1 и 2 декабря Ростов-на-Дону встречал гостей – многочисленную команду лидеров и консультантов Компании МейТан на юге России. Сюда собрались представители городов: Ростова-на-Дону, Азова, Новочеркасска, Батайска, Гукова, Новошахтинска, Волгограда, Ессентуков, Краснодара, Орловского, Сальска, Каменска-Шахтинского, Шахты. Приехали лидеры Украины из Донецка и Киева.

 

В уютном помещении конгресс-отеля «Амакс» состоялся Региональный бизнес-семинар Компании МейТан. «Два дня, как на одном дыхании» - признаются участники. И, действительно, обучение прошло на высоком уровне, помогло участникам получить ту информацию, в которой они нуждались, пополнить копилку знаний и навыков, обменяться опытом. Подготовкой и организацией мероприятия занимался семья Ракитских во главе с Сергеем, руководителем Регионального бизнес-центра Компании МейТан. Все мероприятие сопровождала ведущая – Наталья Клесова, поразившая всех своими искренними и насыщенными «подводками» к выступлениям.

 

На семинар с обучающей программой приезжала Людмила Ивановна Раченкова, Вице-президент по развитию Компании МейТан. Ее программе был полностью посвящен второй день семинара. Масса полезной информации, которая прозвучала в тот день, самым благоприятным образом скажется на развитии карьеры каждого участника обучения. Ведь знания и практические навыки, так профессионально преподнесенные Людмилой Ивановной, не только познавательны, но и эксклюзивны. Она рассказала о трех важных факторах, влияющих на жизнь сегодня, и о том, как грамотно можно использовать их в карьере, бизнесе и жизни, поделилась методикой постановки и достижения целей. Вся информация, которую получили участники из первых уст, стала для них уникальными знаниями,  позволяющими строить свой бизнес с МейТан умело, достойно и эффективно.

 

Людмила Ивановна также открыла первый день семинара. Поприветствовав гостей в зале, она выступила в рамках праздничной презентации Компании МейТан, подвела итоги года и поделилась новыми целями и задачами Компании, достижение которых в руках всей команды МейТан. Побывав не так давно на международной выставке «ИнтерШАРМ-2012» и Московском косметическом Форуме-2012, Людмила Ивановна почерпнула массу важной, актуальной, интересной информации о состоянии и тенденциях косметического рынка и о его перспективах развития в наступающем году. Она, конечно же, поспешила поделиться полученными знаниями с участниками ростовского семинара.

 

Закончив презентацию, Людмила Ивановна пожелала всем участникам успешного и продуктивного обучения и передала слово спикерам региона. Первым свое выступление начала Надежда Калын из Новочеркасска. Она поделилась информацией об основах работы с новичками. Затем выступили Зинаида Николаева из Кисловодска и Надежда Варяница из Батайска. Об организации команды и совместном достижении успеха рассказала Алина Алесина из Новороссийска. Работа в сети Интернет – стала темой выступления Натальи Кущевой из города Гуково. В завершении дня выступили Ирина Веклич из Азова и Наталья Устюкова из Новочеркасска. Чувствовался серьезный подход организаторов и самих спикеров к подготовке выступлений. Они завоевали внимание зала не только яркой, позитивной подачей, но и темами докладов, актуальными, поданными в неординарном ключе.

 

Увлекательное, насыщенное тренинговое обучение сопровождалось практическими заданиями, эффективным привлечением аудитории в процесс обучения и активным обменом опытом и общения друг с другом. Прекрасная атмосфера, в которой проходил семинар, способствовала еще большему сплочению консультантов в единую команду, где каждый готов прийти на помощь друг другу и найти ответы даже на самые каверзные вопросы, разъяснить непонятые моменты и поделиться личными наблюдениями.

 

Закончилось мероприятие на теплой ноте – ноте доверия к Компании МейТан, ноте решимости и желания скорее влиться в рабочий процесс и применить на деле полученные знания! Разъезжаясь по своим домам, участники говорили: «Мы обязательно еще увидимся на новых обучающих мероприятиях от любимой Компании МейТан!».

