Экскурсия по Олимпийским объектам и в Красную Поляну – пожалуй, один из самых известных маршрутов курортного города Сочи.  Побывать в Сочи и не увидеть известнейшее во всем мире место проведения XXII Олимпийских Игр — было бы непростительно для команд МейТан.

 

Поэтому 16 июня, на третий день праздничных мероприятий, консультанты отправились в самое сердце Олимпиады – Олимпийский парк, чтобы своими глазами увидеть величественные спортивные объекты и самим принять участие в собственных Олимпийских играх МейТан.

 

Олимпийский парк расположен примерно в часе езды от Сочи. Поэтому для гостей были организованы комфортабельные экскурсионные автобусы, а поездке и осмотрам объектов было решено посвятить весь день.

 

 

В 8 утра все консультанты уже были готовы к отправлению. Улыбчивые, позитивные, в радостном ожидании новых впечатлений консультанты Компании МейТан собрались у входа в отель «Жемчужина». Главной отличительной чертой нашей дружной команды были яркие алые футболки с Олимпийскими кольцами и символикой Дня рождения Компании, того же цвета козырьки и сумки. Внешний вид сотен одинаково одетых в красное людей, безусловно, привлекал внимание прохожих. Гости гостиницы останавливались, с интересом знакомились с консультантами МейТан, задавали вопросы о Компании, узнавали о мероприятии и, конечно, интересовались косметическими средствами.

 

 

 

 

 

К каждому из 5 автобусов был прикреплен персональный гид, который на протяжении всей дороги рассказывал много интересных исторических фактов о Сочи. Так, мы узнали, что Сочи является одним из самых длинных по протяженности городов в мире (на втором месте после Мехико в Латинской Америке). Прибрежный город-курорт Сочи растянулся на 148 км вдоль линии Черного моря.


А еще Сочи – это единственное место в России, где растут самые настоящие многолетние южные пальмы, потому что город находится в одной широте со всемирно известными жаркими курортами: Ницца, Монте-Карло, Канны и Сан-Ремо.

 

Среди уникальных для российских широт растений здесь можно встретить ядовитые магнолии с бело-розовыми сочными цветками и эвкалипты. Эти удивительные, дурманящие своими сладкими ароматами деревья стали настоящей визитной карточкой города.

 

Тысячи туристов с разных уголков земли ежегодно посещают это место. А после объявления Сочи городом проведения Зимних Олимпийских игр 2014 название Красной Поляны прогремело на весь мир. Именно в Олимпийский парк мы и отправились, где в 12:00 часов на стадионе Кёрлингового центра «Ледяной куб» состоялось открытие Олимпиады МейТан.

 

 

 

 

 

 

 

Олимпиада МейТан началась с торжественного построения команд из регионов. Официально Олимпийские Игры МейТан открыла Президент Компании и Председатель Олимпийского Комитета МейТан Любовь Александровна Леванюк.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По новой, только закладываемой традиции был проведен парад Олимпийских команд МейТан. На фоне 50-метрового Олимпийского факела «Чаша Олимпийского огня», величественного стадиона «Фишт», знаменитого кёрлингового центра «Ледяной Куб» был вынесен флаг Компании МейТан, который держали все руководители наших спортивных команд.

 

 

 

Началось представление участников Олимпиады. Команды произносили свои названия и девизы, торжественным шагом возвращались на место.

Участники Олимпийских Игр МейТан в Сочи:

  • «Горячие сердца»,  г. Кузбасс и Кызыл
  • «Золотой песок», г. Аша
  • «Морячки-сибирячки», г. Тюмень
  • «Оба – на», г. Барнаул и Дальний Восток
  • «Орлицы культурной столицы», г. Санкт-Петербург, Северо-Западный регион, страны Балтии
  • «Полярная звезда», г. Якутск
  • «РИТМ», г. Москва, г. Новосибирск, г. Чита
  • «Смайлики», г. Ногинск
  • «Чемпионы из МейТан», г. Челябинск, г. Кыштым
  • «Позитив», г. Курск, г. Краснодар, г. Ростов-на-Дону
  • «ЮнгА», г. Москва, Подмосковье
  • «Энергия Урала», г. Курган и Екатеринбург  

 

Спортивные соревнования стартовали! Кураторы раздали задания и путевой лист, на каждое состязание отводилось по 10 минут, затем команда переходила к следующему заданию и соревновалась с новым противником в новом виде спорта. Одновременно на разных снарядах были заняты все команды. По сигналу перемещаясь по полю от снаряда к снаряду, олимпийцы прошли все испытания.  

