Студенты первого курса Института химии и химико-фармацевтических технологий Алтайского государственного университета побывали на собственном наукоемком производстве МейТан.

Руководитель отдела научных разработок Компании Виталий Царёв рассказал будущим провизорам про стандарты ХАССП, по которым работает производство для соблюдения качества и безопасности продукции, этапы контроля, обработки и хранения сырья, а также как создают гранулят для капсул и замешивают травы для фитосборов.

В экскурсии мы делали акцент на важности правильно подобрать нужное и эффективное сочетание трав, именно от этого зависит польза продукта. В МейТан этим занимаются люди со специальным образованием в области физиологии и фармакологии.

Виталий Царёв руководитель отдела научных разработок МейТан

В конце экскурсии студенты отметили, что в будущем хотели бы прийти на производственную практику на предприятие и лично принять участие в создании алтайской оздоровительной продукции.

МейТан и Алтайский государственный университет сотрудничают в рамках фитофармакологического проекта MEITANGREEN. В лаборатории вуза учёные работают над составлением композиций, проводят испытания и делают замеры эффективности. А на собственном производстве технологи замешивают всё в нужных пропорциях и изготавливают продукцию: фитокапсулы и травяные сборы.