Кожа – одна из важнейших составляющих организма человека, обладающая защитными свойствами. Кожный покров – самый крупный орган человеческого тела. Он отвечает за осязание – с помощью кожи мы ощущаем воздействие факторов окружающей действительности.

В спектр задач кожи входит:
  • Защита внутренних органов от повреждения и проникновения болезнетворных микробов, воды;
  • Оберегание организма от жары и холода;
  • Удаление вредных веществ путем потоотделения.

Если одни части тела можно оградить от негативного влияния внешнего мира, то другие – нельзя. Ко вторым относится чувствительная кожа лица, которая всегда открыта для «вторжения» микроорганизмов.

Каждый день кожа человека подвергается сильнейшим нагрузкам – от жесткости воды до погодных условий, поэтому, она нуждается в постоянном бережном уходе, который для каждого типа кожи индивидуален.

Те, кто желает иметь здоровую красивую кожу, должны ежедневно выполнять следующие уходовые этапы:

  • Очищение;
  • Тонизирование;
  • Увлажнение и питание.
Очищение

Основной этап в комплексе по уходу за кожей. Очищение должно происходить 2 раза в сутки – утром и вечером, то есть до и после сна. Это обусловлено тем, что в вечернее время кожа требует освобождения от загрязнений, снятия макияжа; а ночью производится регенерация тканей – деление клеток начинает происходить в 8 раз быстрее, чем в дневное время суток, и после кропотливой «ночной работы» на поверхности кожи скапливается пот, от которого необходимо избавляться утром путем умывания.

Рекомендация: не следует насухо вытирать кожу лица после гигиенических процедур – это способствует образованию микротравм и растяжений. Наилучшим вариантом сушки является бережное промокание полотенцем с сохранением невысокого уровня влажности.

Тонизирование

Восстановление кислотно-щелочного баланса кожных покровов и подготовка к нанесению крема – важные задачи, которые выполняет тонизирование, но, несмотря на это, многие игнорируют данный этап ухода за лицом. Тонизирующим средством необходимо пользоваться так же, как и очищающим – утром и вечером.

Питание и увлажнение


В данном пункте важно сразу же отметить, что состояние кожи изменится в лучшую сторону только в том случае, если будут скомбинированы внешний и внутренний уход.

Природа распорядилась так, что кожные покровы способны получать питательные вещества изнутри организма, но, учитывая всё множество воздействующих на них внешних факторов, нельзя не уделять им должное внимание и снаружи.

Средства с питательной основой обеспечат коже:
  • регенерацию – восстановление клеток;
  • защитную пленку;
  • оперативное выведение токсичных веществ;
  • здоровый и красивый вид.

Рекомендация: для насыщения кожи компонентами питания в составе косметических средств должны присутствовать витамины (А, Е, С и группы В) и минералы, липиды, жирные Омега-кислоты, аминокислоты, а также эфирные масла с содержанием разнообразных биологически активных веществ.

Также нужно не забывать следить за составом пищи и суточным потреблением чистой воды – ее ежедневный объем в организме человека должен составлять 1,5-2 литра. Вдумайтесь в цифру 72 – настолько процентов наша кожа состоит из воды, и поэтому, являясь барьерным органом, она самая первая страдает из-за нехватки жидкости в организменной системе.

При регулярном использовании крема с увлажняющим свойством результат проявится в:

  • упругости и эластичности кожи;
  • улучшении цвета лица;
  • исчезновении отеков.

Рекомендация: наилучшими средствами с эффектом увлажнения являются средства, содержащие в себе гиалуроновую кислоту, глицерин, мочевину, а также экстракты морских водорослей и растений с лекарственными свойствами.

Увлажняющее средство наносится утром за час до выхода из дома, питательное – вечером за час до сна, избегая область вокруг глаз и в том, и в другом случае.

Существуют также и другие не менее важные пункты, касающиеся ухода за лицом.

Отшелушивание

Как известно, слой эпидермиса имеет свойство обновления, но под влиянием окружающей действительности и различных её факторов, работа сальных желез может замедляться, что ведет к скапливанию на кожных покровах мертвых клеток, а следовательно, питательным веществам сложнее проникнуть внутрь. Для того, чтобы избежать не продуктивной работы салоотделения, коже требуется помощь.

Все наслышаны о волшебных свойствах пилингов и скрабов, но не каждый знает, как правильно ими пользоваться. Избавляться от ороговевших клеток можно и нужно, но необходимо делать это, опираясь на индивидуальные особенности своей кожи, раскрыть которые наилучшим образом поможет специалист (косметолог).

Рекомендация: процедуру отшелушивания следуют проводить один раз в неделю. Выбирая скраб, всегда следует обратить внимание на отсутствие в нем крупного размера абразивных частичек – они наносят вред коже, оставляя микротравмы и последующую вероятность занесения инфекции.

Макияж

Вопреки популярному мнению, косметика не только не вредит кожным покровам, но и ухаживает за ними (но: только качественная косметика). Самое главное – уметь её подбирать и наносить.

Два простых правила, которые нужно запомнить перед нанесением макияжа:

  1. Кожа должна быть чистой и подготовленной (очищенной, тонизированной, увлажненной);
  2. Перед сном макияж необходимо смыть в обязательном порядке с помощью мицеллярной воды, пенки, геля для умывания, тоника, во избежание закупоривания пор.

