В День защиты детей Компания МейТан открыла новую игровую комнату в Детской городской больнице города Копейск (Челябинская область).

Это 39-я комната, которую открыла Компания в рамках благотворительного проекта «Жизнь одна». Его цель – создавать уголки детства в больницах, чтобы маленькие пациенты могли получать позитивные эмоции во время лечения и быстрее идти на поправку.

В игровой комнате в г. Копейске утеплили окна, установили дополнительную пару радиаторов. Всю мебель закупили у местных производителей. Администрация больницы помогла заменить освещение, покрасить стены. Площадь комнаты – 27,4 кв.м. 

 

Куратором открытия комнаты стала Елена Атькова, руководитель Регионального Бизнес-Центра МейТан (г. Челябинск).

Средства на ремонт и создание комнаты отчислялись с каждой покупки благотворительных продуктов – смягчающего крема для рук и травяного чая. Также дополнительную финансовую поддержку оказали партнеры Компании МейТан со всей России и стран ближнего зарубежья.

Проект «Жизнь одна» существует с 2009 года.

В 2021 году он отмечен премией «Лучший проект для детей» в категории «Социальные проекты и устойчивое развитие» на всероссийском форуме «Развитие регионов. Лучшее для России». В 2022 отмечен дипломом отличника в номинации «Лучший социальный проект в бизнесе».