Современная женщина должна быть самодостаточна. Она должна развиваться и быть интересна сама себе, не пытаясь жить для кого-то – ни для мужа, ни для детей. Когда женщина интересна сама себе – она интересна другим: ее постоянно добивается муж, дети ею гордятся и смотрят на нее, восхищаются.

Любовь Леванюк, Президент МейТан

Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства опубликовала статистику, что доля женского бизнеса в 2024 году выросла почти до 42%. При этом индивидуальные предпринимательницы больше, чем мужчины заняты в сферах: красота (87%), здоровье (73%) и одежда (72%).

Женское предпринимательство – это ответ на запрос времени. Сегодня женщины хотят независимости, самореализации и баланса между семьей и карьерой. 
А еще, одна из причин, почему в бизнесе растет количество женщин – работа по найму и офисная система не соответствуют их потребностям:

  • строгий график (а хочется самой решать, когда работать и спонтанно устраивать выходные), 
  • фиксированная зп (а хочется, чтобы доход был без потолка и равен вложенным усилиям)
  • «случайные» коллеги (а хочется, чтобы рядом были единомышленницы и те, с кем приятно не только работать, но и дружить)
  • игнорирование идей и предложений (а хочется создать устойчивый личный бренд и работать над теми проектами, которые 100% нравятся).

Со знакомыми женщинами мы обсуждаем идею, что мамы, которые работают в найме, всегда должны быть в «извинительном положении»: извините, я сегодня уйду пораньше – у ребенка утренник; извините, ребенок заболел – я останусь дома. То есть, когда у тебя есть дети, ты всегда вынужден извиняться.

Светлана Топоева, Лидер МейТан, резидент Президентского Совета, Руководитель Офиса Продаж МейТан в Абакане

Когда столько факторов совпадает, женщина задумывается о том, а не посмотреть ли ей в сторону собственного бизнеса. И здесь начинается поиск: чем заниматься, если ты еще в декрете; как совмещать основную работу и бизнес; не лучше ли сразу запустить бизнес по готовой франшизе.

В МейТан бизнес-предложения отвечают всем этим запросам.
Давайте рассмотрим, как можно «работать на себя» 
с компанией прямых продаж.

Моментальный доход Моментальный доход + ежемесячные денежные бонусы (выплаты на карту)

1. Прямые продажи

Вы получаете деньги сразу. Ваш доход – это разница (25%) цены Каталога и цены Консультанта.

2. Организация Start Point

Три вида дохода:

  • прямые продажи (моментально), 
  • сетевой бонус по Маркетинг-Плану (раз в месяц), 
  • возвратный бонус от товарооборота Start Point (раз в месяц).

3. Открытие Офиса Продаж МейТан

Три вида дохода:

  • прямые продажи (моментально),
  • сетевой бонус по Маркетинг-Плану,
  • доход руководителя Офиса.
Что делать, чтобы получить доход?
1. Рассказывайте о продукции МейТан своему окружению и знакомым и предлагайте купить у вас.
2. Для того, чтобы продавать используете каталог МейТан, мобильное приложение или реферальную программу (задействуете социальные сети для большего масштаба).

1. Формируйте общий заказ на продукцию МейТан от покупателей и отправляйте его в Офис Продаж.
2. Получайте посылку в своем населенном пункте и передавайте продукт покупателям.

1. Свяжитесь с Генеральным Офисом для обсуждения деталей сотрудничества.
2. Получите коммерческое предложение и требования по запуску франшизы в вашем городе.
3. Арендуйте небольшое помещение для Офиса Продаж.
4. Соберите Команду. Это нужно для того, чтобы у вашего Офиса были покупатели и вы смогли получать доход не только от линейного бизнеса (Офис), но и сетевой (выплаты по Маркетинг-Плану).
5. Закупайте продукцию бренда для реализации.

Не занимает много личного времени. Можно совмещать с любым видом деятельности. Подходит для дополнительного источника дохода. 
Не требует инвестиций и выкупа продукции «заранее». Заказы вы можете отдавать уже после оплаты. 

Участие в проекте Start Point можно совмещать с любым видом деятельности. Это готовое бизнес-решение без финансовых вложений и рисков, без аренды помещения под офис, без найма персонала. 
Оформление и доставка заказов обычно занимает у руководителей Start Point несколько часов в день.

 Первоначальные инвестиции от 530 000 рублей. Рекомендовано найти одного наемного сотрудника – менеджера/продавца торгового зала. Вы будете руководителем – а, значит, именно вы будете налаживать многие процессы на старте и регулировать жизнедеятельность Офиса. 
93% женщин, открывших офисы МейТан, никогда раньше не вели бизнес. Все они когда-то боялись, что не справятся. Но, сегодня они — руководители офисов продаж, которые кормят семью, обеспечивая свободу и уверенность в завтрашнем дне. И получают поддержку Генерального Офиса.

 

На самом деле любой Консультант МейТан может совмещать сразу три вида дохода. Именно это делает бизнес-модель МейТан такой уникальной и привлекательной.

«Стать Консультантом»

Удобный график и свободное планирование

У меня детям 12 лет, 8 лет и 3 года и я поняла, что в МейТан я могу позволить себе уделять время детям. Будь у меня другой бизнес или работа в найме, то я бы вынуждена была подстраиваться под обстоятельства, под режим работы каких-то образовательных учреждений и нанимать помощников для того, чтобы они проводили время с моими детьми. 