Рекомендация: для сухой кожи лучше использовать средства жидкой или кремообразной консистенции, для жирной – продукты, подобные пудре. Нельзя забывать о том, что кисти и иные приспособления для нанесения макияжа предусматривают их своевременную чистку, в противном случае размножившиеся бактерии станут провокаторами воспалений.

Образ жизни

Тот фактор, от которого напрямую зависит абсолютно любая система человеческого организма. Рациональное питание, соблюдение режима бодрствования и сна,  поддержка спортивной формы, регулярное пребывание на свежем воздухе – всё это оказывает влияние не только на  общий уровень самочувствия, но и на состояние кожи.

Чтобы кожа была здоровой, сияющей и чистой - важно соблюдать несколько правил:

  • Сбалансированное питание;
  • Сон не менее 7-8 часов в сутки;
  • Физическая активность;
  • Отказ от пагубных привычек;
  • Сведение на «нет» факторов стресса;
  • Регулярное прохождение медосмотра.

Важно понимать, что уход за кожей должен быть комплексным. Необходимо не только подходить ответственно к очищению кожи, но также и к средствам для макияжа. Одним из основных средств для макияжа является - тональный крем.

Есть еще несколько важных моментов, на которых нужно заострить внимание:

  1. Категорически запрещается самостоятельно ликвидировать комедоны и прыщи;
  2. Настоятельно рекомендуется очищать поверхности приборов, наиболее часто соприкасающихся с лицом;
  3. Мытье и умывание должно осуществляться теплой водой, поскольку горячая вода приводит к чрезмерному расширению пор и сухости кожи, а холодная – к сужению сосудов и ослаблению кровяной микроциркуляции;
  4. Следует как можно чаще менять постельные принадлежности во избежание загрязнения кожных покровов;
  5. Сон – в позе на спине.

Данный  крем предназначен для выравнивания тона кожи, коррекции мелких недостатков, для изменения естественного тона кожи, защиты от солнца и ветра, а также увлажнении кожи.

Тональный крем-уход «Идеальная коррекция» СС с SPF-10

Тональный крем – то, на что стоит обратить внимание в первую очередь. Создание подходящего кожного оттенка, маскирование изъянов, подчеркивание достоинств – всё это про крем-уход «Идеальная коррекция» от компании МейТан

Активные компоненты крем-ухода:
  • Гиалуроновая кислота, способствующая интенсивному увлажнению, разглаживанию морщин, мягкости кожи;
  • Морские водоросли, стимулирующие клеточную регенерацию и обладающие влагоудерживающим эффектом;
  • Аллантоин, известный свойством ускоренного заживления.
Каким должен быть незаменимый продукт?

«Идеальная коррекция» подойдет женщинам любого возраста и с любым типом кожи! Благодаря универсальной текстуре и формуле Color Control (CC) крем ложится на кожу ровно, без эффекта маски, оставляя после себя только гладкую матовую кожу и сияющий цвет лица. Главным из преимуществ данного тонального крема является то, что он подойдет для любого тона кожа. Через несколько секунд после нанесения, крем адаптируется под тон кожи, при этом выглядит очень естественно, придавая кожи здоровое сияние.

Почему именно он?:

  1. Замедление процесса старения и антиоксидантная защита;
  2. Коррекция тона кожи;
  3. Устранение всех недостатков: от покраснений до неровностей;
  4. Увлажнение и питание;
  5. Свежесть и комфорт;
  6. Стойкость к ультрафиолетовому излучению.

Бонус: «Идеальная коррекция» станет отличной базой под макияж!

Способ применения:  по мере необходимости крем равномерно наносится на очищенную кожу лица легкими движениями подушечек пальцев или спонжем.

Ø  Продукт имеет сертификат качества

Цена на товар составляет всего лишь 1 030 руб. за тюбик 50 г.

МейТан - компания Сибири,  создающая уникальную, высококачественную и полезную продукцию. Сила природы и безграничные возможности человека – то, во что верит МейТан. Экологичные товары для красоты и здоровья, а также средства для ухода за домом – ассортимент, который представлен на рынке компанией МейТан. Производство обладает сертификацией по международным стандартам GMP и ISO 9001. 17 лет на рынке, 350 офисов продаж, ведение сотрудничества с разными странами, изготовление натуральных продуктов на заводах семи государств: Китая, Индии, Тайваня, России, Израиля, Таиланда и Кореи – всё это о компании  МейТан.

Никто, кроме нас самих, не является ответственным за наше здоровье и  внешний вид. Грамотный, подходящий по типу, возрасту и потребностям кожи уход за лицом, способен замедлить естественный процесс старения, минимизировать внешние признаки увядания кожи. Комплексный качественный подход, помогает достичь видимых результатов. Главное, соблюдать последовательность и регулярность.

Все покупки можно совершать на официальном сайте, через интернет-магазин компании или в представительствах.

Любые вопросы вы можете задать по указанному ниже телефону или написать на электронную почту.

8-800-775-8072 — горячая линия интернет-магазина


client@meitan.ru