 

 

 

Отзывы участников семинара:

 

Н.П.Кущева, О.С.Слипченко, Е.В.Кущева, г. Донецк Ростовской обл:

Семинар был организован и проведен Сергеем Александровичем  и Александром Леонидовичем Ракитскими на высочайшем уровне! Шикарный  конференц-зал, техническое оснащение! Спикеры щедро поделилась своим ценнейшим опытом работы в Компании МейТан. Молодые консультанты из нашей команды  впервые были на мероприятии Компании  МейТан такого уровня! Они не верили своим глазам, когда награждали победителей промоушна «МейТан – это модно!» золотыми украшениями, часами, электронными книгами! Обучение СУПЕР!  Мотивация на высшем уровне! Людмила Ивановна Раченкова  - прекрасный  бизнес-тренер за 2 дня  сплотила аудиторию из 100 человек в одну дружную команду. Незабываемые впечатления, море знаний, море позитива, и море новых планов. Спасибо Л.И Раченковой и семье Ракитских за прекрасный семинар ! 

 

 

Сербова Татьяна, г. Гуково, Ростовская область:

 

В Компании МейТан я работаю 8 месяцев. На таком мероприятии впервые. Мне очень понравилось! Выступления Людмилы Ивановны Раченковой меня потрясли своим профессионализмом! Еще мне понравилось выступление Зинаиды Николаевой из Кисловодска. Оно было «от души»!

 

Вацура Людмила, г. Гуково, Ростовская область:

 

У меня высшее образование. Я много лет проработала в торговле, открывала ИП. О том, как строить свой бизнес, как иметь хорошие продажи, я поняла только на этом семинаре. Я очень довольна профессиональным выступлением Людмилы Ивановны Раченковой, организацией семинара. Спасибо семье Ракитских, что они привели меня в этот бизнес. На семинаре было много женщин-спикеров и женщин-консультантов моего возраста, и это тоже меня воодушевило на построение бизнеса с МейТан.

 

Крюкова Светлана Николаевна, г. Каменск –Шахтинский, Ростовская область:

 

Прекрасный семинар и в организационном плане, и в обучающем! Я много раз слушала Людмилу Ивановну Раченкову. Мне нравится ее выступления, ее профессионализм. Семинар получился яркий, теплый, веселый. Спасибо организаторам!

 

Федорова Ольга, г. Новошахтинск, Ростовская область:

 

Семинар воодушевил меня! 24 ноября мы открыли офис в Новошахтинске, и теперь я со своей командой буду смотреть все вебинары и следить за новинками Компании МейТан. Я пригласила всех консультантов в офис, где проведем мероприятие, на котором я расскажу о Ростовском семинаре. Грамотное обучение Людмилы Ивановны Раченковой, мне понравилось выступление всех спикеров. Спасибо Семье Ракитских за организацию семинара!.

 

Осипян Наталья, г. Гуково, Ростовская область:

 

- Мне 25 лет. Так получилось, что до прихода в Компанию МейТан я нигде не работала. Я пользовалась косметикой Компании, а потом стала консультантом. Занималась только продажами и не воспринимала Компанию МейТан, как бизнес. Но после этого обучающего семинара, а именно после выступления Людмилы Ивановны Раченковой я поняла, что это не просто бизнес, а семейный бизнес, как у семьи Ракитских. Я очень горжусь своим спонсором Сергеем Александровичем Ракитским, ему тоже 25 лет, а он уже очень многого достиг в Компании МейТан. Теперь я буду учиться, и строить семейный бизнес с Компанией МейТан.

 

 

Наталья Галуцкая:

 

На открытом семинаре была впервые. Меня очень вдохновляют такие встречи. Люблю слушать новых людей и учиться у них. Мне понравилась душевная простота и организованность, умение говорить сложные вещи простыми словами. Глубоко уважаю мастера эрудиции и магнит Компании МейТан Раченкова Людмила Ивановна. Это Человек-зажигалочка, которая  зажигает любовь к Компании. Семинар поднял мой эмоциональный и творческий уровень на ступень  выше. Я усвоила, что мне нужно делать, как и для чего. Компания МейТан – мой путь к мечте!

 

Наталья Устюкова:

 

Хочу выразить слова благодарности Сергею Ракитскому за его непростой труд, за организацию этого мероприятия. Это я называю «эффект третьего лица», когда твои люди слушают тоже, что ты им говоришь сотню раз и воспринимают совсем по-другому, как нужно тебе. Так все и произошло. Спасибо Алине Алесиной и Наталье Клесовой. Особая благодарность Людмиле Ивановне Раченковой. Как она может легко доносить информацию!  Надо этому учиться и учиться! Я желаю всем успехов!

