Для сохранения упругости и молодости кожи, ей необходим правильный уход ежедневно.  Очищение утром и вечером, увлажнение, тонизирование и питание – основные и ежедневные процедуры по уходу за кожей.  Естественным процессом для нашей кожи является отшелушивания мертвых клеток и появление новых. Со временем этот процесс замедляется, и клетки уже не так быстро восстанавливаются. Для более тщательного очищения и ускорения процесса обновления клеток эпидермиса многие женщины используют пилинг.

Пилинг – процедура, способствующая удалению ороговевшего слоя кожи, стимулирующая регенерацию клеток и производство коллагеновых волокон. Благодаря этой процедуре кожа становится более гладкой, улучшается цвет лица. Без хирургического вмешательства можно улучшить состояние эпидермиса, используя различные методы отшелушивания.

Сегодня существует большой выбор различных средств пилинга, которые необходимо подбирать под свой тип кожи. Правильно подобранное средство должно помогать в решении проблем с кожей, а не наносить ей вред.

Пилинг подразделяют на: химический (использование кислот), механический (использование косметических скрабов), аппаратный (производится с помощью аппаратов). 

В зависимости от глубины проникновения выделяют три основных вида химического пилинга:

  1. Глубокий – оказывает воздействие глубоко в слои эпидермиса, сжигая верхний слой кожи. Рекомендован для коррекции рубцов, глубоких морщин, пигментации, но не более 3х раз в жизни. Этот метод применяется при неэффективности других применяемых способов избавления от пигментных пятен.
  2. Срединный – в проведении процедуры применяются кислоты в концентрации 15-30%. Этот вид пилинга достигает среднего слоя дермы. Он применим для устранения пигментных пятен, а также отбеливания пигментированных участков кожи, уменьшения жирности, сокращении неглубоких морщин и растяжек. Проводится раз в год курсом до 4х процедур.
  3. Поверхностный – выполняется с использованием кислот низкой концентрации для лечения и профилактики угревой сыпи. Пилинг является более щадящим и поверхностным, с менее травматичным действием для структуры кожи. Можно проводить 5-10 процедур с перерывом в 2 недели.

Для механического пилинга применяют средства и препараты, содержащие естественные или искусственные частицы, помогающие очищать кожу. В кремы добавляют частицы песка, орехов, косточек, а также компоненты воска, лечебных грязей и крупицы сахара или соли. Все эти компоненты являются основой скрабов, которые можно приготовить в домашних условиях. Они легко справляются с очищением пор, отшелушивают мертвые клетки кожи и регулируют выработку кожного сала.

Примером аппаратного пилинга может служить применение лазерной процедуры. Удаление верхних слоев кожи происходит с помощью фракционного лазера, тепловое воздействие которого ускоряет метаболизм клеток и стимулирует синтез коллагеновых волокон. Очень хорошо этот вид пилинга применяют при гиперпигментации.

Каждый из этих видов пилинга направлен на решение определенных проблем с кожей и способен:

  • убрать огрубевший слой кожи;
  • устранить последствия акне;
  • уменьшить морщины;
  • сгладить мимические морщины;
  • выровнять тон лица;
  • избавить от усталости и тусклости;
  • сузить поры;
  • удалить пигментацию на лице;
  • уменьшить жирность кожи.

При таком списке показаний к применению у пилинга есть и противопоказания. Эта процедура может вызвать побочные реакции в виде покраснений на коже, а также появление ранок. После процедуры кожа требует дополнительного бережного ухода, а период восстановления может достигать до 7 дней.

Среди противопоказаний к пилингу основными являются: заболевания эпидермиса, беременность и кормление грудью, плохое самочувствие с повышением температуры тела, вирусные и онкологические заболевания, гнойники и герпес.

После проведения процедуры пилинга, очень важно применить правильный уход и восстановление в домашних условиях. В течение 2х недель не рекомендуется попадание на лицо ультрафиолетовых лучей, для этого необходимо применение специальной косметики и кремов с УФ-фильтрами.

Уникальное средство от компании Мейтан – гель-пилинг для пигментированной кожи лица из серии E-light – интенсивно обновляет кожу и устраняет причины появления пигментации.

В состав пилинга входит активный компонент Альфа-Арбутин, способный подавлять выработку меланина, который вызывает веснушки и пигментные пятна, и останавливает процесс пигментации.

Витамин В3 синтезирует коллаген, повышая эластичность кожи, осветляя ее и смягчая.

Противовоспалительным действием обладают экстракты корня пиона и солодки, а антисептиком является, входящий в состав геля, экстракт биоты восточной.

Аллантоин и экстракт хризантемы обладают антиоксидантным действием, что помогает в борьбе со старением кожи. 

Благодаря натуральному гелю ваша кожа станет молодой, обновленной и гладкой!

Средство прекрасно отшелушивает ороговевший слой кожи, выравнивает тон лица, уменьшает пигментацию, активирует процесс обновления клеток.

Показание к применению: пигментные пятна, веснушки, гиперпигментация, отбеливание и очищение.

Способ применения: небольшое количество геля наносится на предварительно очищенную кожу лица, не включая область вокруг глаз. Массирующими легкими движениями втирайте гель до появления комочков, затем смойте теплой водой. Рекомендуется проводить процедуру 1-2 раза в неделю.

Сибирская компания Мейтан производит качественную натуральную продукцию с 2003 года. Основа производства продукции Мейтан - качественное и натуральное сырье, современные биотехнологии, опыт алтайских, индийский и других ученых стран Востока.

Более 500 наименований косметической, гигиенической, парфюмерной продукции и продуктов для здоровья.

Узнать о продуктах компании МейТан Вы можете по телефону горячей линии 8-800-775-8072 или на официальном сайте.