«Вместе - дружная команда

Горы все нам нипочем

До вершин МейТан родного

Быстрым шагом мы дойдем»

Девиз команды «Стрела МейТан»  (Беларусь)


С 21 по 22 июня на базе Регионального Бизнес-Центра в городе Ярославль состоялся внеочередной бизнес-семинар «Паруса Успеха». Организатором семинара выступила руководитель РБЦ Анна Гусейнова.  

 

meitan.ru

 

Мероприятие посетили 60 человек, гости приехали из Великого Новгорода, Вологды,  Гродно (Беларусь), Иваново, Минска (Беларусь), Москвы, Ногинска, Пушкино (МО), Раменского, Рыбинска, Санкт – Петербурга, Саратова, Черноголовки, Электростали, Ярославля.  

Семинар «Паруса Успеха» организовали специально для руководителей пока еще небольших офисов Компании, начинающих Лидеров, Лидеров своих структур. Молодые Лидеры должны были в ходе мероприятия подвести итог первому полугодию и понять свои задачи на второе.  

Обучающая программа семинара была построена таким образом, чтобы после него в копилке знаний участников осталось достаточно знаний и вдохновения для покорения новых вершин в Компании МейТан.

Впервые в этом регионе семинар проводила Вице-президент по развитию Компании МейТан Людмила Ивановна Раченкова. У лидеров среднего звена была уникальная возможность в индивидуальном порядке обсудить с Людмилой Ивановной все волнующие вопросы. 

 

Итак, все в сборе! Перед началом мероприятия каждый участник получил именной бейдж и это был не просто знак внимания. Необходимость такого аксессуара продиктовал формат мероприятия – работа в командах. Но об этом дальше. А пока Людмила Ивановна Раченкова подвела итоги первого полугодия работы и поделилась с участниками семинара перспективами развития Компании МейТан.  

 

meitan.ru

 

После этого пришло время приятных награждений и признаний.  Корпоративные часы и швейцарские часы получили победители промо-акции и промоушна. 

 

meitan.ru

 

meitan.ru

 

meitan.ru

 

Но на этом подарки не закончились! Организаторы подготовили праздничную лотерею, в которой разыграли футболки и часы со специально разработанной к этому бизнес-семинару  корпоративной символикой. 

 

meitan.ru

 

meitan.ru

 

После перерыва на обед начался обучающий блок. На протяжении четырех часов участников ждал интенсивный бизнес-марафон.

Первым делом все разбились на команды по 10-12 человек по региональному принципу. Стартовое задание, которое дала Людмила Ивановна – придумать яркие название и девиз, запоминающийся и индивидуальный, который будет характеризовать их как команду. Все справились с заданием на «отлично»! Под бурные аплодисменты свои приветствия произнесли шесть команд: «Алые паруса» (г. Санкт-Петербург), «Успех» (г. Вологда),  «Девчата» (г. Иваново),  «Стрела МейТан» (г. Беларусь), Капуэро (г. Москва), «Ярославичи» (г. Ярославль). В своих девизах команды, все как одна, сделали акцент на том, что любые вершины нипочем, препятствия – лишь переходный этап, когда с тобой активная и дружная команда единомышленников!  

 

meitan.ru

 

meitan.ru

 

meitan.ru

 

После того, как команды получили свои имена, пришло время на практике почувствовать себя единым целым. Людмила Ивановна предложила участникам выполнить несложные задания, направленные на сплочение и повышение уровня доверия в команде.

 

meitan.ru

 

meitan.ru

 

И вот, всего после нескольких минут тренинга, перед нами уже совсем другие команды – сильные тем, что вместе, настроенные на результативное взаимодействие внутри группы, готовые к обучению.

Верный настрой был задан и Людмила Ивановна перешла к обучающей части мероприятия. Она рассказала о том, кто такой Лидер, какие Лидеры нужны Компании МейТан сегодня и о том, какими навыками должен обладать человек, претендующий на звание руководителя.  

