Партнеры Компании МейТан не знают границ! Они постоянно путешествуют по стране и за ее пределами. Новые города, новые знакомства, эмоции, вдохновение, новые желания, возможности, цели!

 

На этот раз Лидеры МейТан побывали на 7-дневном Тренинге на берегу Черного моря в Сочи!

 

Сочи – город потрясающей гармонии природных контрастов. Теплый климат и залитые солнцем пляжи соседствуют с неприступными, величественными горами, под шапками вечных льдов. В таком энергетически сильном месте с развитой инфраструктурой комфортно не только отдыхать, но и обучаться.

 

Идейным вдохновителем, координатором и тренером Лидерского интенсива стала Людмила Ивановна Раченкова, бизнес-тренер международного уровня, сильный психолог и мотиватор, Вице-Президент по развитию Компании МейТан. Ее помощником, организатором и ответственным «за красоту и здоровье» стала Татьяна Викторовна Илькина, косметолог и бизнес-тренер Компании.

 

С 15 по 19 апреля прошла основная часть Лидерского тренинга для 26 победителей промоушна «Просто! Честно! Реально». Лидерский интенсив-тренинг в Сочи стал уникальным по двум причинам. Во-первых, это состав участников: 26 лидеров Компании самых высоких статусов, Лидеры своих регионов. Во-вторых, сам формат обучения. Результатом которого, стали выступления Лидеров на Форуме Действий Южного региона, 18-19 апреля, уже в качестве спикеров. Темы для выступлений были выбраны для каждого Людмилой Ивановной Раченковой

Но начался тренинг необычно. Со «знакомства». Казалось бы. Все давно знают друг друга. Но это только казалось. Многое друг о друге Лидеры узнали после вступительного задания. Обучающая программа тренинга состояла из двух блоков. В первом блоке участники обсудили этапы подготовки и реализации успешного обучающего события. Как организовать семинар регионально масштаба? Какими могут быть цели и задачи события? Каким должен быть планируемый результат? Как собрать на него консультантов и потребителей? Как сформировать команду из «нужных» спикеров, которые смогут максимально полно донести до гостей нужную информацию. Участники интенсива вместе с Людмилой Ивановной разобрали все аспекты проведения семинара, нашли ответы на многие свои вопросы. 

Второй блок назывался «Искусство сторителлинга». Сторителлинг – лучший способ донести свои чувства и мысли, идеи. Дословно в переводе с английского «сторителлинг» – повествование, рассказ историй. Людям нравятся истории, в которых есть главный персонаж, ему сочувствуют, за него переживают, и радуются. В рассказе, построенном по правилам сторителлинга, много интересных и полезных слушателю фактов. А грамотная, выверенная речь спикера и качественное визуальное оформление дадут в общей сумме интересный и полезный для слушателя материал. Такой способ подачи информации обязательно зацепит аудиторию, и запомнится ей надолго. Овладевать искусством сторителлинга участники начали с теоретических азов, постепенно переходя к практике. Но главное практическое упражнение ждало их впереди!

В эти дни в Сочи часто можно было услышать фразу: «Где мы, там солнце». И действительно, до прибытия делегации МейТан в городе было дождливо и пасмурно. С появлением наших Лидеров небо очистилось, и установилась солнечная погода. Такая перемена очень порадовала всех, ведь после интенсивного обучения их ждала экскурсия по Олимпийским объектам!

Первым делом решили стать ближе к солнцу – отправиться на горнолыжный курорт Красная поляна. Сидя на подъемнике, который увозит тебя высоко-высоко, можно видеть, как под тобой простирается пихтовый лес, а над головой сияют белизной горные хребты. 

Окруженные сиянием солнца и белоснежного снега Лидеры МейТан оказались практически на Крыше мира. Это, согласитесь, вдохновляет! 

После этого команда МейТан посетила Олимпийский парк на берегу Черного моря – одну из главных локаций зимних Олимпийских игр 2014 года. Своими глазами наши коллеги увидели грандиозные спортивные сооружения, в которых проходили главные зимние соревнования мира и также красочные церемонии открытия и закрытия XXII Олимпийских игр. 

Всех участников просто восхитила инфраструктура Олимпийского парка! За 5 лет построить современный европейский город-курорт – кажется просто невероятным! Это вселяет огромную гордость за свою страну. Каждый почувствовал это! Каждый снова пережил те волнующие минуты и часы Олимпиады-2014. Каждый зарядился  фантастической энергией Побед, Успеха и Преодолений!

