Благотворительный проект Компании МейТан «Жизнь одна» продолжает череду добрых дел. 9 ноября новая игровая комната открыла свои двери для мальчишек и девчонок – маленьких пациентов туберкулёзной больницы Уфы.

Почти год назад, на Благотворительном балу во время «Рождественских встреч», на вопрос Президента Компании Любови Александровны Леванюк: «В больницах каких городов мы откроем игровые комнаты?» – Старший Директор Компании Гулюся Яруллина первой воскликнула: «В Уфе!». До того как прийти в Компанию, Гулюся долгое время работала медсестрой в республиканском клиническом противотуберкулёзном диспансере. Поэтому выбор медицинского учреждения, в котором появится удобная, красивая и исцеляющая от недугов игровая комната, даже не стоял.

В комнате, выделенной противотуберкулёзной больницей под игровую, был выполнен косметический ремонт. В комнате оборудован электрический тёплый пол, произведена полная замена мебели, куплен ионизатор для дезинфекции, кондиционер, игрушки, маркерная доска, яркие постеры на стены, ковёр-пазл. А в день торжественного открытия игровой комнаты региональный куратор благотворительного проекта, руководитель РБЦ МейТан в Уфе Ирина Зарипова, Старший Директор Гулюся Яруллина, руководитель ОП в Уфе Ольга Пивоварова организовали праздник для детей.

В этом году мне выпала честь стать организатором обустройства игровой комнаты в детском отделении туберкулёзной больницы Уфы. Мы учли все пожелания больницы. Я очень рада, что частичка тепла от нас останется здесь. В книге «Маленький принц» есть цитата: «Ты живёшь в своих поступках, а не в теле. Ты – это твои действия, и нет другого тебя». Я преклоняюсь перед профессией врача, вы лечите не только детей, но и лечите души. Низкий вам поклон за то, что вы помогаете детям. А мы – ваша опора и поддержка. Это святое занятие – делать счастливыми детей, которым так нужна помощь в сложных ситуациях. И это высшая награда – видеть их улыбки и счастливые лица!

Ирина Зарипова ТОП-лидер Компании МейТан, Уфа

Торжественное открытие игровой комнаты сопровождалось многочисленными подарками. Юные пациенты вместе с приглашённым клоуном-аниматором потанцевали, покружились в хороводе и поиграли с воздушными шариками. Лидеры Компании подарили продукцию МейТан врачам, медсёстрам, воспитателям и санитарам больницы. А ТОП-лидер Компании Ирина Зарипова вручила главному врачу диспансера Раулю Ахнафовичу Шарипову книгу Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» – сказку, ставшую лейтмотивом юбилейного года Компании МейТан. Игровая комната в противотуберкулёзном диспансере Уфы открылась как раз в год 15-летия Компании и стала настоящим подарком для маленьких пациентов и сотрудников больницы.

Главный врач диспансера Рауль Ахнафович Шарипов выразил благодарность Компании МейТан и предложил от лица руководства больницы пробрести в игровую комнату большой телевизор, тем самым сделать вклад в доброе дело Компании.

Общая сумма затрат на оборудование и материалы составила 345 тысяч рублей.

Спасибо всем консультантам, лидерам Компании, партнёрам и клиентам за вклад в наше общее большое дело! Вместе с вами мы можем свернуть горы и сделать детей очень и очень счастливыми, подарив им радостные улыбки!

Уже совсем скоро на «Рождественских встречах» пройдёт традиционный Благотворительный бал Компании МейТан, во время которого все партнёры смогут поучаствовать в аукционе и внести частичку своего тепла в создание добрых дел. Ведь наша Компания знает: помогать – просто!