Интенсивный ритм жизни и постоянный стресс существенно подрывают здоровье жительниц мегаполисов. Причем, если раньше многие болезни, в основном, были уделом пожилых людей, то сейчас не обходят стороной и тех, кому нет и 40. Как поддержать свое здоровье и в любом возрасте жить полной жизнью, разбираемся с врачом, нутрициологом и ведущим экспертом по оздоровительному направлению МейТан Полиной Подлипенской.

Источник: https://ru.freepik.com/free-photo/three-business-women-in-co-working-office_7811337.htm Автор: drobotdean
Сердечно-сосудистые заболевания

Факторы риска, которые приводят к сердечно-сосудистым заболеваниям и их тяжелым осложнениям в мегаполисах – это хронический стресс, гипертония, повышенный уровень холестерина и глюкозы, ожирение, малоподвижный образ жизни.

Если пару десятилетий назад инсульты в основном диагностировали у мужчин старше 55 лет и женщин старше 65 лет, то сейчас 25% инсультов приходится на возраст до 45 лет, а отдельные случаи регистрируются у 20-25 летних молодых людей.

Что делать?

  • Обеспечьте себе ежедневные физические нагрузки. Корейские ученые установили, что даже один час медленной ходьбы в неделю снижает риск общей летальности и смерти от сердечно-сосудистых заболеваний почти на 40%.
  • Исключите из рациона “мусорные” продукты: фаст-фуд, рафинированные продукты, полуфабрикаты, снизьте количество жирного и сладкого, в.т. продуктов со скрытым сахаром.
  • Контролируйте артериальное давление. Гипертония повышает риск инсульта в 5-6 раз.
  • Принимайте антиоксиданты и достаточное количество полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 в правильном соотношении, которые улучшают эластичность сосудов и снижают уровень холестерина. Например, TOP Omega-3 700 EPA & 280 DHA с витамином Е от МейТан.
  • Проводите детокс организма, укрепляйте сосуды и поддерживайте сердце с помощью сборов на основе валерианы, дербенника ивоволистного, боярышника, желтушника. Подойдут алтайские фитокапсулы «СТОП-инсульт» или «Здоровые сосуды – долгая жизнь» серии «Крепкое Сибирское».
Полина Подлипенская
Заболевания нервной системы

Подавление эмоций, постоянное нервное напряжение, работа на износ и знаменитый ритм мегаполиса с его повышенным уровнем шума, толпой людей, завышенными требованиями. Вот они, «спонсоры» неврозов, синдрома хронической усталости, депрессии. Эти проблемы неприятны сами по себе, но опасны еще и тем, что разрушительно действуют на другие системы организма, например,  органов пищеварения, репродуктивной и эндокринной систем. А еще способны  стать причиной псориаза или экземы на нервной почве.

Что делать?

  • Учитесь расслабляться и отодвигать проблемы на задний план – попробуйте ароматерапию,  медитацию; соблюдайте режим питания и сна, откажитесь от гаджетов за 2 часа до сна.
  • Регулярно принимайте MgB6&Acerola: крепкие нервы и иммунитет. Магний, витамин В6, экстракт вишни ацеролы, входящие в его состав, успокаивают и повышают устойчивость к стрессам, улучшают качество ночного сна, оказывают спазмолитическое действие на сосуды и мышцы.
  • Укрепляйте и поддерживайте нервную систему. Обратите внимание на алтайские фитокапсулы «Эмоции под контролем» или аюрведические травяные таблетки НейроВеда. Травы, входящие в состав комплексов, помогают легче переносить психо-эмоциональные нагрузки, легко восстанавливаться после стрессовых ситуаций и повышают работоспособность.
  • Если стресс все-таки довел до экземы, облегчить жизнь поможет крем от псориаза и экземы «Шици».
Полина Подлипенская
Снижение либидо и ранний климакс

Когда организм работает на износ, он начинает экономить ресурсы и отключает те функции, которые не отвечают за жизнеобеспечение. И в первую очередь, страдает либидо, ведь без  него человек точно не погибнет. О качестве жизни на этом этапе речь не идет. 

Еще одна проблема современных, успешных и активных  женщин – преждевременное истощения яичников и тяжелые проявления климактерического синдрома. Стандартным временем начала меностаза считается возраст 45-55, но сегодня нередко первые симптомы появляются уже в 30–40 лет. Одна из причин – все тот же хронический стресс. К сожалению, большинство женщин мирится с дискомфортом, связанным с менопаузой, а это совершенно неправильно, ведь сегодня высокое качество жизни доступно в любом возрасте.

Что делать?

  • Восстановите режим сна и отдыха. Достаточный сон женщине просто необходим.
  • Принимайте успокаивающие травяные сборы и общеукрепляющие добавки. Пропейте курс цинка. Zinc & Vitamin C от МейТан  способствует укреплению иммунитета, улучшению репродуктивного здоровья, снижает утомляемость.
  • Вернуть либидо и повысить уровень энергии естественным способом помогут продукты, в состав которых входят женьшень, пажитник,  L-аргинин. Например, нутрицевтик PRE-sex.
  • Подберите натуральные средства, которые помогут поддержать женское здоровье и жить полной жизнью в любом возрасте.
Полина Подлипенская

Алтайские фитокапсулы №1 

Для женщин репродуктивного возраста при воспалительных гинекологических заболеваниях, при нарушениях менструального цикла, для профилактики гормональных расстройств и преждевременного старения.

Алтайские фитокапсулы № 2 

Для нормализации гормонального фона, улучшения самочувствие в период наступления климакса. Травы в составе фитокапсул обладают успокаивающим действием на ЦНС, снижают риск возникновения опухолевых заболеваний.

Функциональный концентрат СЧАСТЬЕ БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ. МЕНО+

Для регуляции возрастных изменений в период пременопаузы, менопаузы и постменопаузы.

Крем-бальзам «СЧАСТЬЕ БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ» ДЛЯ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ

Компоненты в составе крема улучшают состояние тканей груди, предотвращает появление локальных уплотнений. Имеют легкое обезболивающее и рассасывающее действие, помогают восстановить и нормализовать обменные процессы в железистой ткани.

100% натурально

Сделано на Алтае

Горный Алтай – экологически чистый регион с перепадом температур от -40 до +35 и рекордным количеством солнечных дней. Более 200 трав, произрастающих на Алтае, не встречаются больше нигде. 

Именно благодаря уникальному климату алтайское сырье обладает максимальной активностью, а продукты, созданные на его основе – дают потрясающие результаты. 

Не является лекарственным средством. Необходимо проконсультироваться с врачом.