 

Алесина Алина, г.Новороссийск:

Семинар в Ростове-на-Дону оставил самые теплые впечатления. За окном шел дождь, а в зале работа просто кипела. Она сравнима со слаженным механизмом, по небольшим звеньям к концу семинара все сложилось в единое целое. Сформировалась четкая картина действий, систематическое выполнение которых 100% приведет к поставленным целям. Каждая обсуждаемая тема была актуальна и важна. Лично я для себя еще раз подчеркнула важность и необходимость регулярного обучения на местах консультантов, необходимость проведения мастер-классов и общих обучающих семинаров в рамках структуры. Понравилось все! Спасибо Людмиле Ивановне за приобретенные на семинаре знания и опыт! Спасибо организаторам семинара за комфортную рабочую обстановку! Всем желаю удачи и стремительного взлета!

Наталья Клесова, г. Новочеркасск:

 

1, 2 декабря посетила семинар в Ростове-на-Дону. Хочу поблагодарить за креативное и эффективное обучение Людмилу Ивановну Раченкову! Также огромное спасибо семье Ракитских за организацию данного мероприятия! Для меня этот семинар стал "коридором", через который готова бежать к успеху.

 

Николаева Зинаида Игоревна, г. Ессентуки:

 

Со мной на семинаре была Бобрышова Светлана Петровна. Мы обсудили наши впечатления по семинару. Я позволю себе выразить наше общее мнение. Я не так давно занимаюсь косметикой МейТан и впервые была на таком крупном семинаре Компании. Хочется отметить отличную организацию мероприятия, удачно выбранное место проведения в прекрасном отеле, уютный зал. Очень добросовестно были подготовлены спикеры семинара, и даже если от недостатка опыта, мы иногда волновались, доброжелательный настрой зала помогал справиться и не сбиться с темы. Самое главное, что атмосфера собрания была настолько дружеской, и в то же время, рабочей, что было понятно: здесь собрались единомышленники, занятые общим делом, идущие в одном направлении, которые учатся правильно строить свой бизнес. Два дня семинара пролетели очень быстро. Глубочайшую благодарность выражаем  Раченковой Людмиле Ивановне за интереснейшую информацию, высочайший преподавательский уровень, корректность в замечаниях, умение найти достоинства в каждом выступлении и ювелирное использование педагогических приемов. Мы благодарны организаторам и коллегам за знания, которые нам дали, опыт, которым поделились. Надеемся, что это поможет нам в дальнейшем правильно строить наше общее дело.  Всем удачи и процветания!      

 

 

Н.И. Пилипенко:

 

    Семинар произвел неизгладимое впечатление на всех присутствовавших! Наконец-то, многие получили ответ на вопрос, который не давал покоя и мне, буквально лет 10. Почему знания есть, а результатов нет? Блестящий доклад Оксаны Смолянец (Краснодар) расставил все по своим местам. Интереснейшее выступление Алины Алесиной (Новороссийск), касающееся роли  команды и тестирования лидеров на принадлежность к той или иной группе, думаю, будет украшением сцены любого уровня. На семинаре, присутствующие ощутили свою сопричастность с чем-то великим!

Дух счастья и радости от пребывания в такой компании, умело поддерживаемый нашей любимой Людмилой Ивановной, царил все 2 дня семинара!

 

 

Сергей и Марина Сотниковы, Татьяна Куракова и команда г. Краснодара:

 

Славься, славься – город величавый! Ростов, город непокорный для многих, покорился Компании МейТан и ласково распахнул свои двери. Уровень организации мероприятия соответствовал заявленному статусу, и мы с первых минут присутствия почувствовали тепло и заботу организаторов, отзывчивость и обращение внимания, казалось бы, на самые незначительные мелочи. Это очень располагало к общению и хорошему усвоению материала, подготовленного спикерами г. Ростова и других городов. Интересные выступления дали большой заряд для работы. Максимальный накал дала вице-президент Компании МейТан по развитию Людмила Ивановна Раченкова, профессионал, послушать которого большое удовольствие, а знания, которые она умеет преподнести как красочные картинки, легко потом реализуются на практике. Интересные лидеры, бурное общение, каждый готов поделиться своим опытом, причем абсолютно безвозмездно. Ну, в каком бизнесе еще такое может быть!? Мы все уезжаем из Ростова счастливые, воодушевленные, напитанные новыми идеями. Спасибо!