Теперь пассажиры авиакомпании Utair смогут узнать, кто первым завез в Россию тканевые маски и косметику из Китая. Статья о МейТан опубликована на страницах бортового журнала.

«История «МейТан» показательна: начав с производства своей продукции на чужих заводах, небольшая региональная компания выросла до международной, открыла 350 представительств по всему миру и запустила производство для создания собственных продуктов у себя дома – в Алтайском крае.

Каждой женщине знакомы тканевые маски для лица, для России эти бьюти-находки в начале 2000-х открыла компания «МейТан» из Барнаула. Она же первой в стране поставила на рынок косметику из Китая. В 2006 году сетевую компанию возглавила нынешний президент Любовь Леванюк, опыта управления таким бизнесом у нее не было, пришлось изучать с нуля. Но «предложение, от которого нельзя отказаться» стало любимым делом.

Сейчас у «МейТан» более 300 продуктов для здоровья и красоты из 9 стран, для их создания используют лучшие современные биотехнологические решения со всего мира. В компании есть продукты, аналога которым нет на российском рынке, например, сыворотка с ядом паука или таблетки молодости со стволовыми клетками снежного лотоса. Но самая большая гордость – собственное наукоемкое производство, где выпускают фитокапсулы с СО2-экстрактами – биологически активными веществами, полученными по новейшей технологии экстракции трав.

Компания продолжает вести бизнес из главного офиса в Барнауле. Любовь к своим корням считают настоящим ДНК бренда. «Речи о переезде никогда не было, потому что мы любим Алтай и гордимся тем, что родом из Сибири», – говорит Любовь Леванюк».