Экскурсия подошла к концу. Теперь важно было сохранить набранную энергию до следующего дня, ведь впереди важный экзамен – итоговое выступление на Форуме Действий Южного региона – настоящий тест на знания, выдержку и проверку эффективности полученных знаний.

Занятия группы Лидеров проходили не только в учебной аудитории, но и вечером в холлах, в номерах, на набережной, в бассейне.  Везде, где собирались команды Лидеров. Тренинг – это не только общение, еще и тренировка технологий,  например,  презентации продукции по новому, делегирования, работы в группах, личностного роста. Большой интерес вызвала и тема работы с энергиями. 

Этот тренинг раскрыл каждого Лидера с новой, человеческой стороны. И, главное, невероятно сплотил Лидеров, сделал из них настоящую Команду, которой по плечу любые самые амбициозные задачи! Разъезжаясь по своим регионам, энергичные, вдохновленные, уверенные в себе и Компании,  лидеры  намечали новые встречи в Москве, Санкт-Петербурге, Барнауле. А главную встречу назначили снова на тренинге Лидеров – в Белокурихе. В том, что каждый выиграет эту поездку по промоушну, после тренинга, никто не сомневался!

Как Лидеры справлялись с задачей и как проходил Форум Действий Южного Региона «Солнечный старт в Сочи» читайте в нашем подробном репортаже.

Отзывы участников:

Ирина Зарипова, г. Аша

Лидерский тренинг произвел на меня огромное впечатление, сам формат и состав участников. Я оказалась в кругу успешных людей, которые открыто делились информацией. Очень понравилась технология сторителлинга при проведении Форума Действий. Каждая история,  как бриллиант вписывалась в общую картину двухдневного обучения. Каждый Лидер был искренним, это чувствовалось по энергетике, особенно во второй день, когда пошла обратная связь с участниками. Очень понравилась подготовка –  динамичная, когда была создана команда под проект. Это было так увлекательно и захватывающе. Считаю, что все получилось здорово!

 

По новому для меня открылись многие лидеры, мы очень сдружились, стали ближе друг к другу. Обменялись друг с другом полезной информацией, зарядились энергией. Для меня важные слова - "мы владельцы огромного бизнеса". Именно  с этой мыслью я покидаю тренинг, с огромными планами и видением.

 

Спасибо большое Компании за то, что тренинг был организован именно в Сочи, а не за границей. После посещения олимпийских объектов усилилось чувство патриотизма и гордость за Россию и компанию МейТан. Очень комфортное проживание, достойное лидеров в высоких статусах. Само обучение было выстроено в очень комфортной форме, мы обучались и отдыхали, получая огромное удовольствие.

 

Спасибо большое и низкий поклон Раченковой Л.И. за высокий профессионализм и создание атмосферы единения на тренинге, за воодушевление и придание уверенности каждому. Илькиной Т.В. за душевность, теплоту и профессиональные знания о продукте.

 

Я с гордостью уезжаю с тренинга, с бесценными знаниями и уверенностью в завтрашнем дне.

 

Светлана Терещенко, г. Москва

Для меня лидерский тренинг в Сочи – это полная погруженность в семидневное мероприятие в новом формате. Тренинги, медитация, игры на командообразование, двухдневный Форум Действий, купание в бассейне, прогулки по набережной, общение с Лидерами и много-много новой информации – вот неполный список нашего пребывания в Сочи.  Благодарю Компанию и всех Лидеров, участников. Людмилу Ивановну Раченкову и Татьяну Илькину за отличное настроение, за поездку, за большое удовольствие! С новыми силами к новым результатам!

 

Сергей Качанов, г. Обнинск  

Мне понравилось, что можно было лично пообщаться с Лидерами, в том числе и вне формата. Помимо теории очень пригодится взгляд со стороны на практику организации семинаров.  Всегда легче учиться на ошибках других людей. Теперь нет необходимости смотреть по сторонам в поисках другого дохода.

 

Валентина Чекунова, г. Екатеринбург
Сочи – как много этот город сейчас значит для всей страны! И вот мы на тренинге в этом удивительном месте, в гостинице «Жемчужина», невероятно красивом отеле, где утром просыпались от пенья птиц и слышно шум морской волны!