Организатор семинара, руководитель Регионального Бизнес-Центра в Ярославле Анна Гусейнова, своим выступлением заставила задуматься всех присутствующих над тем, а правильно ли они планируют свою работу и время. Ведь чтобы достигать статусов для себя и своего представительства важно не просто работать, важно планировать и действовать согласно плана. Исчерпывающим выступлением по этой теме закончился первый обучающий блок.

Вечером того же дня состоялась запланированная экскурсия по Ярославлю. Путь лежал  от гостиницы «Ибис», где проходил семинар, до Речного Вокзала. А там участников семинара ждала прогулка по Волге на теплоходе. Даже дождливая погода не смогла в этот вечер испортить настроения присутствующим, ведь они – команда. И как поется в детской песне: «Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной!» 

 

meitan.ru

 

Второй день начался с проверки «ночной» домашней работы, которую задала участникам семинара Людмила Ивановна. Для каждого, кто выполнил и продемонстрировал все 4 задания, предлагалось выбрать любой понравившейся подарок – один из  бизнес- инструментов Компании МейТан. Самый смелый получил то, что хотел! 

После этого Людмила Ивановна рассказала о грамотной системе «запуска» нового консультанта в бизнес с МейТан, а также об основных этапах формирования команды. 

 

meitan.ru

 

meitan.ru

 

meitan.ru

 

На протяжении всего дня Лидеры и ТОП-Лидеры раскрывали тайны ведения успешного  бизнеса с Компанией МейТан.

Обучающую эстафету подхватила Светлана Дюжок, руководитель Официального Представительства Компании МейТан в Вологде. Сегодня Светлана рассказывала о работе с возражениями. Эта тема никогда не потеряет своей актуальности, а авторские методики работы по данному направлению – всегда востребованный материал. О том, как шаг за шагом научиться не только слушать, но и слышать своего собеседника, подробно рассказала Светлана. 

 

meitan.ru

 

О грамотных взаимоотношениях между Спонсором и Консультантом рассказала Лидер Компании МейТан Наталия Воробьева, руководитель РБЦ в Санкт-Петербурге. 

 

meitan.ru

 

О том, что такое промоушн и как правильно замотивировать своих консультантов на участие в них рассказала Анна Кузнецова, руководитель РБЦ в городе Ногинск.  

 

meitan.ru

 

Отлично справились с выступлениями Татьяна Горбунова и Екатерина Соловьева из г. Иваново. Татьяна впервые выступала на мероприятии такого масштаба. Она рассказала о том,  как  эффективно обслуживать потребителей, которые приходят в офис Компании МейТан. А Екатерина посвятила свое выступление участию партнеров Компании МейТан в выставках различного уровня, подробно раскрыла тему «Что такое промо-стойка и как правильно работать с таким инструментом бизнеса».

Это был семинар не отдельно взятых Лидеров и консультанов, это была командная работа, которая сплотила всех присутствующих, создала благоприятную рабочую атмосферу для получения знаний. Семинар дал огромный заряд вдохновения  и уверенности в собственных силах для дальнейшего роста, саморазвития!

 

meitan.ru

 

meitan.ru

 

meitan.ru

 

meitan.ru

 

meitan.ru

 

meitan.ru

 

В заключении семинара все участники получили домашние задания. Интерес к выполнению их и собственному росту был настолько высок, что Людмила Ивановна еще не успела прилететь в Барнаул, а  первые выполненные  задания уже пришли на её электронный адрес. Молодцы, настоящие лидеры!

Спасибо всем тем, кто приехал на семинар «Паруса Успеха»! А главная благодарность и признание Анне и Асифу Гусейновым  за прекрасную организацию внеочередного мероприятия, за душевный и творческий подход!

Разъезжаясь, команды запланировали новую встречу в Москве 20-21 сентября! Это станет для них новой ступенью Роста!

