Задайте себе вопрос: какими вы хотели бы видеть себя на рынке косметических услуг? Какой образ формировать в глазах ваших потенциальных клиентов и партнёров? Скорее всего,  все ваши мысли будут сведены к следующему незыблемым признакам успешности Компании:    

 

«Яркая, современная, надежная компания, стабильная, лидер на рынке, качественная и эффективная продукция, прибыльный и открытый бизнес!»

 

Именно такой внешний образ способен сформировать круг лояльных и влюбленных в Компанию партнёров. Сегодняшняя ситуация на рынке такова, что только качественного продукта и выгодного бизнеса явно недостаточно, для того, чтобы ярко заявить о себе. 

 

Офис  в корпоративном стиле – это, конечно же, визуальное оформление. Но, по сути своей, корпоративный стиль – это эмоциональны посыл, набор ощущений, которые возникают, когда потенциальный клиент или партнер  впервые приходит к вам в офис.

 

Если вы не создадите этот посыл сами, нужным для вас образом, то он сформируется самостоятельно. К сожалению, скорей всего, не в вашу пользу. 

 

Самый лучший РОМ-2014

 

Сегодня на территории только России открыто более 600 офисов Компании МейТан. Чтобы образ Компании не размывался, а был устойчивым и визуально узнаваемым в любой точке страны, были разработаны корпоративные стандарты. Ими пользуются консультанты МейТан при открытии и оформлении своих офисов. 

 

В конце 2014 года Компания МейТан впервые провела творческий конкурс среди руководителей Региональных Офисов Компании МейТан на звание «Самого лучшего Регионального Офиса». 

 

С 9 по 19 декабря руководители присылали презентации своих офисов в корпоративном стиле, фотографии с различных мастер-классов, обучений. В конкурсе приняло участие 120 РОМ.  Сотрудники Головного Офиса Компании отбирали победителя по следующим критериям:

  • Качественная и яркая презентация Офиса (в формате pdf\ppt)
  • Соответствие оформления Офиса корпоративным стандартам
  • Оценка товарооборота Офиса
  • Обзор мероприятий в Офисе
  • Статус руководителя офиса

 

Победителем конкурса стала Оксана Красильникова, руководитель Регионального Офиса Компании МейТан в Тюмени, по адресу ул. Николая Гондатти, ТЦ «Бульвар» (2 этаж).

 

 

Мы взяли интервью у победительницы и поговорили о том, как офис, открытый в соответствии с корпоративными стандартами Компании МейТан, способствует ее коммуникации с партнерами и ведению бизнеса. Какие критерии необходимо учитывать  при открытии своего офиса. А также о том, почему открыв офис в 2011 году, она через год решила сменить его месторасположение.

 

Интервью с победителем конкурса «Самый Лучший РОМ-2014»

 

- Оксана, в первую очередь, искренне поздравляем вас с победой в конкурсе за звание «Самого лучшего Регионального Офиса Компании!». Желаем ни в коем случае не останавливаться на достигнутом, развиваться, расширяться!

 

-  Спасибо огромное! Я поздравляю всех, кто приходит в наш офис! Клиенты, Консультанты, ваши мужья, дети, подруги! Все вы несёте свой вклад в наше развитие и процветание!

 

Отдельные слова благодарности моей семье: любимому мужу Александру, дочке Ульяне, внучке Дарье, которые поверили в меня и поддержали в открытии офиса и помогают мне в работе.

 

А еще хочу поблагодарить Оксану Чорную за то, что однажды познакомила меня с продукцией МейТан, влюбила в нее и показала возможности построения бизнеса с МейТан.

 

- Расскажите, что вас подтолкнуло открыть собственный офис?

 

- После заключения контракта с Компанией МейТан я два года была клиентом Компании и иногда, без цели построения структуры, подписывала новых партнёров. Глобальные перемены у меня начались после поездки на День Рождения Компании МейТан на Алтай. Когда вернулась обратно в Тюмень, эмоции просто переполняли меня! Я приняла окончательное решение работать в сильной, перспективной Компании с доступным маркетинг-планом и продукцией, которую я уже любила и видела отличные результаты после применения.

 

Моя клиентская база стала расти, число консультантов увеличивалось в разы. И в феврале 2012 года мы с мужем решили пойти дальше – открыли наш Региональный Офис. 

 

- Но в сентябре 2013 года вы переехали в новый офис. Почему вы решили сменить местоположение?

 

- Я ошиблась с выбором.  При выборе первого офиса я ориентировалась территориально на тот район, где сама жила и на то, чтобы была проходимая местность. Я остановилась на 2-ух этажном офисном здании на первой линии проходной улицы, рядом небольшой сквер.

 

Мне не терпелось скорее начать свое дело! И поэтому, не вдаваясь в подробности, я заключила договор!  Первые 6 месяцев я работала в офисе через день: день в офисе, день в «поле» по холодным контактам, нарабатывая клиентскую базу… Но видимого прироста или стабилизации объема структуры не намечалось.

 

И вскоре я поняла свою ошибку! Здание было эконом класса, там все время выключали в коридорах свет, оставляя блеклые дежурные лампочки. Моим клиентам приходилось пройти в глубину здания по мрачному коридору, чтобы попасть в красочный яркий Мир МейТан. Кто уже знал, шли смело и охотно, а кто впервые, с опаской…

 

- Какие критерии Вы принимали во внимание при выборе нового помещения под офис?  

 

- На этот раз я пошла пешком обходить близлежащие помещения в поиске аренды и офисного здания, но в спальных районах офисных зданий практически нет. Так я оказалась на пешеходном Бульваре, где кипела жизнь! Мамочки с детьми и с колясками, люди, идущие вглубь микрорайона с остановок, продуктовые магазины… Я стала искать аренду там и в итоге остановилась на офисном помещении ТЦ «Бульвар». Меня привлекло светлое помещение, яркое освещение вокруг офиса и движение на улице. Комфортно должно быть всем – и работникам и посетителям! Наш офис располагается недалеко от остановок общественного транспорта.

 

- Выбранный офис позволяет Вам проводить обучающие семинары, презентации?

 

- Да, в этот раз мы выбрали офис более просторный. Он позволил  нам проводить обучение по продукции и бизнесу, мастер-классы, тренинги,  итоговые собрания с большим количеством людей. И много других задумок воплотилось в реальность в этом солнечном офисе!

 

 

 

 

 

Для консультантов мы проводим дополнительные тренинги для личностного роста и достижения успеха в работе, чтобы на итоговых собраниях были отличные показатели и каждый получил признание за проделанную работу.

 

Вообще, я хочу сказать, что корпоративный стиль – это Ваш помощник в решении многих задач. От него в полной мере зависит устойчивый и продолжительный коммерческий успех!  Знаете, мой товарооборот после переезда и внедрения корпоративного стиля в офис, вырос в 3-4 раза за год. Также за это время я смогла стабилизировать объем структуры.

 

Формирование и поддержка узнаваемого, оригинального и привлекательного стиля офиса повышает престиж Компании в глазах существующих и потенциальных потребителей. А первоначальное положительное восприятие МейТан переносится и на ее продукцию. Это называется «эффект ореола»! В офисе, в котором приятно находиться – будет приятно и легко покупать! 

 

Желаю Всем руководителям Официальных Офисов Компании МейТан процветания, лояльных и порядочных клиентов! Стремитесь, не останавливайтесь на достигнутом! Удачи всем!