Компания МейТан начинает каждый год с Благотворительного бала в рамках «Рождественских встреч». Мы рады, что добрая традиция творить благие дела с самого начала года подхватывается нашими консультантами в разных регионах. Сегодня мы представляем вам пример открытых сердец консультантов из г. Орел.

 

«В конце января наша команда МейТан из г. Орла в рамках благотворительного проекта «Жизнь одна» приняла решение посетить дом для престарелых и инвалидов, который находится в с. Сергеевское, в 40 км под городом Мценском. Было принято решение поехать именно туда, поскольку этот интернат находится достаточно далеко от центра, и мало кем посещаем. Вернее сказать – никем и никогда.

 

В интернате проживает 117 человек (77 мужчин и 40 женщин) - инвалидов, и просто брошенных и забытых родными стариков. Многие живут там по 20-30 лет. Есть комнаты, в которых живут по 20 человек. Особенно в «слабом корпусе», где инвалиды. Некоторые живут просто в коридоре – нет мест. Вещи на батареях, нет тумбочек.

 

 

Перед этим событием прошла активная работа по продаже благотворительных браслетов, которые были приобретены нашим Представительством - все средства отправлялись тут же в копилку нашего импровизированного фонда. Помимо браслетов для жильцов можно было приобрести любую косметическую продукцию Компании.

 

На собранные деньги, по просьбе администрации интерната, всем мужчинам были куплены и подарены каждому лично футболки, а женщинам - наши замечательные кремы для рук и ног Sivel’er. Помимо этого, мы отвезли в интернат много интересных книг, которыми поделились консультанты из своих домашних библиотек –им бабушки и дедушки были особенно рады! Ещё купили 4 ящика мандаринов – так мы поздравили их с прошедшими праздниками Рождества и Крещения.

 

 

Это была наша первая, я бы сказала, пробная поездка, которая отозвалась у каждого в сердце болью. Теперь принято решение, по мере наших сил и возможностей, курировать этот интернат. Ведь ничего особенного и не требуется, им не хватает больше всего человеческого ВНИМАНИЯ.

 

 

 

Сейчас нами организован сбор вещей, которые у нас просили бабушки для уюта и досуга: шторки, скатерти, светильники, спицы, пряжу, мулине, ведь у каждого из нас всё это порой просто лежит без внимания. Уже есть даже 2 маленьких телевизора! Здорово!

 

Я уверена, что мы все делаем правильно! Я благодарна нашей Компании, за то, что она своим ярким примером научила нас быть внимательными, сострадательными, не забывать о Вечном, и не только зарабатывать деньги, но и делиться – ЛЕГКО!»

 

С уважением, Назаренко Елена,

Дипломированный ДиректорМейТан, г.Орел