Источник: https://ru.freepik.com/free-photo/light-bulb-with-drawing-graph_1007991.htm Автор: @jannoon028

Чтобы развивать бизнес, не достаточно иметь только идею для создания и знать инструменты управления. Каждая Компания определяет для себя направление деятельности, в котором необходимо разработать стратегию ведения бизнеса для четкого понимания, какой будет результат, если выполнять конкретные действия, применяя выбранные методики.

Для этого важно составить маркетинговый план (МП), в котором необходимо определить главные направления ведения бизнеса:

  • установить цели и прописать способы их достижения;
  • учесть необходимые элементы управления для увеличения дохода;
  • описать структуру Компании и сформулировать задачи для каждой из них;
  • запланировать сроки решения задач для создания конкретного бюджета;
  • создать мотивацию сотрудников для достижения личных и общих целей и задач.
Что такое маркетинговый план в сетевом бизнесе

Маркетинг-план сетевой Компании — это финансовый документ, структурированный в таблицы и схемы, который определяет правила начисления вознаграждений дистрибьюторов, стратегию продвижения товаров и рост сотрудников по структурной лестнице Компании.

Основой для написания маркетингового плана МЛМ-Компании служат: сбор информации о состоянии рынка и анализ текущего положения Компании, а также постановка четких задач с назначением сроков выполнения и ответственных за их исполнение.

Каким бывает маркетинговый план

Каждая сетевая Компания разрабатывает свой уникальный маркетинг-план, ориентируясь на политику ведения бизнеса, цели и миссию, предлагаемый продукт и тактику продвижения.

Существуют три основных вида маркетингового плана, а также их комбинации:

  1. Ступенчатый МП — является самой первой «классической» моделью, используемой в МЛМ-бизнесе. Суть заключается в том, что размер вознаграждения дистрибьютора сетевой Компании зависит от его уровня и ранга, который определяется по личным объемам продаж. Данный вид МП используется крайне редко, в большинстве случаев он объединяется с другими видами маркетинг-планов.
  2. Линейный или равноуровневый — наиболее простой в понимании и гибкий МП, структура которого представляет собой уровни (или поколения) дистрибьюторов, где все приобретают продукцию по единой стоимости с равными правами, но без дополнительных поощрений. За активную деятельность продаж участников нижестоящего уровня верхние поколения получают комиссионное вознаграждение. Линейный МП ориентирован на долгосрочный период с развитием структуры в ширину.
  3. Матричный МП по структуре напоминает матрицу, где количество дистрибьюторов на первом уровне ограничено, а свою команду можно развивать в пределах ограниченной формулы «ширина-глубина». Комиссионные начисляются дистрибьютору при условии заполнения «матрицы» всеми участниками, которые должны приносить определенный минимальный товарооборот. Матричный МП используется редко, быстро развивается, но существует недолго.
  4. Смешанный МП используется большинством сетевых компаний, сочетает в себе преимущества стратегий из трех основных типов, компенсируя недостатки друг друга.
Источник: https://ru.freepik.com/free-photo/female-web-designer-with-papers-and-notes-in-the-office_32520479.htm Автор: @freepik
Маркетинг-план Компании МейТан

Бизнес-стратегия Компании МейТан — это объединенная модель сетевого и линейного бизнеса, включающая в себя продуманные и эффективные инструменты получения дохода. Благодаря комбинированной модели «МЛМ+линейный бизнес» вы можете получать доход в качестве сетевого предпринимателя, приглашая партнеров в свою команду, а также реализовываться как руководитель офиса продаж.

МейТан предлагает уникальную доходную МЛМ-модель, отличную от других сетевых компаний, которая доказала свою надежность временем и пережитыми кризисами.

Структура маркетингового плана Компании представляет собой понятные и четкие разделы, включающие в себя:

  1. Определение условий для присвоения статуса дистрибьютора от Старт-менеджера до MeiTan Global Expert.
  2. Виды дохода с расчетами бонусов от прямых продаж, дохода от продаж команды и от организации продаж при открытии офиса.
  3. Ключевые ступени карьеры с примерами расчета личных доходов согласно статуса дистрибьютора.
  4. План вознаграждений в цифрах по разным видам дохода:
    • выплаты за объем структуры и объемы уровней;
    • премии, подарки, автомобили и путешествия;
    • выплаты за прямые продажи;
    • выплаты от продаж онлайн;
    • выплаты за организацию продаж Start Point и открытие Офиса продаж.
  5. МЛМ-бонусы для новичков, приходящих в сетевой бизнес.
  6. Этический кодекс Компании, в котором прописаны правила и нормы поведения, права и обязанности для Консультантов.

Маркетинг-план Компании МейТан неоднократно совершенствовался и дополнялся нововведениями в части начисления премий и вознаграждений, мотивационных программ, подарочной продукции за выполнение планов, новых статусов и лидерских знаков отличия.

О Компании МейТан

Международная Компания МейТан родилась в сердце Сибири и работает в сфере сетевого маркетинга уже более 20 лет. Ее движущая сила — команда Консультантов и лидеров, тех, кто верит в будущее и разделяет ценности и цели Компании.

Бизнес с МейТан — это поддержка на каждом этапе работы, успешный маркетинг-план, качественная продукция и неограниченные возможности. В компании можно найти много полезной информации для начинающих свою карьеру в МЛМ.

Станьте партнером МейТан и получите скидку от 10% до 33% на всю продукцию после регистрации Стать консультантом, представителем косметики МейТан | Доход до 50% от продаж

Реферальная программа позволяет заработать за покупки друзей и знакомых до 23%. Большая команда — большой доход! Перейдите на страницу Реферальная программа МейТан | Онлайн-инструмент для продаж и развития бизнеса для участия в программе.

Начните свой собственный бизнес с МейТан без начальных капиталов. Получайте уникальный опыт и превращайте свой бизнес в успешный и процветающий! Узнайте больше на сайте.

Откройте свой Офис продаж МейТан и достигните успеха с поддержкой наших экспертов. Присоединяйтесь к нам.

Используйте сервис «Семейный онлайн-Консультант» в мобильном приложении MEITAN для подбора индивидуальных оздоровительных программ для взрослых и детей. Ссылка на приложение и инструкция по использованию.

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их на сайте Компании, а также позвонить в службу по защите интересов Консультантов и Потребителей МейТан по телефону +7 800 775 8805.