения организма индивидуален, и  зависит от вышеперечисленных факторов.

Первые признаки возрастных изменений чаще заметны на нашей коже, когда клетки эпидермиса делятся медленнее, не вырабатывается коллаген и эластин, а оставшиеся клетки начинают терять способность удерживать влагу. Кожа становится тоньше и уязвимее к внешним факторам окружающей среды, снижается ее эластичность, и появляются первые морщины.

Обратить процесс старения невозможно, но если уделять особое внимание состоянию кожи, которая является самым главным показателем этого процесса, то замедлить изменения и продлить молодость возможно.

У каждой женщины есть свой биологический возраст, который показывает фактически прожитое время, и хронологический. Последний является показателем здоровья организма, самочувствия и внешнего вида человека.

В молодости кожа очень быстро восстанавливается за счет высокого содержания своих «молекул молодости». Очень важно защищать кожный покров от влияния ультрафиолета, необходимо поддерживать водный баланс.

В зрелом возрасте происходит снижение кровотока в дерме, тем самым теряется блеск и упругость кожного покрова. Кожа становится чувствительной к внешним факторам и требует особого ухода и питания.

В пожилом возрасте замедляется процесс регенерации кожи, она становится еще тоньше и уязвимее к воздействию различного рода инфекций. Также этот период характерен появлением возрастных пигментных пятен и образованием большого количества глубоких морщин.

Помимо естественных процессов, к старению дермы могут приводить внешние факторы:

  • стрессы;
  • вредные привычки;
  • образ жизни;
  • плохая экология;
  • гравитация;
  • ультрафиолет;
  • мимика.

Основные признаки старения, как правило, появляются при первых морщинах, которые начинаются с мимических и переходят в статические и гравитационные. Постепенно кожа начинает увядать, появляются темные круги под глазами, повышается пористость и сухость, а также увеличивается гиперпигментация.

Как же приостановить и замедлить процесс преждевременного старения кожи лица, а также сохранить ее молодость и долголетие?

Прежде всего, очень важно защищать кожу от ультрафиолета. УФА-лучи проникают до клеток дермы и провоцируют высвобождение свободных радикалов, что может привести к поражению клеток.

Правильный и бережный уход за кожей лица может продлить молодость и красоту вашей кожи. Очищение от грязи и токсинов, увлажнение изнутри и снаружи, питание — основные принципы противостояния старения дермы. Также можно обратиться к специалисту — косметологу, который поможет подобрать кремы и средства по уходу, соответствующие вашему типу кожи и имеющимся проблемам.

Улучшить внешний вид кожи, укрепить мышцы, подтянуть овал лица или разгладить морщины можно с помощью гимнастики или массажа.

Неблагоприятное воздействие на состояние кожи, и всего организма в целом, оказывают вредные привычки: употребление алкоголя, курение, неправильный режим дня и пр. Все эти факторы приводят к сухости и раздражительности кожи. Отказаться от вредных привычек и изменить образ жизни — значит улучшить состояние своего организма.

Все возрастные изменения кожного покрова напрямую зависят от состояния вашей нервной системы, наличия переживаний и стрессов, которые могут спровоцировать различные дерматологические заболевания и признаки старения. Сохранение спокойного психоэмоционального фона поможет вашей коже выглядеть более здоровой и молодой.

На состояние дермы благоприятно влияет спорт и умеренные физические упражнения, которые поддерживают организм в тонусе, кожу делает более эластичной и упругой.

Употребление большого количества воды — один из способов максимально увлажнить кожу изнутри.

Сбалансированное и правильное питание поможет замедлить процессы старения. Очень важно разнообразить свой рацион овощами и фруктами, в содержании которых есть витамины А и Е, жизненно необходимых для здоровья кожи.

Чтобы омолодить кожу, рекомендуется принимать витамины или витаминные комплексы, способствующие замедлить процесс старения и устранить его признаки. Одним из главных защитников организма является аскорбиновая кислота или витамин С, который обладает способностью регенерации кожи и обладает ранозаживляющими свойствами.

Уникальный эликсир долголетия Beauty Shine, разработанный компанией МейТан, настоящая защита и помощь в борьбе со старением. Омоложение изнутри и снаружи происходит благодаря натуральным компонентам, входящих в состав напитка.

Нутрицевтик повышает антиоксидантную защиту кожи в несколько раз, стимулирует синтез коллагена, уменьшает образования меланина и выравнивает тон кожи.

В состав напитка молодости входят натуральные экстракты ягод годжи, винограда и граната, которые улучшают эластичность и упругость кожи, смягчают, питают и увлажняют ее.

Напиток Beauty Shine отлично усваивается организмом и является дополнительным источником витаминов и минералов к основному рациону.

Показания к применению: профилактика кожных заболеваний, восстановление после вирусных заболеваний.

Способ применения: рекомендуется употреблять концентрат напитка 1-2 раза в день на протяжении 1 месяца.

Компания МейТан разрабатывает и создает качественные продукты на основе натуральных компонентов, используя современные биотехнологии различных стран.

Товары для здоровья, красоты и ухода за домом включают в себя: декоративную и уходовую косметику, БАДы, нутрицевтики, про- и пребиотики, а также гигиеническую, парфюмерную продукцию и бытовую.

Более 500 наименований товаров проходят обязательную сертификацию согласно международным стандартам.

Всю информацию о продукции вы можете узнать по телефону 8-800-775-80-72, а также в представительствах вашего города и на официальном интернет-магазине компании.