В генеральном офисе «МейТан» в Барнауле уже 4 месяца живет бенгальская кошка по кличке Уруми. Она занимает должность руководителя Департамента по борьбе со стрессом.

1 марта, в День кошек, у Уруми завершился испытательный срок, и она подписала официальный трудовой договор - поставила отпечаток своей лапки. В обязанности входит следить за тем, чтобы уровень стресса у сотрудников МейТан не превышал норму, поднимать настроение в офисе своими играми и сладко мурлыкать. Оплачивают ее труд вкусным кормом, объятиями и игрушками. У нее есть свой кабинет, а еще она любит спать в переговорках и кататься на стульях.

«Когда мы только привезли Уруми в офис, многие сотрудники подходили ко мне и говорили, что ее появление — лучшее событие. Коллеги с ней играют и даже бьются за внимание: кто-то приносит игрушки, кто-то ставит для нее коробки в своем кабинете. Ее все любят и заботятся о ней!», — говорит президент МейТан Любовь Леванюк.

Новость, что в барнаульской компании трудоустроили кошку, и видео подписания договора опубликовали более 100 краевых и федеральных СМИ, телеграм-каналов и пабликов. Большинству подписчиков понравилась такая информация.

Уруми на своем рабочем месте
  • «Хочу, чтобы в России были только такие новости».
  • «Пойду скажу своим котам, чтобы тоже завязывали сидеть у меня на шее . Новость супер, молодцы!».

Их интересовало, как кошка получила должность и выполняет ли работодатель перед ней все обязательства.

  • «Уже предвкушаю, горящие дедлайны, не успевает по срокам, кошачья мята, опоздания на работу, увольнение по статье, ипотека…».
  • «То есть, их устроили без их согласия, ничего толком не спросив, вон так кошка всегда мечтала быть бухгалтером, а еë? ».
  • «По-любому у кого-то на коленях лапками помялась, чтобы получить должность. Еще и породистая ».

Кто-то откровенно завидовал успеху Уруми.

  • «Даже у кошки есть работа, а у тебя нет…».
  • «Это же классная мотивация! Получилось у кошки, получится и у тебя!».
  • «Куда бы своих кошек трудоустроить? А что, так можно? У меня ещё хомячок есть».

А были и те, кто переживал за эмоциональное состояние животного.

  • «А потом она лапки вылижет и всю химозу в себя впитает, очень мило».
  • «Вам потеха, а животному — стресс?».

Сообщаем, что лапку Уруми ничем не мазали, отпечаток сделали с помощью фотошопа.

На выходных и длинных праздниках за Уруми  приглядывают охранники, сотрудники кофейни и магазина на первом этаже генерального офиса на Ярных, 51. Кстати, Уруми рекомендует всем, кто хочет с ней познакомиться, но страдает от аллергии, приобрести PRE ALLEgRo для подавления аллергии и регулирования иммунитета.