Наше настроение и хорошее самочувствие напрямую зависят от состояния желудочно-кишечного тракта. Если беспокоит боль в животе, то невозможно думать ни о чем, кроме этого. К сожалению, в наши дни практически у каждого человека случаются те или иные расстройства пищеварения, будь то повышенное газообразование, тошнота, запоры, жидкий стул и прочее. Распространена и такая проблема, как синдром раздраженного кишечника, при которой желудочно-кишечный тракт более чувствителен к негативным факторам и стрессам, чем у остальных.

Зачастую мы не уделяем должного внимания здоровью нашего желудочно-кишечного тракта. А между тем, когда ЖКТ функционирует должным образом, полезные и необходимые вещества активно идут на поддержание здоровья, а токсины и шлаки выводятся из организма.

Для здорового и полноценного пищеварения соблюдайте простые рекомендации.

1) Меняем рацион на более «здоровый». Не стоит сидеть на диетах или полностью исключать любимые продукты, достаточно в меньшем количестве употреблять жирную, жареную, рафинированную, сладкую пищу.

2) Раздробите рацион: между основными тремя приемами пищи делайте небольшие перекусы из молочных продуктов, фруктов, овощей, орехов. Это позволит избежать длительных пауз, после которых следует переедание.

Источник: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/1640771/ Автор: Ella Olson

4) Контролируйте употребление жиров. Сделать это легко - перестаньте жарить все на сковородке, пользуйтесь грилем или духовкой. Это принесет пользу кишечнику, печени и сердечно-сосудистой системе.

5) Готовьте еду, а не пользуйтесь полуфабрикатами, негативно влияющими на здоровье.

6) Не торопитесь во время еды и пейте больше воды.

Такие простые советы не только укрепят здоровье желудка и кишечника, но и помогут вернуть стройность фигуре, поднимут настроение и улучшат общее самочувствие, состояние кожи, волос и ногтей.

Если сравнить наш организм с деревом, то своими корнями оно уходит именно в кишечник. Здоровье, устойчивость к болезням, жизненную силу дают дереву именно корни. И бесполезно лечить дерево от болезней, если не излечить корень. Так и человеческий организм не может функционировать полноценно при проблемах с кишечником. Компания МейТан предлагает вам эффективные средства для устранения проблем желудочно-кишечного тракта без вреда для организма в виде побочных эффектов!

 

 

В условиях нездоровой экологической ситуации, наличии в еде консервантов и добавок, полезно помогать кишечнику в разгрузке от токсинов и шлаков. Фитокапсулы «Энергия чистоты», мягко и комфортно очистят организм от токсинов и шлаков, избавят от избыточной скопившейся жидкости, подарят легкость. Для этого достаточно 2 раза в год пропивать их месячными курсами.

Если же неприятность в виде жидкого стула застала вас врасплох, в кишечнике повышенное газообразование или в животе спазм и колики, на помощь придет незаменимое средство от МейТан - био-стикер «Ланфен». Благодаря оптимальному пути доставки – трансдермально (через кожу), он действует сразу в нужной области, минуя печень и желудок. Всасываясь в нижней части живота, активные компоненты снимают воспаление стенок кишечника, успокаивают боль, уменьшают спазм, закрепляют стул и приносят видимое облегчение уже в первые часы начала использования.

При хронических проблемах с кишечником пройдите курс 7-10 дней, размещая био-стикер «Ланфен» на область пупка. Если же расстройство случилось внезапно, то достаточно разового применения био-стикера «Ланфен» на низ живота на 24 часа.

Если вас беспокоит такая проблема, как запор, то решить ее легко, не нанося вред организму и не вызывая привыкания можно с помощью Акупунктурной маски D. U. G. Эта натуральная фитоколлагеновая маска, размещенная на область пупка, воздействует на биологически активные точки, нормализуя работу кишечника, способствует естественному очищению организма от токсинов и шлаков, удаляет лишнюю жидкость, мягко очищает кишечник, при этом оздоравливая его. Дополнительным плюсом будет ускорение расщепления жиров и приобретение стройности.

Кишечник – тот орган, заботиться о котором можно легко и с удовольствием, а результат отражается на всем организме подтянутой и чистой кожей, стройной фигурой, легкостью, хорошим настроением и бодростью.

Лидия Синицина врач–валеолог, бизнес–тренер МейТан