В МейТан я могу плотно составить график, пока дети заняты; но при этом больше находиться с ними, когда они уже дома. Я сама распоряжаюсь своим временем и могу всегда перекроить свой график. А еще такая деятельность, как у Консультантов МейТан, позволяет детям гордиться мамой.

Светлана Топоева, Лидер МейТан, резидент Президентского Совета, Руководитель Офиса Продаж МейТан в Абакане

Поддерживающее сообщество

Команда единомышленников формируется с первых дней прихода в МейТан. Я начала свой путь в Компании в 2005 году и благодарю каждого Консультанта, кто пошел со мной тогда и приходит сейчас.

Команда – это семья, это люди, которых объединяют единые цели, единое видение и схожие ценности. Мы разные, но нас объединяет Компания, события, мероприятия. Каждый реализует свои сильные стороны и передает свои навыки окружению.

Любовь Калмыкова, ТОП-Лидер МейТан, Руководитель Офиса Продаж МейТан в Кургане

Доход без потолка

«4 года назад я пришла в МейТан как бизнес-партнер.
Сегодня в моей Команде товарооборот уже более 2 млн рублей и растет с каждым месяцем.

Когда-то я просто хотела зарабатывать хотя бы 30 000 рублей. А потом как-то … втянулась!
Конечно, были моменты, когда хотелось все бросить. Иногда просто опускались руки. И, скорее всего, такие моменты еще будут. Потому что не все получается с первого раза. А иногда и со второго, и с третьего. Но настойчивость и трудоспособность — мои вечные двигатели. Стираю усталость, поднимаю голову, расправив плечи и иду дальше. Потому что знаю: время все расставит по местам.

Те, кто остались в бизнесе со мной с самого начала, сегодня зарабатывают от 100 000 рублей с нуля!Я смотрю на свой доход и понимаю, какой путь прошла. Но это не предел, продолжаем расти и множиться.
И любой в МейТан может купить свою квартиру или машину (в компании есть авто-программа с чеком на авто без лизинга); перестать думать, где взять деньги на учебу/занятия спортом для ребенка; понять, что деньги могут не только тратиться, но и работать на вас.

Наталья Ильина, Лидер МейТан, Руководитель Офиса Продаж МейТан в Чите

Социальная значимость

Традициями укрепляется семья. В МейТан тоже есть свои семейные традиции. Одна из них-собираться ежегодно в январе в Белокурихе, подводить итоги года и формировать всем вместе благотворительный Фонд, средства из которого идут на оформление детских игровых комнат в больницах разных регионов России.
Я горда тем, что и мои сын со снохой приложили свои усилия в проекте «Жизнь одна». Для меня это очень ценно и благодарна, что Компания дает возможность стольким людям поучаствовать в этом благом деле.

Татьяна Мигунова, Лидер МейТан из с. Аллак (Алтайский край)

Начать можно всегда

В Компании МейТан многие Партнеры совмещают роли пенсионера и активного Консультанта. На пенсии им удается строить успешные и сильные Команды, нянчить внуков, путешествовать и быть настоящими предпринимателями.

Знаю, что есть места, где тяжело трудоустроиться предпенсионерам – сама когда- то оказалась в такой ситуации.
Сейчас мне 64 года и хочу сказать, что начинать новое дело никогда не поздно. Я прошла путь от Консультанта до руководителя регионального офиса МейТан в г. Венёве Тульской области.

Алла Заставная, Руководитель Офиса Продаж МейТан в Веневе

Вести бизнес можно так, как чувствуешь

Когда я думаю о бизнесе с Компанией МейТан, первое, что приходит на ум – это его уникальная красота. 
Это не просто возможность зарабатывать, это целая философия, основанная на гармонии, стиле и заботе о себе и окружающих.
В чем я вижу красоту? Каждый продукт МейТан создан с любовью и вниманием к качеству.  компании царит атмосфера поддержки и вдохновения. Мы не просто коллеги, мы — команда, которая помогает друг другу расти и развиваться. Это невероятно ценно! В МейТан каждый имеет шанс реализовать свой потенциал. Здесь я могу развивать свои навыки, обучаться новому и делиться своими знаниями с другими. Это делает каждый день увлекательным и насыщенным.
Каждый день в бизнесе МейТан – это шаг к тому, чтобы жить красиво.

Светлана Гаврилович, Младший Менеджер из Новоуральска

Присоединяйтесь к тем, кто уже пишет свою историю успеха в МейТан, и начните с малого: первый шаг к финансовой свободе может быть таким же простым, как честный отзыв о любимом продукте в соцсетях.

 

«Стать Консультантом»

Как мужья становятся главными фанатами женского бизнеса?

Истории поддержки для тех, кто боиться начинать, потому что переживают: «А что скажет муж?». Но, на практике часто происходит обратное – когда вторые половины видят первые результаты, они становятся главными мотиваторами.

Офис Продаж МейТан под руководством Сергея и его супруги Марины занимает седьмое место среди Представительств МейТан по суммированной доле в общем обороте Компании (по итогам на январь 2025 г.).
В эксклюзивном видео, снятом на семинаре-совещании «Рождественские встречи» Сергей рассказывает, как привлек жену в бизнес и помогает адаптироваться в МейТан Партнерам-мужчинам.

Алексей и Наталья Черняевы находятся на восьмем месте среди Представительств МейТан по суммированной доле в общем обороте Компании (также актуально на январь 2025 г.).
Алексей говорит: «Изначально человеком, который хотел заняться бизнесом в сотрудничестве с МейТан был я». 
В эксклюзивном видео Алексей рассказал, зачем пришел в «женский бизнес» и какую роль сегодня выполняет в семейном деле.