Помните поговорки – «не имей сто рублей, а имей сто друзей», «один в поле не воин», «дерево держится корнями, а человек – друзьями»? Все они про то, как важно иметь большое и хорошее окружение. Недавно в России стали использовать даже специальное понятие – нетворкинг. Суть в том, чтобы создать максимально полезное окружение для развития и бизнеса. Такое, где всегда найдется человек, который поможет. Подскажет, как правильно вести социальные сети. Поделится скидкой или бонусной картой в магазине. Даст контакт проверенного риелтора, поможет оформить справку в госучреждении, договорится о приеме с востребованным врачом – да мало ли в жизни ситуаций, когда нужна помощь со стороны. Рассказываем, как собрать такое окружение и причем тут сибирская Компания МейТан.

Что такое нетворкинг

Понятие нетворкинг пришло из английского языка: net – «сеть» и work – «работать». То есть буквально – построение сети рабочих контактов. А если смотреть глобально – создание и развитие сети полезных знакомств и деловых контактов.

Источник: https://ru.freepik.com/free-photo/group-of-people-working-out-business-plan-in-an-office_5495117.htm Автор: @ senivpetro
Как правильно проводить нетворкинг?

Главное, понять, что нетворкинг – это не игра в одни ворота. Никто не станет помогать человеку, который не готов быть полезным. Чтобы получить поддержку, надо и самому ее оказывать.

Вот несколько правил:

  • Будете вежливы и опрятны. Человека встречают по одежке, правда же. И неопрятный внешний вид и грубое поведение оттолкнет потенциальных знакомых. Будьте готовы рассказать об увлечениях, работе и всем, чем реально интересуетесь. Расскажите о себе больше, но не переусердствуйте и не занимайте весь эфир. Выберите те качества или заслуги, о которых можно интересно, весело и захватывающе рассказать.
  • Знакомьтесь с людьми. Даже если человек не подошел первым, сделайте шаг навстречу. Представьтесь, расскажите о себе, узнайте о новом знакомом. Обменяйтесь контактами и скажите, по каким вопросам готовы помочь. Не отказывайтесь от знакомств даже с тем, кто кажется бесполезным. Завтра именно отсюда придет помощь.
  • Держите под рукой визитки либо ссылки на аккаунты в соцсетях.
  • Постоянно расширяйте круг знакомств. Делайте это не только в реальной жизни и при случайных встречах. Ходите на семинары и конференции, вступайте в клубы и группы. Выходите в социальные сети и мессенджеры.
Источник: https://ru.freepik.com/free-photo/technology-network-background-connection-cyber-space-ai-generative_42742270.htm Автор: @ chandlervid85
Где найти возможности для нетворкинга?

Крепкая сибирская Компания МейТан – показательный пример того, как надо проводить нетворкинг. У компании десятки тысяч партнеров и Консультантов. Это люди всех возрастов и полов, всевозможных профессий и увлечений. Разных национальностей, с разным образованием и  богатейшим жизненным и бизнес-опытом. Это огромная команда, где ценят каждого участника.

А для тех, кто хочет не просто покупать качественную косметику и товары для здоровья со скидкой до 33%, но и зарабатывать, создали несколько клубов. Каждый – перспективная площадка для нетворкинга.

1. Международная менеджерская организация «Солнце внутри». Ее участниками становятся Консультанты, получившие второй из 15-ти статусов «Младший Менеджер».

Задача ММО – обучение, мотивация и помощь в раскрытии мечты Консультантов. Чтобы выйти на новый уровень, нужно четко понимать, чего хочешь, о чем мечтаешь – то есть сформулировать цель. Члены ММО получают поддержку от других участников (и помогают сами), получают доступ к эксклюзивной информации и тренингам. Компания создает условия для роста. Не только профессионального и в бизнесе, но и духовного.

2. Сообщество «Онлайн-наставники». На площадке объединяются Консультанты и Лидеры, развивающие онлайн-направления сотрудничества с МейТан в любой точке мира.

В сообществе есть чат-бот, где можно получить ответы на все вопросы, поддержку и советы от тех, кто добился успеха в компании. В «Онлайн-наставники» принимают Консультантов, которые отработали в МейТан более одного года, в течение которого не менее четырех месяцев были в статусе от Менеджера до Старшего Директора. Также в последний год должно быть не менее одного дохода по реферальной программе. Обязательно учитывается и работа в соцсетях.

3. Клуб Директоров МейТан. Сюда приглашают Лидеров, которые не намерены останавливаться на достигнутом.

Участники клуба проходят эксклюзивное обучение от бизнес-тренеров, получают подарки за качественную работу и наставничество от Генерального Офиса. А принимают сюда за статус от Директора до Дипломированного Лидер-Директора.

Источник: https://ru.freepik.com/premium-photo/close-up-on-virtual-classroom_20522477.htm Автор: @ freepik

4. Клуб Миллионеров.

Сертификат на вступление в клуб вручают за суммарный бонус за все время сотрудничества с МейТан – 1 миллион рублей. Только его обладатели затем вступают в Закрытый Клуб Миллионеров.

5. Закрытый Клуб Миллионеров.

Лидеров компании приглашают на тематические встречи и вечеринки, дарят подарки и брошь миллионера – ювелирное украшение из белого из желтого золота, украшенное бриллиантами.  

6. Президентский Совет.

Войти в Совет почетно и ценно, ведь сообщество лично курирует Президент Компании Любовь Леванюк. Резидентами становятся люди со статусом не ниже Эксперт-Директор, соответствующие этическому кодексу Компании и принимающие активное участие в жизни МейТан. Совет обновляется каждый год.

Обратная связь
О Компании МейТан

Международная Компания МейТан родилась в сердце Сибири и работает в сфере сетевого маркетинга уже более 20 лет. Ее движущая сила — команда Консультантов и лидеров, тех, кто верит в будущее и разделяет ценности и цели Компании.

Бизнес с МейТан — это поддержка на каждом этапе работы, успешный Маркетинг-план, качественная продукция и неограниченные возможности. В Компании можно найти много полезной информации для начинающих свою карьеру в МЛМ. Станьте партнером МейТан и получите скидку 20% на всю продукцию после регистрации
Стать консультантом, представителем косметики МейТан | Персональный наставник и доход с первых 7 уровней без отрыва от Лидера

Реферальная программа позволяет заработать за покупки друзей и знакомых 10%. Большая команда — большой доход! Перейдите на страницу Реферальная программа МейТан | Онлайн-инструмент для продаж и развития бизнеса для участия в программе.

Начните свой собственный бизнес с МейТан без начальных капиталов. Получайте уникальный опыт и превращайте свой бизнес в успешный и процветающий! Узнайте больше на сайте.

Откройте свой Офис продаж МейТан и достигните успеха с поддержкой наших экспертов. Присоединяйтесь к нам.

Используйте сервис «Семейный онлайн-Консультант» в мобильном приложении MEITAN для подбора индивидуальных оздоровительных программ для взрослых и детей. Ссылка на приложение и инструкцию по использованию.

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их на сайте Компании, а также позвонить в службу по защите интересов Консультантов и Потребителей МейТан по телефону +7 800 775 8805.