Детские  улыбки бесценны, особенно если вместе с сияющей  улыбкой,  глаза ребят горят от любопытства и удивления!

Такие детские эмоции сотрудники Компании МЕЙТАН видят всегда, когда проводят экскурсии на свое собственное производство - MEITANGreen, на котором производятся фитокапсулы, вкусовые чаи, травяные сборы и сухие концентраты, в том числе концентрат Vita Code для крепкого детского  иммунитета.

В  этот раз участниками встречи  стали воспитанники  детского дома, ребятам по 14-15 лет, и совсем скоро перед ними будет стоять выбор - куда пойти учиться и в какой сфере реализовать себя в будущем? 

Для того, чтобы помочь им определиться с этим решением, руководство Компании пригласило ребят в свой офис и на производство.

Экскурсию провела президент Компании МейТан Любовь Леванюк.

В начале Любовь Александровна рассказала ребятам про компанию, бизнес, партнеров, продукцию, и  том, как родилась  идея открытия собственного наукоемкого производства именно в Барнауле.

В офисе ребята посетили департамент маркетинга - то самое место , где рождаются идеи, упаковка и реклама продуктов.

В кабинете президента дети встретились со знаменитой кошкой Уруми, которая живет в Компании и отвечает за антистрессовое направление. Кошка, в свою очередь, тоже заинтересовалась таким знакомством: с радостью обнюхивала гостей и позировала для фотографий.

Затем ребята прошли на собственное производство МейТан, которое находится недалеко от офиса.

Там президент Любовь Леванюк показала детям, как создаются фитокапсулы, чаи, травяные сборы и сухие концентраты из алтайских трав, провела ребят по производственным цехам и подробно рассказала про все этапы производства, а это:

  • выбор и хранение качественного сырья; 
  • обработка, измельчение и смешивание ингредиентов, согласно рецептуре;
  • упаковка и тщательный контроль качества готовой продукции. 

Также Любовь Александровна рассказала, что в основе собственного производства Компании лежит научное обоснование эффективности рецептур, а также реализация передовых научных достижений с применением высоких технологий и современного оборудования, и что именно это гарантирует высокое качество готового продукта.

В ходе экскурсии ребята внимательно слушали, интересовались деталями, рассматривали готовый продукт, с любопытством трогали на ощупь текстуру и консистенцию порошков.

После посещения производства ребят пригласили в кофейню «Солнце Внутри», которая расположена на первом этаже офисного здания МейТан. Там детям подарили подарки из продукции Компании, угостили вкусным кофе и ароматными круассанами.

«Цель наших экскурсий - дать детям возможность получить яркие впечатления  и новые знания о бизнесе и производстве. Мы рады, если у нас получилось  заинтересовать ребят, расширить  их кругозор, развить самостоятельность и сформировать  интерес к открытиям и новым перспективам. 

 Надеемся, что время, проведенное в офисе и на производстве MEITANGreen,  подарило ребятам незабываемые положительные  впечатления и останется в детской памяти, как яркое приятное событие, а эмоции и воспоминания о этой встрече через несколько лет, возможно, станут для них ключевыми факторами при выборе рода занятий или будущей профессии».

Любовь Леванюк Президент Компании МейТан

Доцент кафедры АлтГУ, куратор программы ПОКОЛЕНИЕ ВЫБОР благотворительного фонда “Открывая горизонты”, Антонович Ирина выразила благодарность Компании.

«Это очень ценно, когда руководитель крупного бизнеса на своем личном примере рассказывает детям о своем успешном пути, о возможностях, которые есть вокруг и о том, что любой человек их может использовать, главное - это иметь желание! Такие слова важно услышать всем детям, но особенно ребятам с такой непростой судьбой, как наши».

Ирина Антонович Доцент кафедры АлтГУ, куратор программы ПОКОЛЕНИЕ ВЫБОР благотворительного фонда “Открывая горизонты”

После экскурсии дети уходили  в позитивном  настроении: жизнерадостными и воодушевленными, трое ребят захотели работать в Компании Мейтан дизайнерами и технологами. А одна девочка бросила жребий на “Столе Желаний”, который находится в холле офиса Компании, и ей выпало - Все сбудется!  Настя искренне порадовалась и решила, что она будет учиться еще лучше, чтобы мечта сбылась.