«Не запостил – не было» – мы давно привыкли делиться личными достижениями, новостями и размышлениями через социальные сети. Там же и сами узнаем новое о друзьях и знакомых, читаем местные и федеральные новости. Соцсети – важная часть жизни. И если и если вы уделяете им много времени и сил, так почему бы на этом не заработать? Как? Рассказываем.

Источник: https://ru.freepik.com/free-photo/close-up-of-hand-holding-transparent-light-bulb-with-yellow-yarn-on-blackboard_2810331.htm Автор: @ freepik
Как зарабатывать в социальных сетях?

Вариантов – множество. От прямой рекламы товаров и услуг до блогерства. Но расскажем отличный вариант для тех, кто не собирается уходить в бизнес с головой, а хочет получать дополнительный доход.

Итак, этот вариант – рекомендация товаров крепкой сибирской Компании МейТан. Разумеется, чтобы на этом зарабатывать, нужно самому пользоваться косметикой и средствами Компании. Но тут проблем не будет. МейТан производит качественные кремы, шампуни, гели, декоративную косметику, чаи, БАДы и другие товары для здоровья с натуральными компонентами.

И как же зарабатывать с МейТан? Да очень просто – рекомендовать товары. Для этого не надо бросать работу и посвящать все время Компании. Достаточно быть просто Консультантом. Уже только это дает скидку на товары 10%, а при совершении покупки от 60 тан, скидка составит 20% на 6 месяцев.

Что же касается дохода, то через социальные сети можно находить:

  1. Людей, которые будут периодически покупать товары через вас. А у вас-то уже есть хорошая скидка от цены по каталогу.
  2. Людей, которые будут проходить по реферальным ссылкам, что принесет 10% от суммы покупки. И если в первом случае надо потратить время на обсуждение товара, заказ и передачу покупки, то в случае со ссылкой и делать то ничего не придется. Только поделиться ссылкой и рекомендацией на продукт.
  3. Человек заинтересовался товарами МейТан и стал Консультантом, частью вашей команды. Чем она больше, тем больше доходы и бонусы.

Но как же правильно рекомендовать? Вот несколько рабочих советов:

  1. Личный пример. Делитесь в соцсетях понравившимися продуктами. Рассказывайте о проблеме и ее решении. Например, требовался качественный детокс после новогодних праздников. Вы пропили таблетки «ВедаДетокс» и теперь чувствуете себя бодрее и активнее. Человек быстрее поверит своему знакомому, чем прямой рекламе.
  2. Не жалейте фото и видео. Мы ленивые, все чаще предпочитаем смотреть картинки, чем вчитываться в текст. А потому смело выставляйте фото, как пьете ароматный травяной чай «Чаговый с Саган-Дайля» или какая вы красивая в этом платье и с этой шелковой помадой от МейТан. А уж видео – мастхэв для полноценного ведения соцсетей.
  3. Интересный контент. Чтобы аккаунт читали и смотрели, нужно удовлетворять естественную человеческую потребность «хлеба и зрелищ». Информация должна быть:
    • интересной – например, веселой, всегда приятно посмеяться;
    • понятной –  говорите с аудиторией на простом языке;
    • вызывающей отклик – делитесь стандартными «мамскими» проблемами, рассказывайте что-то важное про пользование автомобилем, обсуждайте цены в магазинах.
Источник: https://ru.freepik.com/free-photo/hands-holding-smartphone-social-media-concept_38689778.htm Автор: @ freepik

«Включить» информацию о товарах МейТан можно в любой пост. Например, вот та единственная детская зубная паста, которую ваш малыш не выплевывает по утрам. Или вот шампунь, запах которого так любит привереда-муж. А этот крем реально помог минимизировать морщины и выглядеть на все сто.

Это не значит, что про МейТан надо делать каждый пост. Наоборот, такой информации должно быть немного. Рекомендация будет работать тогда, когда аудитория будет хорошо смотреть «нерекламные» посты и со временем станет активным потребителем вашего контента.

В каких социальных сетях это лучше делать?

На самом деле и можно, и нужно заниматься активной рекомендацией во всех социальных сетях.

Источник: https://habr.com/ru/news/662776/

«Одноклассники» всегда были хороши для возрастной и сельской аудитории. Однако ОК молодеет и развивается. По данным самой социальной сети, в 2023 году на площадке в три раза выросло количество новых блогеров. А это чаще всего молодые люди. На треть выросло и число сообществ – сейчас их 95 тысяч. Чаще в «Одноклассники» заходят люди 35-44 лет. То есть наиболее финансово активная часть населения. По данным на третий квартал 2023 года показатель средней месячной аудитории составлял 35,5 млн пользователей. Здесь много ваших одноклассников и одногруппников, напомните о себе, покажите, чего добились, чем увлекаетесь.

