На производстве MEITANGreen прошла профориентационная экскурсия для учащихся МБОУ «Лицей №3» 

Участниками встречи в этот раз были ученики 8 и 9 классов, которые в рамках общеобразовательной школьной программы занимаются углубленным изучением химии и биологии, где они получают много теоретических знаний, поэтому им было важно посмотреть, как производственные процессы организованы на практике. 

Экскурсию на собственное производство – MEITANGreen, провела президент Компании Любовь Леванюк, она показала ребятам производственные цеха, подробно рассказала о этапах изготовления продукта и о том, что в основе процессов лежит научное обоснование эффективности рецептур, а также реализация передовых научных достижений с применением высоких технологий и современного оборудования. В ходе встречи дети узнали, как из алтайских трав создаются фитокапсулы, чаи, травяные сборы и сухие концентраты.

Лаубах Татьяна Викторовна, учитель географии, педагог-навигатор проекта «Билет в будущее» поблагодарила Компанию за экскурсию:

Наши дети  на производстве МейТан посмотрели на практике, как организованы рабочие процессы и узнали, что существует много интересных и увлекательных профессий по их профилю. Большое спасибо Компании, что помогаете детям увидеть эти возможности, формируете желание для новых знаний и открытий

Лаубах Татьяна Викторовна учитель географии, педагог-навигатор проекта «Билет в будущее»

Президент Компании МейТан Любовь Леванюк отметила:

У детей сейчас есть очень хорошее преимущество: параллельно поступать в несколько учебных заведений с похожим профилем, поэтому в 14 лет самое время начинать об этом думать и определяться, кем вы хотите стать в будущем. В нашей компании на производстве можно работать разработчиком, технологом, сборщиком и тд: можно создавать продукты в теории и на практике, делать плановую ежедневную работу и принимать нестандартные решения, но это все возможно только тогда, когда есть знания и желание узнавать что-то новое. Мы рады, что наши экскурсии помогают детям увидеть больше возможностей для своего развития и выбрать профессию по своим увлечениям и интересам.

Любовь Леванюк Президент Компании МейТан

В ходе экскурсии дети внимательно слушали, задавали много вопросов, активно интересовались деталями, и признались, что ходили мимо, и никогда не подозревали, что здесь находится такое интересное производственное предприятие. Несколько ребят  выразили желание летом поработать на производстве МейТан, чтобы не только посмотреть «через стеклянные двери»,  а самим участвовать в этом увлекательном процессе.