Природа Алтая дика, неизведанна и прекрасна. Величественные горы до сих пор не поддаются покорению альпинистов, а неудержимые быстрые реки не покоряются любителям рафтинга. Алтайская природа богата большим количеством разнообразных  редких видов растений, многие из которых занесены в Красную книгу! Многие из них обладают различными целебными свойствами. Экстракты этих растений были взяты за основу новых продуктов, которые выпускаются под знаком «Сердце МейТан - Алтай».

Легендарный символ Алтая

Пожалуй, одним из главных символов алтайской природы является кедр. Современная научная медицина, так же как и многие древнейшие учения о здоровье, подтверждает его целебные свойства.

В кедровой древесине накапливаются витамины, микроэлементы, ароматические и эфирные масла. В ней содержится много фитонцидов - летучих органических соединений, обладающих уникальными дезинфицирующими свойствами. Воздух в кедровом лесу практически стерилен от болезнетворных микробов, ведь за сутки гектар этих хвойных колоссов выделяет более 30 кг летучих органических веществ! По мнению исследователей, этого количества фитонцидов достаточно, чтобы в большом городе обезвредить все болезнетворные микробы.

С незапамятных времен известно о полезных свойствах кедра. Наши предки знали, что в нем буквально все – от зеленых иголочек до кусочков коры – идет на пользу человеку и всему окружающему.

Живица – от слова «жизнь»!

Одним из самых ценных даров, который кедр дает человеку – это живица. Ее огромная ценность научно  доказана и используется на протяжении многих веков. Само вещество «живица» - это смола кедра. Назвали ее так за способность заживлять раны.  Кедровая живица является самым сильным природным антиоксидантом из всех известных науке! Недаром алтайские целители, собирая живицу, произносят такой заговор: «Живица, живица, помоги исцелиться от огня, от воды, от любой беды, от злобы, от сглазу и от всех хворей сразу».

Собирают живицу только с мест естественного облома ветвей кедра. Чтобы предотвратить проникновения через «рану дерева» различных паразитов и насекомых появляется живица, которая выполняет роль пластыря. Собирают живицу только тогда, когда она пройдет природную кристаллизацию, на которую обычно уходит не менее года.

Живицу кедра используют для лечения и профилактики различных болезней:

- все виды простудных заболеваний; - бронхолёгочные и ЛОР-заболевания; - заболевания желудочно-кишечного тракта; - сердечно-сосудистые и эндокринные заболевания; - кожные и стоматологические заболевания; - заболевания нервной системы; - заболевания опорно-двигательного аппарата и т.д.

Здоровье и красота – лучшие подарки!

 Компания МейТан представляет новый подарочный набор «Сердце МейТан - Алтай»! В его состав вошли продукты, созданные на основе живицы алтайского кедра. Соединив в себе всю палитру естественных витаминов, минералов и органических соединений, живица активно поддерживает жизнедеятельность клеток, быстро и эффективно восстанавливает поврежденную и уставшую кожу, улучшает ее состояние.

 Подарочный набор «Сердце МейТан - Алтай»

Крем для лица  с живицей кедровой

Крем обладает комплексным оздоравливающим и омолаживающим действием на кожу. Предотвращает потерю влаги, делает кожу упругой и эластичной, способствует разглаживанию морщин. Улучшает состояние проблемной кожи, снимает покраснение и раздражение. Заряжает энергией, делая кожу сияющей, подтянутой и свежей. Подходит для кожи любого типа.

Крем для рук с живицей кедровой

Крем  питает и смягчает кожу рук, устраняет шелушение и сухость. Живица кедровая, являясь эффективным природным антиоксидантом и антисептиком, препятствует старению кожи рук, заживляет трещинки, ранки, ожоги, оказывает  противовоспалительное действие.

Крем для ног с живицей кедровой

Крем смягчает кожу ног, предотвращает появление огрубевших участков кожи ступней, размягчает  мозоли и натоптыши. Ускоряет процессы регенерации, предупреждает образование трещин. При наличии ранок  оказывает полноценную защиту от воспалений. Возвращает коже ног комфортную мягкость.

Набор "Сердце МейТан - Алтай" - отличный подарок для самых любимых!