У «ВКонтакте» еще больше – 53,9 млн пользователей. В прошлом году ВК не единожды называли самой популярной соцсетью в России. Самая активная аудитория по возрасту – 12-24 года, по полу – женщины. Рассказывайте что-то интересное из жизни и работы, делитесь мыслями по поводу социально-политических событий.

TikTok («ТикТок») также остается весьма популярной площадкой. Причем не только у детей и подростков. Самая большая группа пользователей TikTok в России – люди от 25 до 34 лет. Активно ей пользуются также 35-44-летние и молодежь 16-24 лет. Точных данных по аудитории нет, потому что в России пользователи заходят на площадку через VPN. Но в любом случае, цифры серьезные, потому что видеоформаты пользуются огромной популярностью. Учитесь снимать видео. Пусть это будут не профессиональные ролики, а всего лишь вы в каком-то действии или что-то постороннее (толпа людей на массовом празднике, вечерняя пробка, которой вы избежали, решив пройтись пешком).

«Спрос» на Instagram* («Инстаграм») упал, опять же из-за необходимости пользоваться VPN. Чаще всего в этой сети «сидят» россияне от 25 до 34 лет. Да данным на март 2022 года, в «инсте» были зарегистрированы шесть из десяти россиян. И хотя весомая часть пользователей сейчас неактивна, площадка все равно отлично работает на продвижение товаров и услуг. Вкусный обед, веселый отдых, цветы на рабочем столе, прогулка с собакой.

Facebook*, пожалуй, больше всех теперь в немилости у россиян. Эта соцсеть меньше всего теперь подходит для решения задачи «активно ведешь социальные сети – зарабатывай». Так что не советуем тратить на нее время.

А вот у мессенджеров – Telegram и WhatsApp*  – аудитория растет активно. У телеграма чуть больше мужская, чем женская. Но при этом в первом полугодии 2023-го этот интернет-ресурс стал самым популярным у молодой аудитории – людей 12-20 лет. Аудитория «вацапа» в России по самым свежим данным уже перевалила за 95 млн человек в месяц. Создавайте свои группы по интересам, аккуратно (и только по делу, не спамить!), встраивайте рекомендации в общие чаты.

Примерно такие же месячные показатели и у YouTube (Ютуб). Здесь опять же чуть больше мужчин, чем женщин, основная возрастная аудитория – 25-34-го возраста. И снова ролики: коротко и интересно делитесь лайфхаками, как выращивать клубнику или печь кексы.

И, наконец, Дзен. Это российская площадка только набирает обороты. Хотя по данным на начало 2023 года, ежемесячно в ней «заседали» более 70 млн россиян. В основном это люди старше 25 лет. Там нельзя запускать прямую рекламу, но писать о собственном опыте и рекомендовать товар – можно.

Источник: https://ru.freepik.com/free-photo/3d-rendering-of-social-media-icon_59781222.htm Автор: @ freepik

*Instagram, Facebook, WhatsApp принадлежат американской компании Meta («Мета»), которую признали экстремистской, запрещены на территории РФ.

О Компании МейТан

Международная Компания МейТан родилась в сердце Сибири и работает в сфере сетевого маркетинга уже более 20 лет. Ее движущая сила — команда Консультантов и лидеров, тех, кто верит в будущее и разделяет ценности и цели Компании.

Бизнес с МейТан — это поддержка на каждом этапе работы, успешный Маркетинг-план, качественная продукция и неограниченные возможности. В Компании можно найти много полезной информации для начинающих свою карьеру в МЛМ. Станьте партнером МейТан и получите скидку 20% на всю продукцию после регистрации
Стать консультантом, представителем косметики МейТан | Персональный наставник и доход с первых 7 уровней без отрыва от Лидера

Реферальная программа позволяет заработать за покупки друзей и знакомых 10%. Большая команда — большой доход! Перейдите на страницу Реферальная программа МейТан | Онлайн-инструмент для продаж и развития бизнеса для участия в программе.

Начните свой собственный бизнес с МейТан без начальных капиталов. Получайте уникальный опыт и превращайте свой бизнес в успешный и процветающий! Узнайте больше на сайте.

Откройте свой Офис продаж МейТан и достигните успеха с поддержкой наших экспертов. Присоединяйтесь к нам.

Используйте сервис «Семейный онлайн-Консультант» в мобильном приложении MEITAN для подбора индивидуальных оздоровительных программ для взрослых и детей. Ссылка на приложение и инструкцию по использованию.

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их на сайте Компании, а также позвонить в службу по защите интересов Консультантов и Потребителей МейТан по телефону +7 800 775 8805.