Аюрведа – это древнеиндийская система народной медицины, которая рассматривает человека, как целостную систему, представляющую собой взаимосвязь на психоэмоциональном и физическом уровнях.

Основной принцип аюрведического лечения – методы подбираются индивидуально для каждого человека, на каждый период его жизни, и зависят от возраста, времени года, его окружения и состояния.

Питание и времена года

Ни для кого не секрет, что при смене времени года происходят сезонные изменения не только в природе, но и в организме человека.

Раздел аюрведы – Ритучарья – рассказывает, что в разные сезоны человек должен менять свой рацион и поведение для формирования крепкого здоровья. В Ритучарье описывается шесть сезонов: ранняя зима, поздняя зима, весна, лето, сезон дождей и осень. Каждый сезон со своими климатическими особенностями и длится примерно два наших календарных месяца.

По аюрведе, иммунитет мы накапливаем с августа по январь, а с января по июль мы пользуемся «неизрасходованным» иммунитетом, который необходимо поддерживать в течение года.

В теплый период года мы должны питаться легкой и холодной пищей, а в холодный – еда должна быть теплой, сытной и маслянистой. Также зимой очень полезны специи, зерновые и бобовые.

Для поддержания иммунитета весной не следует злоупотреблять жирной и тяжело перевариваемой пищей.

Осенью аюрведа рекомендует включать в рацион больше теплого питья: имбирный чай, чай с перечной мятой, фенхелем, чабрецом, азиатской центеллой. Эти травы имеют антибактериальное действие, они улучшают пищеварение и действуют как детокс средства.

Аюрведические принципы укрепления иммунитета

Очищаем организм от шлаков и токсинов. Самый главный шаг к крепкому иммунитету – проводить очищение организма. Накопленные токсины и шлаки приводят к сбою систем пищеварения и развитию хронических заболеваний. Аюрведические очистительные процедуры может назначить врач в соответствии с индивидуальными особенностями организма. В комплексный детокс включается: назначение диеты, употребление травяных сборов и добавок, изменение образа жизни (отказ от вредных привычек).

Гармонизируем эмоции. Для сильного иммунитета необходимо правильно мыслить, проявлять положительные чувства и уходить от агрессивных состояний. Больше находиться в спокойствии, умиротворении и радости.

Развиваем стойкость и выносливость через закаливание организма, физические упражнения и сбалансированное питание.

Соблюдаем режим дня. Необходимо вовремя ложиться спать и просыпаться, полноценно отдыхать и не переутомляться, а также стараться уменьшить стрессовые факторы, чтобы организм успевал восстанавливаться.

Аюрведический массаж. Благодаря особой технике массажа с аюрведическими аромамаслами прорабатываются мышечные ткани всего тела. Такой масляный массаж действует успокаивающе на всю нервную систему, гармонизирует эмоциональное и физическое состояние.

Обогащаем рацион специями для иммунитета. Для поддержания иммунной системы аюрведа рекомендует добавлять в пищу традиционные приправы: душистый перец, чеснок, куркуму, базилик, тимьян, гвоздику, корицу, имбирь, бадьян, мускатный орех, шафран. Пряности помогают организму бороться с вирусами, благотворно влияют на пищеварительную систему, наполняют энергией и выводят токсины.

Укрепляем иммунитет БАДми. Для повышения устойчивости организма к болезням в традиционной индийской медицине используются лучшие травы из древних рецептов. Аюрведические препараты природного происхождения обладают целебными свойствами, внося в наш организм определенные качества и меняя сознание человека. Травяные продукты аюрведы усиливают иммунитет и улучшают самочувствие.

 БАД «ИммуноВеда»: корректная работа иммунитета

В состав аюрведических травяных таблеток ИммуноВеда из серии Indo Medica входят натуральные компоненты, которые повышают устойчивость организма к вирусам, инфекциям и другим болезнетворным бактериям:

  • базилик является природным антибиотиком, активно борется с воспалениями и оказывает мощный иммуномодулирующий эффект;
  • сверция чирата, будучи антисептиком, обладает противомикробной и противовирусной способностью;
  • чеснок  – мощный стимулятор иммунной системы, содержит вещества, которые оперативно уничтожают болезнетворные микробы, что приводит к сокращению длительности течения инфекционных заболеваний до 70%.

БАД для корректной работы иммунитета ИммуноВеда содержит порошок корня имбиря, коричника, плодов перца, которые содержат биологически активные вещества и широко применяются в народной медицине разных стран для облегчения симптомов ОРВИ и простуды.

Травяные таблетки усиливают защитные силы организма и применяются не только при наступлении сезона простуд и вирусных инфекций, но и при проявлении аллергических реакций, в том числе пищевых, сезонных и других.

БАД ИммуноВеда незаменим при бронхите, пневмонии, бронхиальной астме и других заболеваниях дыхательной системы, а также при ЛОР-заболеваниях.

Способ применения

Для получения стойкого эффекта таблетки необходимо принимать 2 раза в день по 1 шт. утром и вечером. Минимальная продолжительность приема – 1 месяц. Для закрепления результата курс приема таблеток можно повторить.

На протяжении 19 лет Сибирская компания МейТан производит продукты на основе экологичных и натуральных компонентов.

Продукция МейТан сертифицирована и отвечает требованиям международных стандартов GMP и ISO 9001.

Ассортимент насчитывает более 300 наименований уникальных продуктов: нутрицевтика и аюрведа, биодобавки и фитотерапия, косметика для рук, лица, тела и волос, линии средств против старения кожи, функциональное питание и многое другое.

Заказать БАД и другую продукцию компании МейТан можно в офисах вашего города, в интернет-магазине, в мобильном приложении или позвонив по телефону горячей линии: +7-800-775-80-72.

Также Вы можете получить постоянную скидку от 10 до 33% на всю продукцию, все подробности на сайте МейТан.