Добрые дела Благотворительного проекта Компании МейТан «Жизнь одна!» продолжаются! 18 января в соматическом отделении городской больницы Кыштыма появился островок радости и беззаботности – яркая и уютная детская игровая комната!

Кураторами проекта в регионе выступили руководители РБЦ Компании МейТан в Кыштыме Татьяна и Евгений Денисовы. Они давно хотели заняться благотворительностью и подарить детям, оказавшимся в больнице их родного города, праздник и пространство для задорных игр.

Нужная комната нашлась в городской больнице им. А.П. Силаева. Это единственная больница на весь Кыштым, и последний раз ремонт в ней проводился 30 лет назад. Сначала врачи с опаской отнеслись к предложению лидеров Компании сделать ремонт в игровой комнате, не верили, что им предлагают что-то безвозмездно. Но доброта и открытость способны преодолеть любое недоверие! В конце ремонтных работ все так прониклись добрым делом, что строители из бригады закупили новое постельное бельё для больницы.

Как игровую комнату больница использовала просторное помещение площадью 36,5 кв. м с большими окнами, которое нуждалось в ремонте и уютной планировке. Несколько месяцев в комнате кипела работа, и будущая игровая преображалась на глазах. Компания МейТан сделала ремонт, поменяла дверь, обустроила игровую мебелью и техникой, наполнила комнату игрушками, развивающими, дидактическими материалами, играми для разных возрастов.

И вот 18 января долгожданная игровая комната открыла свои двери для юных пациентов и их родителей. На открытии присутствовал главный врач больницы Владислав Сергеевич Логинов, медицинский персонал и пациенты. Такое значимое событие не обошли и журналисты городских СМИ.

Игрушки для всех возрастов, настольный футбол, телевизор с любимыми мультфильмами, коляски с куклами, столик для рисования, книги и раскраски – от обилия развлечений у юных пациентов больницы разбегались глаза. Медперсонал отметил продуманность планировки: в новой комнате есть своя зона для ребенка любого возраста. А яркие постеры на стенах, коврик-пазл, мягкий диван, маркерная доска, светлые шторы и вместительные шкафчики создали уют в новой игровой. Чтобы было легко поддерживать её в чистоте, Компания подарила больнице моющий пылесос.

В день открытия комнаты Татьяна и Евгений Денисовы пригласили весёлых аниматоров и украсили комнату воздушными шарами. Подвижные игры, подарки и положительные эмоции теперь точно помогут маленьким пациентам поскорее выздороветь!

Общая сумма затрат на оборудование и материалы составила 318 тысяч рублей.

Благотворительный проект «Жизнь одна» продолжается! Теперь и в Кыштыме дети будут переносить лечение вдали от дома легко, спокойно и комфортно. Спасибо всем консультантам Компании МейТан за радость, которую вы подарили жителям Кыштыма! Впереди нас ждут новые радости, новые яркие игровые комнаты и ещё больше благодарных улыбок детей!