Практически каждый человек мечтает стать обеспеченным и независимым. Если вы работаете по найму, то есть заключаете договор, в котором оговариваются условия работы и сумма заработка, то вы полностью зависите от работодателя. Преимущества найма — это стабильная зарплата, которая придает уверенности в завтрашнем дне. Но чаще всего людей не устраивает их финансовое положение для осуществления своих желаний. Зачастую наемные работники недовольны своим статусом, выгорают на работе, не хотят быть в подчинении, и поэтому уходят с наемного труда с мечтой о прибыльном бизнесе.

Какими качествами должен обладать бизнесмен

Теоретически начать свой бизнес может каждый. Но для достижения больших успехов будущий бизнесмен должен обладать следующими качествами:

  • организованность;
  • упорство и настойчивость;
  • трудолюбие;
  • решительность и способность рисковать;
  • уверенность в своих силах;
  • коммуникабельность.
Источник: https://ru.freepik.com/free-photo/standard-quality-control-collage-concept_30589245.htm Автор: @freepik

Желательно иметь необходимые знания в области ведения бизнеса и быть готовым к обучению. Успешный бизнес — это талант, упорный труд и немного удачи.

Как выбрать сферу бизнеса

На сегодня ситуация в стране и мире не самая лучшая, чтобы начинать свой бизнес. Сколько предприятий страдают от санкций и снижения доходов. Но в то же время мелкий частный бизнес легко лавирует в новых условиях и строит актуальные и рентабельные планы.

Но, несмотря на сложные экономические условия и большие риски, многие люди пытаются начать свое дело и зарабатывать на нем деньги. Чтобы просчитать возможные риски при выборе сферы бизнеса, необходимо определиться с его востребованностью. Для этого стоит оценить потребности рынка или актуальность услуг, а также покупательскую способность населения. Немаловажное значение имеет информация об уровне конкуренции на рынке.

Во всем мире люди всегда будут покупать еду, одежду, лекарственные препараты, товары для гигиены, ухода за домом и другие предметы повседневного спроса. Поэтому бизнес в этих сферах — беспроигрышный вариант.

Для начала можно попробовать зарабатывать в интернете, совмещая эту деятельность с основной работой. В интернете можно торговать, обучать, создавать и реализовывать различные проекты, консультировать, выполнять определенные задания за плату.

Работа в сетевом маркетинге (МЛМ)

Если как таковой бизнес-идеи еще нет, то можно попробовать себя в сетевом бизнесе.

Сетевой маркетинг — это работа в готовом бизнесе, которая заключается в продвижении продукции напрямую без участия розничных магазинов. Продажей товаров сетевых компаний занимаются агенты, которые становятся партнерами компаний или реализуют продукцию за проценты. В разных Компаниях их называют дистрибьюторами или Консультантами. Агенты могут распространять товар лично среди знакомых и родственников, а также в интернете на своем сайте или в социальных сетях.

Доход агентов формируется за счет разницы цены на продукцию. Они закупают товар со значительной скидкой и реализуют по цене не ниже розничной, указанной в каталоге или на сайте МЛМ-Компании. Также в сетевых Компаниях применяются системы поощрений за выполнение плана продаж.

Как постепенно уйти с основного места работы

При стремлении развиваться и двигаться вперед, можно продвигать свой бизнес по предложенной компанией схеме продаж . Например, создать сеть агентов из своих знакомых, обучить их и потом получать процент с их продаж. Благодаря многоуровневой структуре, где участники команды продолжают активно работать и развивают свою сеть агентов, прибыль начинает расти.

Имея надежную команду, пошаговый маркетинг-план и доход, который уже может превышать уровень вашей заработной платы, можно делать выбор по смене места работы в пользу сетевого маркетинга и открытия своего дела.

О Компании МейТан

Международная Компания МейТан родилась в сердце Сибири и работает в сфере сетевого маркетинга уже более 20 лет. Ее движущая сила — команда Консультантов и лидеров, тех, кто верит в будущее и разделяет ценности и цели Компании.

Бизнес с МейТан — это поддержка на каждом этапе работы, успешный маркетинг-план, качественная продукция и неограниченные возможности. В компании можно найти много полезной информации для начинающих свою карьеру в МЛМ.

Станьте партнером МейТан и получите скидку от 10% до 33% на всю продукцию после регистрации Стать консультантом, представителем косметики МейТан | Доход до 50% от продаж

Реферальная программа позволяет заработать за покупки друзей и знакомых до 23%. Большая команда — большой доход! Перейдите на страницу Реферальная программа МейТан | Онлайн-инструмент для продаж и развития бизнеса для участия в программе.

Начните свой собственный бизнес с МейТан без начальных капиталов. Получайте уникальный опыт и превращайте свой бизнес в успешный и процветающий! Узнайте больше на сайте.

Откройте свой Офис продаж МейТан и достигните успеха с поддержкой наших экспертов. Присоединяйтесь к нам.

Используйте сервис «Семейный онлайн-Консультант» в мобильном приложении MEITAN для подбора индивидуальных оздоровительных программ для взрослых и детей. Ссылка на приложение и инструкция по использованию.

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их на сайте Компании, а также позвонить в службу по защите интересов Консультантов и Потребителей МейТан по телефону +7 800 775 8805.