Эти семь дней стали для меня незабываемыми. Это был поистине бесценный подарок от Компании! Тренинг открыл каждого из нас совершенно с другой стороны, мы стали ближе, еще увереннее, узнали много нового и интересного. Я получила колоссальный заряд вдохновения, узнала много новых методов работы, которые ведут к успеху. Масса полезной информации, обмен опытом, столько нужного, это просто призыв к действию!

 

Наталия Воробьева, г. Санкт-Петербург

Хочу выразить огромную благодарность руководству Компании за тренинг в Сочи. Невозможно передать те эмоции, которые я увезла с собой. Это и незабываемые впечатления об экскурсии на олимпийские объекты. Восхищение и гордость за Россию. Счастье от общения с успешными людьми, моими коллегами. Знания, которые мне помогут двигаться вперед. Мы часто читаем в разной литературе и интернете, что лидеры рождаются на событиях. В Сочи Людмила Ивановна дала нам пошаговую инструкцию как запланировать, провести семинар, что бы получить максимальный результат и большое количество лидеров в свои структуры. Нашими любимыми словами стали «Концепция. Задачи. Результат». Обучение проходило в форме тренинга, одним из элементов которого было проведение «Форума действий» для консультантов южного региона. Мы сработали как профессиональный оркестр спикеров под руководством великого дирижера Людмилы Ивановны Раченковой. Эмоции, знания, уверенность и счастье – вот чем для меня была поездка в Сочи. Жаль было расставаться, но впереди новый промоушн и встреча в Белокурихе зимой.

 

Горшков Павел,  г. Сим

Состоявшийся тренинг в Сочи собрал созвездие Лидеров Компании. Эти семь дней активной работы в сочетании с отдыхом оставили неизгладимые впечатления. Экскурсия в олимпийский комплекс, архитектурные шедевры на фоне снежных горных вершин вызывали чувство огромной гордости за нашу страну.

 Интересен был формат проведения форума. Игра "ты обо  мне этого не знаешь" открыла мне многих Лидеров совершенно с иной стороны. Я получил новые инструменты бизнеса из уст Вице-Президента Компании, о том, как строить и планировать мероприятия и оставаться работоспособным и энергичным используя элементы энерджи менеджмента. Я понял, что лучший способ достижения цели – это короткие спринтерские дистанции.

Выступление Пусяк Н. конкретно показало мне, как надо работать на холодных контактах, используя информационные листы.Авторская мастерская В. Нестеренко дала понять, что в нашем бизнесе начинают работать обычные люди с обычными проблемами и только благодаря своим действиям добиваются успеха. Много нового о продукте узнал из выступлений Т. Илькиной. И запомнилось выражение С. Терещенко - прежде чем учить делать других, научись это делать сам. Огромное спасибо Компании за такую возможность.

 

Наталья Черняева, г.Курск

Огромное спасибо Компании за такую возможность! Подарок – поездка в Сочи на Лидерский тренинг, стал для меня важнее, чем украшения с бриллиантами.

Для меня стали важными и интересными темы обучения:

Проведение семинаров, проведение планерок, сторителлинг, energy-менеджмент и, конечно,  медитации.

У нас были тренинги в начале и в конце обучения, мы лучше узнали друг друга, я их буду обязательно применять при обучении своей структуры. Именно сегодня я нашла ответы на многие свои вопросы, осознала, что делать дальше. Здесь, в Сочи, мы – Лидеры, сблизились так, что снова хочется встретиться и привезти Лидеров своей структуры, получить тот заряд энергии, позитива, отличного настроения, знаний, отдохнуть и снова к новым вершинам!

Желаю всем победы в Промоушне «Время МейТан» и до встречи в Белокурихе!

 

Ирина Алексеева,  г. Ломоносов

Если сказать, что это был мощный тренинг, то не сказать ничего!!! Он прошел на одном дыхании. Огромное количество Лидеров, их энергетику можно сравнить с волной, которая накрывает тебя и выносит на новый уровень. Оказаться на таком мероприятии было огромной удачей для всех, изменился каждый! Во-первых, это опыт, которым делились люди, достигшие огромных высот в нашем бизнесе. Знания, которые мы получили, помогут нам двигаться вперед и достигать новые высоты. Это открытие новых личных возможностей.  И, конечно же,  энергия! Мы заряжались энергией друг-друга,  учились её восполнять, и это было великолепно!!!  Хочется сказать огромное спасибо  любимому спонсору, Воробьевой Наталии за мудрость, знания и дальновидность. Денисовой Татьяне, за командный дух и открытость. И, конечно же, Людмиле Ивановне, за то что она ведет нас, помогает нам открывать новых себя, помогает  становиться успешными, богатыми и счастливыми!!!  

