В наше время невозможно представить себе быт без использования различных моющих средств. Они помогают нам поддерживать чистоту и гигиену в доме, а также бороться с бактериями и загрязнениями. Однако, не все моющие средства одинаково эффективны для всех поверхностей, поэтому очень важно выбирать правильное средство для каждого случая.

Особенно актуальной является проблема выбора моющих средств для кухни и ванных комнат, где поверхности контактируют со множеством различных загрязняющих факторов.

Как выбрать моющее средство для посуды

При выборе моющего средства для посуды стоит обращать внимание на несколько факторов:

Источник: https://ru.freepik.com/free-photo/a-kitchen-countertop-and-a-sink-with-dishes_10167054.htm Автор: @teksomolika
  1. Состав продукта. Он должен быть безопасным для здоровья и не содержать агрессивных химических веществ. Важно также обратить внимание на маркировку «Эко», «Органик» или «Без фосфатов». Такие средства не только помогут сохранить природу, но и будут безопасны для здоровья ваших домашних животных.
  2. Тип посуды и материал ее изготовления. Исходя из разнообразия материалов, из которых изготавливается посуда, стоит правильно подбирать моющее средство. Например, для мытья посуды из нержавеющей стали подойдут жидкие гели или порошки, которые не оставляют разводов и пятен, а для очищения посуды, где хранятся продукты питания — жидкое мыло или гель для посуды.
  3. Степень и вид загрязнения посуды. Для более жирной и загрязненной посуды можно использовать концентрированные моющие средства или спреи. Они эффективно борются с жирными остатками и пятнами от кофе или чая.
  4. Аллергическая реакция кожи. При чувствительной кожи рук или наличии аллергии на компоненты моющих средств рекомендуется выбирать гипоаллергенные средства без запаха или с нейтральным запахом.

Таким образом, для эффективного и экономичного использования моющего средства стоит грамотно подходить к его выбору, учитывая вышеперечисленные факторы.

Источник: https://ru.freepik.com/free-photo/medium-shot-woman-cleaning_12975762.htm Автор: @freepik
Средства для мытья ванн и раковин

Ванная комната — это то место, где мы проводим много времени. Иногда бывает трудно поддерживать чистоту в этой зоне, т.к. здесь находится множество поверхностей из различных материалов: плитка, зеркало, кафель, сантехника, ванна.

Поэтому при выборе моющих средств, а также при уборке следует обращать внимание на состав продукта. В наше время в продаже имеется большой выбор моющих средств для ванной комнаты. Они делятся на универсальные и специальные:

универсальные — подходят для чистки всех поверхностей;
специальные — предназначены для чистки только какой-то определенной поверхности.
Также стоит учитывать материалы, из которых они сделаны. Например, кислотные средства могут повредить поверхность акриловых изделий.

Некоторые производители предлагают специальные моющие средства для конкретных типов материалов. Такие средства часто не содержат агрессивных химических соединений и позволяют добиться наилучших результатов при минимальном ущербе для поверхности.

Пользуемся средствами правильно

Независимо от того, какое моющее средство вы выбрали для кухни или ванных комнат, важно использовать его правильно. Вначале прочтите инструкцию на упаковке и следуйте ей. Некоторые средства могут требовать разведения водой, другие — нанесения на поверхность без разведения.

Не забывайте про безопасность:

  • используйте резиновые перчатки и защитные очки при работе с химическими средствами;
  • не допускайте попадания моющего средства на кожу или одежду;
  • не стоит перемешивать моющие средства, если вы не уверены в том, можно ли использовать два конкретных средства одновременно;
  • используйте моющее средство для назначения, указанного на упаковке.

Использование моющего средства поможет сохранить чистоту вашей кухни или ванных комнат, а правильное применение средства помогает избежать неприятных последствий.

Преимущества высококонцентрированных средств

Высококонцентрированные моющие средства — это продукты, которые содержат большое количество активных веществ и не требуют больших дозировок при использовании.

Преимущества таких средств очевидны: они экономичны, удобны в хранении и транспортировке, а также более безопасны для окружающей среды. Такие продукты производятся по новейшим технологиям и соответствуют всем стандартам качества.

Ещё одно преимущество высококонцентрированных моющих средств заключается в том, что они не содержат лишних компонентов, которые могут быть опасны для здоровья человека или животных.

Однако перед выбором высококонцентрированного моющего средства, необходимо убедиться в его безопасности для конкретной поверхности или предмета. Важно также правильно дозировать продукт и следовать инструкциям по применению.

Высококонцентрированный БИО-гель для мытья посуды от МейТан

Высокоэффективный БИО-гель для мытья посуды имеет безопасный и экологичный состав, экономичный расход и эффективно борется с жиром, налетом и неприятными запахами.

Даже в холодной воде гель позволяет получить отличные результаты при минимальном количестве затраченных усилий

Благодаря отсутствию вредных химических компонентов в составе геля им можно мыть детскую посуду и игрушки, а также удалять остатки земли, парафина и воска с фруктов и овощей.

Гель не содержит красителей и ароматизаторов, обладает приятным запахом, не раздражает кожу рук.

Высококонцентрированная ECO спрей-пена для мытья ванн, душевых кабин и раковин от МейТан

Средство для чистки ванн, душевых кабин и раковин обладает дезинфицирующим эффектом и отлично справляется:

  • с мыльным и известковым налетом;
  • с жировыми и грибковыми загрязнениями;
  • с пятнами ржавчины.

Спрей-пена подходит для использования в ванных комнатах, душевых кабинах и других помещениях с повышенной влажностью, а также для любых видов сантехники и для ухода за всеми типами поверхностей.

Благодаря биоразлагаемой формуле средство легко смывается, не оставляет разводов и не повреждает покрытие.

Наличие молочной кислоты в составе спрея гарантирует мягкую очистку поверхностей от загрязнений и безопасность для человека и окружающей среды.

После применения ECO спрея-пены поверхность становится блестящей, а цвет ярким и насыщенным.

О компании МейТан

Российская компания МейТан специализируется на производстве товаров для здоровья и красоты. Уже 20 лет Компания производит средства, разработанные по рецептам народной и инновационной медицины Индии, Китая, Кореи и других стран, а также традиционные оздоровительные продукты на основе ингредиентов из Сибири.

В ассортиментной линейке продукции насчитывается более 300 средств, изготавливаемых из высококачественных компонентов, лечебных трав и растений. При производстве продуктов Компания МейТан использует современные биотехнологии, соблюдает международные стандарты и контроль качества GMP и ISO 9001.

Все товары Компании МейТан вы найдете в каталоге.

Официальный интернет-магазин косметики МейТан с доставкой по России.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать на сайте компании, а также позвонить на горячую линию по телефону
+7 800 775 8072.

Купить продукцию со скидкой от 10 до 33% вы можете при регистрации на странице Компании по ссылке 

Стать консультантом, представителем косметики МейТан | Доход до 50% от продаж.