В мире и России увеличивается продолжительность и качество жизни. И сегодняшними пенсионерами хочется восхищаться! Тем, как они выглядят. Тем, какой образ жизни ведут. Тем, что их увлекает, и как они проводят свой досуг.

Несколько лет назад Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) привел статистику: 62% мужчин и женщин на пенсии увлечены воспитанием внуков, 58% начинают уделять время хобби (рыбалка, садоводство, рукоделие и т.д.). Еще 36% занимаются спортивными активностям: лыжи, плавание, спортивная ходьба и и другие виды.  

И 25% пенсионеров в России, от всего количества, продолжают работать.

В Компании МейТан многие Партнеры совмещают роли пенсионера и активного Консультанта. На пенсии им удается строить успешные и сильные Команды, нянчить внуков, путешествовать и быть настоящими предпринимателями.

Или только учиться этому в «Школе Новичков МейТан», «Школе продаж по продукту»

В этом блоге мы собрали часть таких историй. Расспросили Партнеров МейТан, чем они гордятся, что любят и как их жизнь связана с МейТан.

Людмила Михайловна Березовая (65 лет)

Людмила Михайловна одна из первых Лидеров Компании, является почетным резидентом Президентского совета. Ее история в Компании началась в июне 2003 года и номер ее контракта входит в первую десятку.

На пенсию Людмила Михайловна вышла в статусе Топ-Лидера МейТан, руководителя Офиса в столице Алтайского края.  

«Я счастлива от того, что я занимаюсь делом, которое меня очень увлекает, ежедневно дарит молодость, радость общения с друзьями и новые знакомства. Благодаря этому делу исполняются самые дерзкие мечты. За эти годы было много удивительных, красивых, счастливых моментов. Я благодарна за солнце, песок, великолепный отдых тех курортов, где я отдыхала не только сама, но и со своей семьей, с членами нашей отличной команды МейТан. 

Я благодарна МейТан за внимание и признание. Это совершенно необыкновенно, что я, в прошлом  простой библиотекарь, получала признание за свою любимую работу на лучших сценах города и страны. Я горжусь многими своими достижениями: это и высокий статус, и хорошие доходы, и победы в промоушнах. Автомобиль, на котором я езжу сейчас, я также получила в подарок от Компании. А еще, благодаря тем возможностям, которые я имею в Компании – смогла побывать на обучении Роберта Кийосаки в США».

Мозжухина Тамара Яковлевна (80 лет)

Из интересных фактов – Тамара Яковлевна является единственной в Междуреченске женщиной, ставшей полным кавалером знака «Шахтерская слава». В своей профессиональной сфере она выросла от должности монтажника до генерального директора строительно-монтажной фирмы. В подчинении у Тамары Яковлевны было 380 человек.

По жизни Тамара Мозжухина обладает огненным нравом, неутомимой энергией, любовью к жизни и людям – истинный Лидер МейТан. Свой юбилей – 80 лет Тамара Яковлевна встретила на семинаре-совещании «Рождественские встречи» вместе с ключевыми Партнерами Компании МейТан в Белокурихе! 

А пятью годами ранее, в свои 75 лет, Тамара Мозжухина выиграла путешествие в Испанию в промоушне Компании – «Юбилейный». И, конечно, полетела! Как и когда-то, вместе с Командой МейТан – в Москву, Санкт-Петербург, Турцию и Китай. 

Тамара Яковлевна увлекается садоводством и выращивает розы.

Константинова Елена Васильевна (63 года)

«По образованию я врач-невропатолог. До того как начала сотрудничать с Компанией, было четыре специализации: неврология, иглорефлексотерапия, мануальная терапия, лечебный массаж. Работу любила, но мало платили и были большие нагрузки. 

В МейТан привел случай, а именно Тамара Яковлевна Мозжухина.

Я занималась косметологическим массажем, а Тамара Яковлевна принесла масочки. Мы попробовали их с массажем и эффект был сразу очевиден. 

Заключила контракт, но сначала была только потребителем. Полгода не решалась пойти в бизнес, а потом открыла склад-офис, активно стала строить структуру и успешно развивать бизнес. Люди видели результат и отмечали соотношение цена-качество.

Сама же я из ассортимента МейТан больше всего люблю продукты для здоровья. Я владею прикладной кинезиологией – это мышечное тестирование, и могу узнать подходит продукт человеку или нет; подбираю индивидуальные решения. Радует, что в МейТан разнообразие продуктов из разных стран: Индия, Китай, Тайвань и т.д. 

В 2006 году в компании МейТан я получила самый первый президентский грант в 30 тысяч рублей! Позже, за открытие региона получала от Компании фотоаппарат Canon, в промоушне выигрывала путешествие в Белокуриху. И благодаря МейТан, мы с семьей купили загородный дом – живем за городом, практически в тайге. Практикую цигун, люблю природу и гулять с собакой по лесу. Мое главное хобби: помогать людям восстанавливать здоровье».

Игнатовская Людмила Викторовна (66 лет)

«Я всегда была творческим человеком. В старших классах уже зарабатывала деньги: работала в Меланжевом клубе – пела и танцевала. Отучилась в Ленинградском парикмахерском училище, прошла повышение квалификации в Ростове-на-Дону для мастеров. Приехала в Алтайский край, чтобы открыть парикмахерскую лабораторию и выросла с обычного мастера до модельера парикмахерского дела. 

Изначально увлеклась брендом МейТан из-за качественных шампуней и бальзамов для волос, которые использовала для своих посетителей. А потом с продуктом Компании, взяв с собой сына, поехала открывать новые города и горизонты: сначала Мурманск, потом Санкт-Петербург. Продолжала с помощью парикмахерского искусства и мастерства делать женщин красотками, и продавала продукцию Компании. С шестью детьми постоянно не хватало денег, но любовь к людям помогала завоевывать сердца и растить структуру и Лидеров.