 

 

 

 

 

 

Спортивный накал был недетский! Консультанты с азартом мерялись друг с другом силой в перетягивании каната, играли в футбол в парных шортах, проявляли свою меткость в метании снаряда Angry berds. А еще были конкурсы на подбрасывание большого надувного мяча при помощи натянутой клеенки, борьба сумо в уморительных дутых костюмах и забег на общих командных лыжах.

 

 

 

 

 

 

 

 

Олимпийцы очень рьяно, с нешуточным напором боролись за победу! Каждый брошенный снаряд, каждый гол в парном футболе, каждая секунда в забеге могли сыграть решающую роль. До последнего было сложно предугадать, кто в итоге победит.  

 

Наконец, торжественный момент награждения! В честных спортивных соревнованиях победила команда «ЮнгА» Алексея Комисаренко (Сборная Москвы и Подмосковья).

 

 

 

Олимпийцы продолжили экскурсию, и после осмотра из окон автобуса Олимпийских объектов консультантов повезли в Красную Поляну. Красная Поляна – наиболее удаленная от моря часть Сочи. Этот горный поселок на высоте 600 м над уровнем моря, окруженный хребтами Аибга, Аишхо и Псеашхо. В Красную Поляну нас доставили современной горной дороге с тоннелями, мостами и серпантинами.

 

Здесь мы побывали на медовой пасеке, где удалось попробовать редкий каштановый мед, который добывается в небольших объемах преимущественно в этой местности.

 

 

Посетили горный источник минеральной воды «Чвижепсе» в Сочинском национальном парке. Чвижепсинский нарзанный источник расположен в местечке под названием Медвежий угол. Местная нарзанная вода, поднимающаяся с глубины 200 м, действительно бодрит, свежа и приятна на вкус. Здесь всласть можно было напиться нарзанной газированной водой и набрать воду с собой.

 

 

Вершиной экскурсии стал подъем на Кавказский хребет Аибги на подъемниках «Горная карусель». На высоте 510 и 1450 метров были посадочные площадки. На отметке 1450 м расположена смотровая площадка, с которой открывается вид на самые высокие точки Красной поляны - горы Ачишхо и Чугуш.

 

Высшая точка подъема по канатной дороге – 2300 метров. Именно с этой площадки мы смогли увидеть с высоты птичьего полета все красоты Кавказских гор. Здесь открывается уникальный вид на Кавказский хребет и на знаменитую Черную пирамиду.

  

 

 

 

 

 

 

Удивительное сочетание редких цветов, занесенных в Красную книгу, с большими снежными сугробами, переход из 25-градусной жары у подножья гор в прохладу на вершинах – этот контраст вместе с потрясающими видами впечатлил каждого, кто поднялся по канатной дороге до максимальной высоты! Здесь можно было в полной мере ощутить чистоту и свежесть горного воздуха, походить по холодному белому снегу, сфотографироваться на фоне вечных гор.

 

 

 

Экскурсия завершилась длинным спуском. В этот день мы узнали от гидов еще много интересных фактов о городе-курорте. Более 90 процентов площади Сочи составляют горы. Некоторые из них достигают высот более 3000 метров над уровнем моря. А разница температур воздуха для низинных и высокогорных районов может достигать 15-20 градусов. 

 

 

 

Экскурсия по Кавказским горам. МейТан

 

Именно такие воспоминания о горах Сочи, яркие и многогранные, увезут с собой консультанты МейТан, побывавшие на увлекательной экскурсии по Олимпийскому Сочи и Красной Поляне! 

