Комната ЛФК открыта в детской больнице в Курске

Сентябрь у древних славян был началом нового года. Как новый год встретили сентябрь и в Областной детской клинической больнице Курска. Именно там 7 сентября состоялось открытие Зала ЛФК, отремонтированного на средства Благотворительного проекта «Жизнь одна».

Руководители РБЦ Компании МейТан в Курске Наталья и Алексей Черняевы давно хотели помочь скорейшему выздоровлению юных пациентов местной больницы. Они долго занимались поиском игровой комнаты для ремонта, советовались с врачами и наконец остановились на зале ЛФК. В больнице был сделан ремонт, но не было необходимого оборудования для занятий лечебной физкультурой. А ведь реабилитация детей очень важна для скорейшей поправки.

Общая сумма затрат на оборудование и материалы составила 220 тысяч рублей.

Ровно в полдень в отделении восстановительной терапии собралось много людей, приехала съёмочная группа - не смогли пропустить такое важное событие в жизни города. Главный врач Областной детской клинической больницы Игорь Васильевич Зоря рассказал, в каком состоянии был зал ЛФК до ремонта, и поблагодарил Компанию МейТан и консультантов за помощь.

Сейчас в зале яркие обои, зеркала для занятий, кондиционер с функцией охлаждения и нагрева воздуха, так как летом очень жарко, а зимой холодно, роллетные шторы, ортопедическое оборудование, фитболы, шведская стенка, баскетбольный щит – всего и не перечесть! Яркое атравматическое покрытие защитит деток от досадных ушибов, которые могут случиться во время подвижных занятий. Чтобы было легко его поддерживать в чистоте и сохранить надолго, Компания подарила больнице моющий пылесос. В отделку комнаты вложил душу и сам Алексей Черняев – все ремонтные и монтажные работы он сделал сам, без приглашения ремонтной бригады.

На открытии зала красную ленточку перерезала маленькая пациентка, которая пришла в этот день на занятия. Дети с инструктором по лечебной физкультуре с удовольствием показали всем часть занятий. Инструктор рассказала, что дети бегут с удовольствием в зал, не хотят уходить и просятся на повторные занятия. А значит, благотворительный проект «Жизнь одна» продолжается!

 

 

Спасибо всем консультантам Компании МейТан за радость, которую вы подарили жителям города Курска! Благодаря Вашему участию реабилитация юных пациентов больницы будет протекать гораздо легче. Помогать не так уж сложно, и Вы об этом знаете не понаслышке. Так что впереди нас ждут новые радости, новые акции благотворительного проекта и ещё больше благодарных улыбок детей!