Сейчас я бабушка, люблю своих внуков. Веду здоровый образ жизни, стремлюсь быть молодой, пою, играю на гитаре и очень люблю баню».

Чекунова Валентина Михайловна (68 лет)

«Я 25 лет в сетевом маркетинге, а в Компании МейТан с 2005 года. 

Всегда верила, что в моей жизни случится что-то, что перевернет ее. О чем мы думаем, то и будет нам дано. Так и получилось, я в МейТан! Про мой бизнес даже сняли ролик: о поколениях в Компании.

Практически каждый год езжу на День рождения Компании и «Рождественские встречи»: ответственно отношусь к этим мероприятиям. А 2023 год в Компании у нас с дочкой был насыщенный: в июне были на Алтае на Дне рождения, в августе – в Калининграде по мотивационной программе, в ноябре – в Дагестане, как победители промоушна!

Путешествия мне очень нравятся. Они дают толчок энергии, положительные эмоции, встречи с друзьями, единомышленниками. С МейТан я побывала в Китае 2 раза, 3 раза в Турции и в Сочи, на Алтае. Однажды путешествовала на большом лайнере из Дубая по Персидскому заливу.

Сейчас активно занимаюсь своим здоровьем: хожу по 10 тысяч шагов в день, делаю зарядку, стремлюсь сохранить длительность жизни и ее качество. Пью биологически активную добавку «PRO Collagen», всегда все новинки пробую. Люблю петь, танцевать и участвовать в жизни других людей: помогаю, веду беседы с Консультантами по постановке целей».

Уткова Галина Валерьевна (72 года)

«В МейТан я с 2007 года, а с 2008 года начала заниматься уже бизнесом.
В Компании я решила работать по-крупному: у меня было желание открывать регионы, региональные офисы МейТан. 

Я учитель русского и литературы, вторая профессия – преподаватель и мастер обучения по направлению «вышивка». Люблю работать с людьми, нравится общаться с ними. И ценю, что в МейТан есть хорошее отношение и заинтересованность в людях, их развитии. Компании важен человеческий фактор и горжусь, что мы именно российская компания. У Консультантов есть возможность пользоваться качественным продуктом, в том числе, собственного производства, есть Семейный Онлайн-Консультант, Школы, Компания проводит вебинары.

Конечно, мне приятно получать подарки и внимание от Компании. Горжусь, что мои коллеги – Лидеры и Партнеры из структуры тоже получают признание.

Я уверена, что сетевой бизнес – это очень важно, серьезно. Он может быть востребован, как офлайн, так и онлайн. И МейТан – это остров, где никто точно не будет одинок».

Ефтаков Александр Джурабекович (68 лет)

«Окончил Туркменский сельхозинститут. Был главным механиком в Передвижной механизированной колонне, возглавлял большой коллектив, работал с Харьковским заводом. Прошел войну в Душанбе.

В начале двухтысячных было веяние: люди хотели жить по-новому. Поэтому был большой всплеск интереса к сетевому бизнесу. Я имел 5 магазинов на Камчатке и ресторан в Москве, занимался кейтерингом. Но еще была мотивация к созданию структуры, организации складской деятельности. И в 2005 я выбрал МейТан. 

Понял, что люди, которые приходят в сетевой, получают преимущества при открытии Региональных Бизнес-Центров, Офисов Продаж. И тогда в Москве было 5 офисов, было интересно, живо, здорово. Я активно делился знаниями с партнерами, что и как делать. 

Из подарков от Компании я получил машину, ездил в Турцию. Акции, которые проводила Компания, очень стимулировали людей. Многие получали подарки – бытовую технику. Других это тоже вдохновляло, они стремились к такому же признанию. 

Я люблю путешествовать. Был в Америке, Мексике, Доминикане, объездил Европу.

Поддерживаю себя в форме: занимаюсь штангой, делаю пробежки. Постоянно интересуюсь трендами сетевого бизнеса».

Печенина Нина Николаевна (73 года)

«Я 18 лет в Компании. До МейТан работала директором по экономике на промышленном предприятии. 

На третий год работы в Компании МейТан стала членом Клуба Миллионеров. В структуре 4 000 человек из разных городов: Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Новороссийск, Геленджик и многие другие. 

Когда я вышла на пенсию, встал вопрос, куда идти и что делать дальше? Я тогда сильно болела, и МейТан стал моим спасением.
Когда дочь развелась, осталась без квартиры и работы – и здесь помогла нам работа в МейТан. С Компанией начался новый этап в жизни! 

Внуку младшему 5 лет и он видит везде только МейТан. Когда его спрашивают «Где работает бабушка?», он так и отвечает «В МейТан!». Дочь, брат, сноха, племянницы – все пользуются продуктом МейТан, в Турцию даже отправляем. 

Дома у меня 2 собаки, кошка. Увлекаюсь цветоводством. 

Я натура творческая, водолей. Всегда провожу тематические мероприятия в офисе, стараюсь сделать все красиво, в корпоративном стиле. Например, 20-летие Компании праздновали на даче, все были нарядные. Люди ко мне на мероприятия идут с большим удовольствием. А после прошедших встреч распечатываю большие фотографии, развешиваю их в офисе».

Для многих, чьи истории рассказаны в блоге – важно, что контракт Компании МейТан можно передавать по наследству наследникам первой очереди (детям, мужу, жене). Ведь при этом сохраняется регистрационный номер и достижения Консультанта.