Благотворительный проект «Жизнь одна!» Компании МейТан зародился в 2009 году. 
Его цель – помощь детям в скорейшем выздоровлении и получении позитивных эмоций во время их пребывания в больнице. 

За все время существования проекта открыто 30 игровых комнат по всей России на сумму 10 млн рублей. В Сибирском регионе - 11 комнат (9 - Барнаул, 1 - Кемерово, 1 - Новокузнецк). 

16 декабря Компания МейТан открыла еще одну игровую комнату в городе Барнауле. Это восьмая по счету комната, которая открывается в отделениях КГБУЗ «Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства». С медучреждением МейТан сотрудничает уже с 2011 года.

На открытие игровой комнаты собрались дети и родители, медперсонал уроандрологического отделения. Торжественно перерезали красную ленточку Любовь Александровна Леванюк, Президент Компании МейТан и Константин Владимирович Смирнов, главный врач КГБУЗ «АККЦОМД». 

В игровой комнате – ярко, солнечно и есть все, что необходимо детям: игрушки, канцелярия, книги. Пространство устроено так, что здесь будет интересно и комфортно каждому ребенку: наполнение комнаты сделано с учетом возраста детей, которые находятся в стационаре.

Сегодня очень хорошее торжественное событие – мы открываем детскую игровую комнату. Желаю, чтобы здесь вы были радостны, как дома, и быстрее выздоравливали. Чтобы ваши мечты сбылись и у ваших мамочек тоже. Берегите себя, никогда больше не попадайте в больницу, а если другие детишки попадут сюда – они тоже будут быстрее выздоравливать, потому что здесь уютно и красиво.
А врачам особый поклон. Я, думаю, все в этом году поняли, что вы – одни из самых важных людей в этом мире. Я хочу пожелать врачам здоровья, успехов и благополучия вашим семьям!

Любовь Александровна Леванюк, Президент Компании МейТан

Большое спасибо Любови Александровне за труд и за то, что она подарила такой хороший игровой комплекс. Дети смогут проводить время не только в палатах, но и здесь расслабиться, отдохнуть, поиграть друг с другом.

Константин Владимирович Смирнов, главный врач КГБУЗ «АККЦОД»

Средства на ремонт и создание игровых комнат ежегодно поступают в благотворительный фонд «Жизнь одна!» от партнеров Компании МейТан со всей России и стран ближнего зарубежья.

Сейчас на этапе строительства находятся игровые комнаты в городах: Барнаул, Аша и Белокуриха.