От Нового года, пожалуй, каждый ждёт ощущения праздника и чудес. Надежды на чудо пациентов городской детской клинической больницы скорой помощи Новосибирска оказались не напрасны: 27 декабря в психоневрологическом отделении появилась яркая, полная радости и чудес игровая комната.

Кураторами благотворительного проекта «Жизнь одна!» в Новосибирске выступили лидеры Евгений и Людмила Ларины. На ежегодном семинаре-совещании «Рождественские встречи – 2019» семья Лариных охотно высказала желание поучаствовать в благотворительном проекте и открыть игровую комнату в больнице своего города. Медучреждением, которое нуждалось в островке детского счастья, позволяющем забыть о недугах, стала городская детская клиническая больница скорой медицинской помощи. Поиск контрагентов, ремонтные работы, покупка игрушек, мебели и оборудования, выбор всего самого лучшего для детей, попавших в трудную ситуацию, – несколько месяцев работы остались позади. Настало время открывать комнату! 

На открытии собрались медперсонал, дети и родители, весёлые клоуны и аниматоры. Церемония разрезания ленточки не обошлась без волшебства: гости праздника встали в очередь за алым кусочком ленты, веря в то, что именно он исполнит самое большое желание! Ребятишки быстро сориентировались и нашли занятия по душе: девочки – маленькие хозяйки – отправились в зону кукол, мальчики – в уголок с конструкторами и целыми автопарками машин. В комнате всё продумано для детей с самыми разнообразными интересами: игрушки, развивающие книги, настольные игры на любой возраст, а кто-то, просто усевшись в удобном кресле, может наслаждаться мультфильмами.

Вот и всё, наша роль в этом замечательном сценарии закончена. Эта комната – яркий островок счастья, детской и взрослой сказки, который украсит больничные дни и внесёт в процесс выздоровления приятные воспоминания. Скольким детка она ещё подарит счастья? А нас ждёт очередная встреча на «Рождественских встречах» в Белокурихе, на Благотворительном балу, на продолжение волшебной миссии – делать добро! Спасибо руководству Компании МейТан и всем, кто причастен к этой идее, тем, кто воплощает её в жизнь! А лично от меня, моей команды, от Евгения Ларина (именно он руководил этим процессом) – бесконечная благодарность за опыт быть полезным и богатым через потребность делать добро и быть причастным к миссии проекта «Жизнь одна!». 

Людмила Ларина, региональный куратор проекта «Жизнь одна!» региональный куратор проекта «Жизнь одна!»:

Общая сумма затрат составила 310 тысяч рублей.

Верим, что те приятные эмоции, которые юные пациенты получат в игровой комнате, помогут им скорее выздороветь и восполнить силы. Им помогли вы – партнёры и Компании МейТан! Уже совсем скоро на семинаре-совещании «Рождественские встречи» в Белокурихе каждый участник сможет поделиться частичкой своего добра. А значит, благотворительный проект «Жизнь одна» обязательно продолжит добрые дела по всей стране.