Как только первые лучи заката коснулись горных вершин, «Чайки» собрались в условленном месте – около костровища на берегу Катуни. Именно здесь начинался квест «Обретая крылья», организованный для Клуба Директоров по случаю Дня Рождения Компании МейТан.

Формат мероприятия — квест — был выбран неслучайно. «Свобода в движении» — это не только о танце, но и о пути к поставленной цели, например, в поиске решений заданий квеста.

Одна древняя алтайская легенда гласит, что наш мир был сделан одним из сыновей Творца, и Человек стал его лучшим творением. Он создал своего Человека неуязвимым – сильным, ловким, выносливым и подарил ему пару огромных белых крыльев. Но такой Человек ни к чему не стремился и ничего не хотел – он и так был венцом творения, он лишь охотился и развлекался. И тогда Творец посмотрел на создание сына и вмешался: он забрал у Человека часть силы и выносливости, сделал его уязвимым для болезней и отнял у него крылья, оставив неизменной лишь его память. И с тех пор Человек скитается по всему миру, пытаясь найти свои потерянные крылья.

Слетевшиеся на встречу «Чайки» разделились на две команды и отправились на поиски своих крыльев.  Вместе с первой загадкой каждая команда – «Умных» и «Красивых» – получила от куратора Клуба Директоров «Чайка», бизнес-тренера Виктории Сарычевой карту  базы «Турсиб» с обозначением мест и заданий. Наслаждаясь великолепием гор Алтая, участницы квеста с блеском решали задачи и переходили к следующему месту. И вот, оставив позади семь обозначенных точек, «Чайки» получили финальную карту.

 

Сопровождаемая шумом быстрой Катуни и густыми сумерками, дорога привела уже порядком уставших «Чаек» к небольшому домику-аилу на берегу реки.

Отблески костра играли на стенах аила, свечи загадочно мерцали в густой августовской ночи, и в воздухе парили самые настоящие птицы.

Здесь всё было похоже на ожившую легенду и казалось, что тут все «Чайки» обретут долгожданные крылья.

Именно здесь, в традиционном алтайском аиле, участников квеста встречали высокие гости, и когда все собрались вокруг костра, пришло время для поздравлений от Президента Компании МейТан Любови Александровны Леванюк, Вице-президента по развитию Людмилы Ивановны Раченковой.

И вот, наступил долгожданный момент — испытания пройдены, все задачи позади, самое время расправить крылья! Здесь, на берегу Катуни в Горном Алтае, каждую «Чайку» ждали самые настоящие крылья и небольшие пожелания-предсказания на грядущий год, спрятанные в маленькие бутылочки на подарках.

 

Но на этом подарки не закончились, и руководителей Компании ждал необычный сюрприз: «Чайки» разыграли целый спектакль про МейТан,  её Консультантов, ключевых людей, лидеров и конечно, трёх «золотых рыбок» Компании – своих вдохновителей и духовных наставников, которые помогают желаниям сбываться.

Тихий, уютный, домашний и немного неформальный вечер располагал к беседам, которые то разгорались в бурный костёр спора, то затихали,  уподоблялись спокойному пламени свечи. В этот вечер «Чайки» загадывали желания, делились опытом, смеялись и открывали новое – окрылённые, вдохновлённые, обновлённые – они обрели свои крылья и готовятся к стремительному взлёту по карьерной лестнице, еще выше и еще успешнее. 

А координатор Клуба, бизнес-тренер Компании Виктория Сарычева, готовит уже следующее испытание для расправивших свои крылья «Чаек»!