 

К началу новости

 

Отзывы:

 

Креатив компании МейТан – неиссякаем! В полном восторге от всех мероприятий, все очень статусно, дорого и интересно. Для меня важным и значимым было вступление в ЗКМ – фантастично! Море, Сочи, МейТан! Встреча с единомышленниками, обмен опытом, дают мощную мотивацию двигаться вперед. Спасибо!

Печенина Нина, г. Киселевск

 

Огромное спасибо Компании за такие сногсшибательные возможности:

  • Обучение
  • Праздники
  • Знакомства
  • Путешествие
  • Здоровье и красоту

Получила огромный заряд энергии от проведенного мероприятия. Для меня это очередная ступень, шаг по моей лестнице развития! Для себя поставлены новые цели в карьерной лестнице МейТан. Я понимаю, что у меня очень много знаний, которые нужно передать как можно большему количеству людей и открыть им путь совершенно в другую жизнь.Рада, что на мероприятии со мной была частичка моей команды – это уже результат. Мы проведем отличный постпромоушн для своей команды и поделимся энергией знаний, солнца, позитива и добра. Всем спикерам и лидерам, руководству Компании благодарность, уважение и восхищение! Будем закрывать статусы!

Котляренко Алена, г. Челябинск

 

День Рождения Компании – замечательное, вдохновляющее мероприятие, благодаря которому появляются новые знакомства, новые знания, желание делиться этими знаниями с консультантами в офисе и эмоциями, которые просто не могут не появляться. Огромная благодарность руководству Компании за все, что они делают для нас. Побывать в Сочи было моим желанием. И вот я здесь!

Литвинова Надежда, г. Новокузнецк

 

Мероприятие грандиозное! Море, солнце, позитив! Отлично отдохнули, получили много информации. Очень понравились посиделки с Анной Кузнецовой – встряска еще та!

Благодарность огромная организаторам. Все супер! Всем здоровья и процветания!

Арсланова Светлана, г. Миньяр (Челябинская область)

 

Незабываемое место. Незабываемые впечатления.

Каждый раз Компания удивляет и завораживает своей любовью, размахом, профессионализмом. Так надежно и защищено чувствуешь себя под крылом руководства нашей Компании, наших лидеров. Я именно в той Компании – она мне близка, созвучна моим ценностям. На таких мероприятиях очень приятно видеть добрые и заботливые лица партнеров, которые открыто делятся своим опытом и наработками. Очень много узнала нового для себя, заглянула в потайной уголок своей души. Спасибо Компании! Спасибо руководству! Спасибо Наставникам! Спасибо Мне!

Крицкая Наталья, г. Миньяр (Челябинская область)

 

День Рождения Компании супер! Олимпиада как самая настоящая – получили столько адреналина, зарядилась очень сильной энергетикой. Я эту энергетику отвезу домой и передам своей команде. Столько эмоций я не получала. Спасибо, очень много для себя нового узнала. Спасибо организаторам праздника. Руководителям – вы лучшие!

Ганичева Надежда, г. Майкоп

 

Огромное спасибо руководству Компании и организаторам такого прекрасного праздника, как 13-й День Рождения компании МейТан. Я очень рада, что нашла возможность побывать здесь, в Сочи. Получила массу впечатлений и новых идей, как для личного развития, так и дальнейшей работы с нашей замечательной компанией МейТан.

Кузнецова Наталья, г. Хабаровск

 

Большое спасибо за такое шикарное мероприятие; за знания, которые дадут мощный толчок в дальнейшей работе; за общение с успешными лидерами, с консультантами из других городов и стран. Рада успехам других и буду расти сама! Спасибо за солнце, море, позитив, мощные эмоции и замечательную организацию мероприятия!

Бельска Людмила, г. Резикне (Латвия)

 

 

Море эмоций, восторг! Спасибо всем организаторам за бесконечный праздник. Зарядилась на все 100%, частичку праздника везу в свою команду. Очень благодарна нашему Президенту Любовь Александровне Леванюк, Раченковой Людмиле Ивановне, а также своему спонсору Березовой Л.М.

Мурашкина Ирина, п.г.т. Тальменка  (Алтайский край)

 

Читайте также: