Ровно 20 лет назад, в столице Алтайского края – Барнауле свою работу начала Компания МейТан. Сегодня, как и в 2003 году, миссия МейТан откликается тысячам партнеров по всему миру – уважать и ценить мечту каждого человека, предлагая для ее реализации качественный продукт и успешный бизнес.

Через три года существования Компании в МейТан появилась традиция – проводить семинар-совещание для руководителей Региональных Бизнес-центров, Официальных Представительств и Региональных Офисов МейТан. И вот уже на протяжении 17 лет Лидеры Компании приезжают в Белокуриху. 

Можно выделить несколько ключевых событий, которые происходят в эти дни:

  • подведение итогов и чествование партнеров, совершивших прирост за год и достигших улучшений;
  • аттестация РБЦ – два раза в год руководители Официальных Представительств подтверждают, что неукоснительно следуют условиям партнерства с МейТан – соблюдение брендбука, высокий уровень сервиса. А во время «Рождественских встреч» у партнеров еще есть возможность презентовать свои лучшие решения в Офисах;
  • обучение – сотрудники Генерального Офиса готовят для участников встречи интересные форматы и темы;  
  • беседы с партнерами – все участники могут неформально общаться друг с другом, а также с сотрудниками Генерального Офиса неограниченное количество времени;
  • тимбилдинг – обязательная составляющая «Рождественских встреч», чтобы поближе познакомиться и сплотиться эмоционально;
  • встречи клубов – ЗКМ, «Чайки», Президентский Совет. Эксклюзивные программы для резидентов сообществ помогают перезагрузить сознание и выйти на новый уровень развития. 
  • благотворительный бал – это душа всего мероприятия. 
    Именно здесь каждый Партнер может внести значительный вклад в существование благотворительного проекта Компании – «Жизнь одна». Консультанты МейТан участвуют в аукционе и все собранные средства от продажи лотов идут на создание игровых комнат в больницах по всей стране.

То, как пройдут «Рождественские встречи», в целом определяет характер и события грядущего года. Ведь именно на семинаре-совещании у Партнеров есть возможность поставить перед собой новые цели, сформулировать намерения и понять, какими инструментами, техниками и ресурсами они будут пользоваться ближайшие 12 месяцев.

Как прошли «Рождественские встречи» – 2023?

Горжусь, что несмотря на все перипетии и трудности, которые есть сегодня: политические, экономические, мы сохраняем теплую традицию собираться на «Рождественские встречи». Я вас от всего сердца благодарю за то, что вы с  большим удовольствием приезжаете и делитесь эмоциями.

Любовь Леванюк, Президент Компании МейТан

За 2022 год Компания приросла 119 новыми руководителями. Партнеры МейТан открыли:

  • 7 новых Офисов Продаж и 28 Региональных Офисов МейТан;
  • запустили 84 Start Point.

На «Рождественских встречах» назвали ТОП-10 Представительств Компании МейТан
(за декабрь 2021 - ноябрь 2022):

1. Елена Атаманова РБЦ г. Новокузнецк
2. Ирина и Тимерхан Зариповы РБЦ г. Уфа
3. Александр Ефтаков РБЦ г. Москва 
4. Марина и Сергей Сотниковы РБЦ г. Краснодар 
5. Татьяна Меньщикова РБЦ г. Курган
6. Людмила и Евгений Ларины РБЦ г. Новосибирск
7. Наталья и Алексей Черняевы РБЦ г. Курск
8. Любовь Калмыкова РБЦ г. Курган
9. Виолетта и Александр Нестеренко РБЦ г. Владивосток
10. Валентина и Юлия Чекуновы РБЦ г. Екатеринбург

После праздничной презентации в Барнауле партнеры, по традиции, отправились в Белокуриху. 

Предгорье Алтая славится уникальным климатом: здесь самая мягкая зима по сравнению со всей Сибирью, тропы засыпаны мягким и пушистым снегом. А еще воздух в Белокурихе считается целебным – в нем содержится много лёгких аэроионов и повышена ионизация. Не удивительно, что тимбилдинг для партнеров проходит именно на свежем воздухе.

Уже не первый год на семинаре-совещании практикуется неформальное общение, в так называемых мягких зонах. Руководители Офисов собираются по интересам и обсуждают актуальные для них темы. А чтобы опыт был доступен каждому участнику, проходит тренинг от Лидеров Компании с 20-минутными выступлениями по актуальным темам – рекомендации и выжимка лучших решений.

Также в последние годы «Рождественских встреч» на аттестацию руководителей Региональных бизнес-центров может попасть любой участник. Хотя раньше эта процедура была закрытой. 

Опыт руководителей РБЦ очень важен для партнеров, которые управляют Региональными Офисами и Представительствами. Они могут увидеть те решения, которые уже сейчас применимы к их бизнесу. 

Руководители РБЦ – это самые успешные Партнеры Компании, товарооборот которых более 1 миллиона рублей.

Юлия Зенкина, Вице-президент по коммерческой деятельности

Чаще всего после аттестации слушатели выходят с ощущением: «Смогли они – смогу и я».


А еще для участников «Рождественских встреч» проходят уникальные тренинги. Некоторые из них больше никогда не проводятся для другой аудитории, на других мероприятиях, поэтому информация закрытая – только для тех, кто приехал в Белокуриху.
В этот раз бизнес-тренеры Компании провели тренинг «Звездный путь»: дыхательная практика, медитация и знания о том, как правильно сформулировать свою мечту. Для этого руководители Представительств честно для себя ответили на пять вопросов и сделали свечу, которую должны сжечь в течение 72 часов. Этот «ритуал» запустил настоящий процесс волшебства – осуществления их мечты.

Завершились «Рождественские встречи» благотворительным балом.

Их традиция – Партнеры МейТан в формате аукциона приобретают лоты, а вырученные средства поступают в фонд «Жизнь одна». На эти деньги позже открываются игровые комнаты в больницах по всей России. Только за 2022 Консультанты курировали открытие пяти новых комнат в Тобольске, Новоуральске, Копейске, Барнауле и Серове. 

В 2023 году сумма, собранная на благотворительном балу составила 1 млн 374 тысяч рублей.

Мы покупали и продавали не просто предметы интерьера и аксессуары. Мы участвовали в аукционе доброты. В этом деле важна ценность того, во что будут вложены средства от их продажи.

Это был особенный бал и новые особенные эмоции доброты и счастья от сопричастности

Наталья Рихмайер, руководитель Официального Представительства в г.Кемерово:

Я невероятно счастлива, что могу быть тоже причастна к этому благому делу и в этот раз с огромной радостью приобрела брендированный зонт МейТан на благотворительном аукционе за 45 000 руб. Спасибо МейТан за возможности!

Евгения Дягилева, руководитель Официального Представительства в г.Улан-Удэ

Какие фокусы внимания на 2023 год есть у Партнеров?

1. Продукт

  • В 2023 году в ассортименте МейТан появится юбилейная серия продуктов к 20-летию Компании.
  • Будет увеличиваться количество продуктов собственного производства.
  • Новинки 2023 года – полезный, качественный и своевременный продукт.

    Смотреть каталог

2. День рождения МейТан

«Рождественские встречи» начинают год и после этого Партнеры мечтают о таких поездках в течение всего года.

«Тонна впечатлений и огромное желание приехать на следующее мероприятие Компании», говорит Людмила Ушмугина, руководитель Регионального Офиса МейТан в г. Улан-Удэ. 

Следующее ключевое мероприятие Компании – День рождения.

Празднование 20летия пройдет 20-23 июня на Алтае – для всех Консультантов МейТан вне зависимости от их статуса и времени пребывания в Компании.
И продолжится 23-26 июня лидерским слетом «Сила солнца» для Партнеров в статусе от Лидер-Директора. 

Зарегистрируйтесь на событие сейчас: https://clck.ru/33LbUs

3. Инструменты

За последнее время Компания презентовала несколько новых инструментов, которые в значительной степени улучшат и упростят ежедневную работу Партнеров.

Это «Школа новичков МейТан» – для знакомства с особенностями сетевого бизнеса и преимуществами Компании МейТан. Партнеры повторяют материал и находят возможность делиться этой полезной информацией.

И «Школа продаж по продукту» – курс для практиков, которые хотят отточить до идеала свои навыки продаж, ведения диалогов.

Еще один инструмент анонсировала Елена Болоцкая, вице-президент Компании МейТан по маркетингу, PR и продвижению во время «Рождественских встреч». В ближайшее время информация об инструменте станет общедоступной – следите за новостями Компании.

4. Укрепление партнерских отношений и масштабирование

Партнеры МейТан получают регулярные выплаты бонусов, подарки по мотивационным программам и промоушнам, чеки на автомобили и путешествия, VIP-премии и статусные подарки.

Например, только по промоушнам в 2022 году Партнеры получили подарки на сумму 29 812 141 рублей. С января партнеры МейТан, которые впервые закрыли свой первый статус и в течение двух месяцев смогли его удержать, начали получать новые подарки по маркетинг-плану на выбор – сыворотку интенсивного омолаживающего действия GLOBAL ANTI-AGE, алтайские фитокапсулы «Свобода движения» или вкусовой травяной чай «Чаговый с Саган-Дайля». А гарантированный подарок для всех, кто впервые получил статус Старт-Менеджер по Маркетинг-Плану –  зубная паста «9 трав Тибета».

В 2023 году бренд МейТан представлен в 253 городах России и для Партнеров есть большой потенциал в развитии. На «Рождественских встречах» определили географию для расширения дистрибуции. Приоритетные города: Набережные Челны, Казань, Чебоксары, Воронеж, Хабаровск, Красноярск, Калуга, Симферополь, Севастополь, Сургут и др.

Начать бизнес с МейТан можно уже сегодня!

Стать консультантом