 

Отзывы участников:

Захарова Наталья, г. Электросталь

Эта встреча была не просто с партнерами по бизнесу, а с друзьями. Получила эстетическое удовлетворение за успех и личностный рост моих друзей. Добавилось много новых знаний.

 

Гусейнова А., г. Ярославль

Встреча  с  Лидерами, обмен опытом, энергичные выступления. Важно, что именно в моем городе прошло обучение. Для моей структуры  - это уникальная возможность получить знания на высшем уровне от Людмилы Ивановной.

 

Наталия Воробьева, Санкт-Петербург

Самым важным для меня оказались нюансы. В уже знакомых вещах я увидела, как можно делать проще и эффективнее. Опыт,  передаваемый нашими Лидерами и Людмилой Ивановной – это бесценно.

 

Ирина Осинцева, г. Можайск

Не бывает ничего просто так! Сама судьба подарила мне этот семинар!!! Теперь я знаю, что сделать сегодня и завтра, чтобы достичь своей мечты!

 

Сулим Анастасия, Беларусь, г. Минск

Самое важное – это получение бесценных знаний, которые дают огромнейший толчок к дальнейшему росту, саморазвитию, построению успешного бизнеса. Очень приятно увидеть Лидеров «вживую», пообщаться с ними, услышать их историю. И в дальнейшем, равняясь на них, перенимая у них опыт, добиться успехов в Компании МейТан.  

 

Горбунова Н.В., г. Иваново

Для меня очень важно было разобраться в себе и разложить в своей голове все по полочкам, понять, чего я хочу и как это сделать. Эту тему очень хорошо раскрыла Анна в своем докладе «Промоушн». Определенный алгоритм помогает понять: чего я хочу и, какой хочу быть, чему я могу научиться.

 

Соловьева Екатерина, г. Иваново

Понравилось все! Ура! Это новый взгляд на старые позиции!

 

Федоренко М.М., г. Ногинск

Самым важным было перенять опыт активных, энергичных людей, Лидеров Компании МейТан. Это поможет мне активнее и плодотворнее продолжать строить свою структуру, повышать товарооборот.

 

Федулова Н., г. Саратов

Теперь я четко вижу шаги, которые мне нужно сделать, чтобы достигнуть своей цели.

 

Базанова Елена, г. Тутуаев

Все желания нужно четко прописывать – и все реализуется! Узнала для себя новые возможности и способы ведения бизнеса. Учитесь, друзья!

 

Анна Кузнецова, г. Ногинск

Лично для меня самое важное на семинаре то, что он дает мне возможность скорректировать планы развития и действий благодаря полученным новым знаниям. Всегда с таких мероприятий увожу багаж знаний. Особенно важен для меня этот семинар тем, что я приехала со своей командой! Это ПОБЕДА! Хочу выразить огромную благодарность  организатору семинара Анне Гусейновой за прекрасную атмосферу, царившую все 2 дня. Комфорт, великолепные условия, созданные для нас, помогли погрузиться с головой в учебу, а так же огромное спасибо всем спикерам, которые щедро делились своим богатым опытом! Всех благ Вам!  

 

Горбунова Татьяна, г. Петергоф

Для меня самым важным была, конечно, возможность выступить на этом мероприятии в качестве спикера. Это огромная ответственность и перед Компанией и перед спонсорами, и перед командой, которая приехала на такое обучение первый раз. Спасибо огромное!

 

Воробьева Елена, г. Санкт - Петербург

Семинар помог мне начать раскладывать по полочкам и из всех своих «хочу» выбирать цель, которая действительно стоит того, чтобы трудиться. Понравилась тема про планирование. Очень хорошо было показано, насколько важно грамотно уметь планировать свою работу, свое время. И это действительно заставило задуматься, а не боишься ли ты брать на себя ответственность?

