Источник: https://ru.freepik.com/free-photo/young-girl-holding-sign-and-point-it-aside-high-quality-photo_25845800.htm Автор: @Racool_studio
С чего необходимо начинать

Для развития своего бизнеса, как многие думают, необходимо приглашать всех подряд. Это одна из первых ошибок сетевиков, которая приводит к потере времени и сил, а иногда и к разрыву отношений с близкими людьми. 

Сетевой маркетинг — это общие идеи и цели для тех, кто хочет разобраться в бизнесе, с интересом будет изучать информацию и удовольствием пользоваться предлагаемым продуктом. Чтобы начать приглашать в сетевой бизнес, важно самому иметь огромную вовлеченность в свой проект, разбираться во всех тонкостях ведения бизнеса и уметь презентовать себя и свой продукт.

Основная стратегия развития своей команды — это избирательный подход, который заключается в приглашении только тех людей, которые будут реально заинтересованы вашим предложением. Для этого необходимо иметь четкое понимание, кто является вашей целевой аудиторией.

Целевая аудитория (ЦА) — это группа людей с общими целями, которые потенциально заинтересованы в приобретении вашей продукции и готовы попробовать свои силы в сетевом бизнесе. Чтобы привлечь свою ЦА, важно изучить ее потребности: определить пол и возраст будущих партнеров, их род деятельности и возможности ведения бизнеса, а также составить список их болей, ценностей, желаний и проанализировать мотивацию.

Правильно составленный портрет ЦА позволит на начальном этапе построения команды определить, к какой группе привлекаемых людей их можно отнести: потенциальные покупатели и пользователи продукции, активные продавцы или будущие партнеры и лидеры.

Где искать целевую аудиторию

После анализа целевой аудитории, составления четкого портрета потенциального покупателя или партнера можно приступать к поиску своих клиентов. Здесь очень важны навыки общения, которые включают в себя:

  • грамотную речь и умение четко формулировать свою мысль;
  • способность выстраивать доверительные отношения;
  • знание различных способов предложения товара и приглашения людей на те или иные мероприятия;
  • готовность тратить свое время на оффлайн-общение;
  • умение принимать отказ.
Источник: https://ru.freepik.com/free-photo/business-success-concept-on-wooden-table-top-view-hands-protecting-wooden-figures-of-people_9426580.htm Автор: @8photo

Такие навыки позволяют привлекать людей не только через теплые продажи, но также умело работать и с холодными продажами.

Теплое окружение

К теплым продажам относится привлечение клиентов среди тех, кто уже слышал о продукции и заинтересован в ее приобретении. К теплому кругу клиентов можно отнести своих знакомых, родственников, друзей, коллег или соседей, среди которых вы находитесь чаще всего и кому когда-либо рассказывали о своем бизнесе. Имея доверительные отношения с близкими вам людьми, можно ориентироваться на привлечение не только покупателей продукции, но и партнеров в свою команду.

Холодные клиенты

Если вы не знакомы с потенциальным клиентом, или он впервые слышит о вашей Компании и ее продукции, то такие продажи называют холодными. Трудность в таком общении заключается в отсутствии доверительных отношений с новыми людьми, поэтому максимальный уклон стоит сделать на то, чтобы наладить контакт с покупателем. Будь то личная встреча или телефонный звонок, в первую очередь стоит подготовиться к разговору: составить план и тему беседы, вооружиться ответами на возражения и отслеживать реакцию собеседника для дальнейшего решения — приглашать в команду или предлагать продукт.

Методы рекрутинга в интернете

В настоящее время практически каждый пользуется интернетом, социальными сетями и мессенджерами. С помощью этих платформ можно искать потенциальных клиентов, размещая информацию о своем бизнесе и продукции. Чтобы достичь успеха в привлечении партнеров и покупателей, необходимо приложить усилия: изучить стратегии продвижения и разработать четкий план действия.

Источник: https://ru.freepik.com/premium-photo/successful-business-concept-abstract-black-arrow-on-wooden-cubes_8124719.htm Автор: @gesrey
Стратегии рекрутинга в социальных сетях

Создавая свои странички в популярных социальных площадках, стоит обратить особое внимание на:

  • лаконичное и четкое название профиля – оно позволит выделиться среди конкурентов;
  • ключевую идею странички – её можно передать через уникальный оффер, который будет цеплять и привлекать целевую аудиторию с первого посещения;
  • оформление профиля – рекомендуется делать его в едином стиле с брендом Компании для узнаваемости;
  • заполнение базовой информации страницы – в ней нужно отразить ключевые моменты Компании и бизнес-идеи, добавить ссылки на каталоги продукции,
  • описать выгоды партнерства и разместить все имеющиеся контакты для связи;
  • качественный контент, вовлекающие посты и информационные статьи о продукции, развитии Компании и происходящих событиях.

Все социальные сети оснащены максимальным функционалом для продвижения и алгоритмами умной ленты, что позволяет целевой аудитории просматривать ваш профиль и находить интересующую информацию.

Рекрутинг через мессенджеры

Использование мессенджеров в современном мире стало не только средством личной коммуникации, но и отличным инструментом для сетевых компаний по размещению полезного контента о товарах и вовлечения клиентов в сетевой бизнес. С помощью мессенджеров можно создавать клиентские чаты и каналы, размещать обзоры продукции и отзывы покупателей, общаться напрямую с клиентами и партнерами. Создавая доверительные отношения таким способом, вы повышаете свою ценность как эксперта.

Продвижение через личный бренд

Основа успеха в бизнесе — это ваша репутация. Для успешного продвижения своего профиля в соцсетях, чатах и каналах в мессенджерах важно уделить внимание формированию и развитию своего личного бренда:

транслировать целевой аудитории свою вовлеченность и позитивную жизненную позицию;
развивать свою экспертность во всех вопросах бизнеса;
выделяться на фоне конкурентов своей индивидуальностью;
быть естественным и честным.

О Компании МейТан

Международная Компания МейТан родилась в сердце Сибири и работает в сфере сетевого маркетинга уже более 20 лет. Ее движущая сила — команда Консультантов и лидеров, тех, кто верит в будущее и разделяет ценности и цели Компании.

Бизнес с МейТан — это поддержка на каждом этапе работы, успешный маркетинг-план, качественная продукция и неограниченные возможности. В компании можно найти много полезной информации для начинающих свою карьеру в МЛМ.

Станьте партнером МейТан и получите скидку от 10% до 33% на всю продукцию после регистрации Стать консультантом, представителем косметики МейТан | Доход до 50% от продаж

Реферальная программа позволяет заработать за покупки друзей и знакомых до 23%. Большая команда — большой доход! Перейдите на страницу Реферальная программа МейТан | Онлайн-инструмент для продаж и развития бизнеса для участия в программе.

Начните свой собственный бизнес с МейТан без начальных капиталов. Получайте уникальный опыт и превращайте свой бизнес в успешный и процветающий! Узнайте больше на сайте.

Откройте свой Офис продаж МейТан и достигните успеха с поддержкой наших экспертов. Присоединяйтесь к нам.

Используйте сервис «Семейный онлайн-Консультант» в мобильном приложении MEITAN для подбора индивидуальных оздоровительных программ для взрослых и детей. Ссылка на приложение и инструкция по использованию.

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их на сайте Компании, а также позвонить в службу по защите интересов Консультантов и Потребителей МейТан по телефону +7 800 775 8805.