Это уже второй реализованный проект МейТан в Тюменской области

9 февраля в Тобольской областной больнице № 3 появилось игровое развивающее пространство для пациентов педиатрического отделения. Новая игровая комната площадью 28,6 квадратных метров — подарок тоболякам от компании МейТан.

Как рассказала руководитель офиса продаж МейТан в г. Тобольске Любовь Пономарёва, которая курировала благотворительный проект, в помещении сделан ремонт и косметическая отделка, закуплена мебель, игрушки и канцелярия, приобретена и установлена техника, в том числе телевизор и моющий пылесос, а также спортивное оборудование — шведская стенка, скалодром, канатный лаз, на сумму более 300 тысяч рублей.

— Я очень хотела реализовать проект в своём городе. Это отличная возможность внести свой вклад в развитие Тобольска. В реализации проекта мне помогали моя команда и дочери, без которых бы я не справилась. Очень помогли и сотрудники больницы, огромная благодарность всем за неравнодушие и ответственность, — сказала Любовь Николаевна.

Главный врач больницы Ольга Доронина подчеркнула, что такая помощь — весомое и значимое событие для учреждения, особенно в непростые для сферы здравоохранения времена.

Заведующая педиатрическим отделением больницы Галина Нагорных рассказала, что за год отделение принимает порядка 1200 маленьких пациентов.

— Мы ждали эту комнату давно. У нас была игровая, но, к сожалению, она не отвечала нашим требованиям и желаниям, так как мы хотели лучшего для детей. Наконец этот день настал, совершенно неожиданно МейТан сделала больнице такой замечательный подарок. Самое главное, здесь будет интересно деткам разных возрастов. Здесь есть и обучающее пространство, и спортивный уголок, игрушки, телевизор. Очень важно, что в комнате реализовано подключение к кислороду: дети, которым он необходим также могут проводить время в игровой, — поделилась впечатлением о комнате Галина Нагорных.

На сегодняшний день на оборудование всех комнат потрачено уже более 12 млн рублей. Совсем скоро новая детская комната появится в Детско-юношеском центре Новоуральска Свердловской области.