 

Жукова Елена, г. Иваново

Что лично для меня было самым важным и интересным? Одним словом: Все! Понравилось выступление Анны Кузнецовой по поводу проведения промоушна. Много интересного также узнала от Татьяны из Петергофа по поводу открытия РОМа и привлечения новых консультантов в Компанию. Хотелось бы еще раз побывать на таком семинаре.

 

Пунтус Вера, г. Санкт-Петербург

Полезна была информация о правильном и грамотном построении команды. Сегодня обнаружила ошибки в построении структуры. Теперь я знаю, как правильно планировать свой рост. Спасибо!

 

Уварова Юлия, г. Санкт-Петербург

Самое важное для меня на семинаре в Ярославле: общение с состоявшимися Лидерами Компании, знакомство с новыми для меня людьми, знакомство с их опытом. Огромная благодарность Раченковой Людмиле Ивановне за доступное донесение важной информации, за то, что я поняла и убедилась, что я двигалась в правильном направлении! 

 

Оксана Леснова, г. Москва

Самым интересным и самым актуальным для меня стало выступление Анны Гусейновой по теме планирования. Спасибо ей за выступление!

 

Татасенко Оксана,  г. Санкт-Петербург

Важно для меня на семинаре не только слушать, но и слышать! Подобные мероприятия – это новый опыт, новые возможности! Знания бесценны!       

 

Бочарова Юлия, г. Санкт-Петербург

Очень полезна была информация об открытии РОМа: что необходимо сделать для построения успешного бизнеса, как привлекать новых Консультантов. Получила 100% мотивация для открытия своего собственного РОМа. И я на 100% уверена, что я на правильном пути.   

 

 Белик С.В., г. Ярославль

 Самое главное – это обмен опытом работы в Компании на личных примерах  и случаях из жизни. Такие семинары учат правильно работать в команде и грамотно строить свою структуру. 

 

Коротокова Татьяна, г. Рыбинск

Для себя я почерпнула много важной и полезной информации. Познакомилась с позитивными и открытыми людьми. Услышала личный опыт людей, которые добились многого в Компании МейТан. Это хороший пример для подражания! Огромное спасибо! 

 

Анимица О.А., г. Орехово-Зуево

Очень понравилась тема «Техника запуска новичка в бизнес». Также запомнился доклад о том, как правильно работать с Консультантами.

 

Дубиченко Н., г. Черноголовка

Для меня было очень важным узнать о разных этапах становления Команды, о взаимоотношениях между Консультантами. Я услышала очень много полезной информации. В голове как будто что-то щелкнуло.   

 

Романова Анна

Безумный взлет эмоций! Хочется работать, ставить себе большие цели их добиваться их!

 

Платицина Ирина, г. Санкт-Петербург

Я поддержала свою подругу, руководителя РОМа, которая первый раз выступала как спикер на обучении такого формата. И еще теперь я знаю, как можно и как нужно работать с промоушном.

 

Галуза Ольга, г. Минск

Для меня самое важное было то состояние души, тот порыв эмоций, которыми делились выступающие на семинаре! И это то, с чем я сейчас возвращаюсь домой. Подъем эмоций, уйма впечатлений, а главное – желание работать, чтобы добиваться высоких результатов!

 

Алексеева Ирина, г. Санкт-Петербург

На таких семинарах я учусь быть наставником,  Спонсором и Лидером. С семинара я запомнила то, что бурю надо не предотвращать, а вызывать и работать с ней.

 

Купреева Ольга, г. Москва

На семинаре я обнаружила отклик моим внутренним убеждениям, к которым я подошла в результате моей работы: необходимость планирования, анализа того, что сделано, а что не сделано. Спасибо всем, вектор понятен!

 

Борденюк Е., г. Гродно  

Это очень важно – услышать историю Лидеров в их личных выступлениях.  Особенно впечатлило выступление Гусейновой Анны в первый день бизнес-семинара, и Воробьевой Наталии - во второй день.