Консультант сетевой Компании – это такая же профессия, как и юрист, программист, врач и т.д.

Конечно, это касается только тех партнеров, которые хотят не только покупать продукт по скидке, но и начать зарабатывать деньги в Компании. И было бы странно начинать свой путь в новой профессии, ничего не зная о ней и принципах работы в индустрии.

Как и у кого учатся в сетевом?

Самообразование. Многие начинают свой путь в сетевом именно с этого. В интернете достаточно информации от представителей компаний, а также видео-курсов о продажах, о построении своей Команды. 

За конечный результат здесь отвечает сам ученик. Нужно с осторожностью относится к получаемой информации и понимать, что она общая и не всегда применима к той Компании, с которой вы хотите сотрудничать. Основное отличие – это миссия и принципы ведения бизнеса. О них можно узнать только из Маркетинг-плана.

Для тех, кто уже определился с Компанией и получил грамотное введение в профессию внутри нее, самообразование становится отличной точкой роста и развития личных компетенций.   

Обучение от Компании.

В МейТан создана целая система обучения. 

  1. Любой партнер может пройти специальные школы – «Школа новичков МейТан» и «Школа продаж по продукту». На старте это просто необходимо, а действующие Консультанты могут пройти школы для углубления своих знаний и позаимствовать материалы для работы с Командами.
  2. Обучение онлайн. Это прямые эфиры и записи вебинаров с ведущими экспертами Компании и приглашенными Партнерами и гостями.
    Все необходимая информация доступна после авторизации в Личном Кабинете Консультанта.
  3. Живые встречи. Это региональные мероприятия Партнеров и ключевые события Компании – День Рождения МейТан, MeiTan Online Forum, Рождественские встречи.

Именно сейчас в Белокурихе на семинаре-совещании «Рождественские встречи» руководители региональных Бизнес-центров, Региональных Офисов и Офисов Продаж МейТан оценивают свою работу за предыдущий год и проходят тренинги, которые помогут им в развитии.
«Рождественские встречи» ежегодно предлагают нестандартные форматы обучения и помогают наладить эффективную коммуникацию между всеми участниками.

Например, индивидуальные программы для резидентов Президентского Совета, персональные встречи клубов Директоров и ЗКМ. 

И общие активности – тренинги «Как продавать, не продавая», «Сердце мастера», «Звездный путь», просмотр мотивирующего фильма, тимбилдинг.  

Чтобы сделать общение наиболее полезным, на Рождественских встречах» уже не первый год практикуется неформальное общение между Консультантами и Топ-Лидерами Компании. В так называемых мягких зонах участники собираются по интересам и обсуждают актуальные для них темы. А, чтобы опыт Лидеров был доступен каждому, 21 января для участников пройдет Лидерский форум «Сила в действии». У каждого Топ-Лидера будет 20 минут на то, чтобы поделиться своим опытом, дать рекомендации и замотивировать слушателей на развитие.

«Дело не в том, чтобы знать много, а в том, чтобы знать из всего того, что можно знать, самое нужное», Лев Толстой.