 

Виолетта Нестеренко,  г. Владивосток

Очень динамичный, необычного формата тренинга вызвал просто бурю эмоций! Слушая истории успеха Лидеров, узнала интересные фишки и секреты из личного опыта, которые смогу применить в своей работе. Некоторые истории успеха заставили задуматься и взглянуть на привычные вещи под  другим, абсолютно новым углом.

Огромное спасибо организаторам, спикерам и всем участникам семинара за высокий уровень подготовки мероприятия,  за  бесценные знания, за незабываемые эмоции и за теплое общение!

Теперь только вперед, к новым победам и вершинам!!!

 

Алёна Борденюк, г. Гродно

С самого начала все пошло не так, как обычно… Начали мы, как показалось  мне сначала, просто со знакомства, но нет…

Это был не только чудесный тренинг на сближение, это  стало отправной точкой для серьёзного погружения. Именно тогда я испытала первый восторг в понимании происходящего, в оценке ситуации, взора со стороны. Ключевым тогда для меня стала Самооценка, не только будничное понимание этого слова, а глубина, которая здесь заложена.

Данное каждому из нас в ходе тренинга Людмилой Ивановной - бесценно! Лично я полностью пересмотрела свое отношение ко многим вещам: это и ежедневный ритм жизни, и отношение к ситуациям, даже на свою семью я смогла посмотреть со стороны и сделать для себя важнейшие заключения. Просто смогла остановиться в безумном забеге, обдумать происходящее и спокойно, четко и уверенно пойти дальше!

Однозначно, когда сейчас мне скажут, что события Компания важны, я не просто подтвержу, что важны… Они как свежий воздух, как дождь во время засухи, а еще при отрыве от своего насиженного места…

Я очень рада, что оказалась в кругу наших замечательных Лидеров.

Я от всей души благодарна Людмиле Ивановне за проделанную гигантскою работу,  за ее тренинги, за  погружение, за «нас для нас».

Спасибо огромное!!!  Вместе – мы сила!!!

 

Анастасия Мотылёва, г. Нарва

Возможность участия в тренинге Лидеров – это самое яркое событие, которое останется в памяти надолго! Здесь я ощутила огромную силу сплочения. Взглянула на многие вещи под другим углом. Научилась несвойственным мне вещам, выражать в словах то, что раньше мне казалось не рассказать простым языком. Неформатный подход, неожиданные решения, выход из "зоны комфорта" - это то, что мне на самом деле нужно было именно сейчас! Спасибо Людмиле Ивановне и Татьяне Викторовне, а также всем участникам тренинга, за атмосферу царившую здесь! Буду скучать, надеюсь, что такие мероприятия ещё будут. Я обязательно буду стремиться попасть на них! 

 

Елена Атькова, г. Челябинск

Пролетели 7 дней Лидерского тренинга в Сочи! Я думаю, незабываемые 7 дней для каждого лидера! Неделя, которая зарядила позитивом от общения с руководством компании, с успешными людьми, с которыми делаем одно дело, от красоты этих мест!

Каждый день оставил свои теплые воспоминания: будоражащие истории успеха, тренинг от Людмилы Ивановны Раченковой, новые знания по косметологии от Татьяны Викторовны Илькиной, теплые вечера с новыми друзьями, бассейн с подогревом под открытым небом по утрам, морской воздух, вдохновляющий на новые успехи!

Отдельная тема для восхищений - это поездка на Красную Поляну!!! Именно там понимаешь, почему Компания выбрала именно это место для поездки! В очередной раз гордишься той страной, где родился! Прекрасный вид на горы и бесконечное небо, восхитительный горный воздух, которым невозможно надышаться, непередаваемая красота!!!

Огромное спасибо Компании за потрясающую поездку!!! Именно здесь еще раз понимаешь, в какой потрясающей компании ты работаешь. Компании, где нет слова КРИЗИС! Компании, которая знает направление к успеху и уверенно ведет нас к нему!

Я горда, что работаю в компании МЕЙТАН!