15 января праздник детства и радости пришёл в краевую клиническую детскую больницу Читы. Именно в этот день по благотворительному проекту «Жизнь одна» открылась яркая игровая комната для юных пациентов гастроэнтерологического отделения.

В октябре 2018 года на своей странице в Инстаграме Президент Компании Любовь Александровна Леванюк обратилась к партнёрам Компании, готовым открыть игровую комнату в детской больнице своего города. Первым человеком, кто откликнулся на призыв Президента Компании, стала лидер из Читы Валерия Колесникова-Саломеева. Так началась большая работа по организации пространства радости и уюта в детской краевой клинической больнице столицы Забайкалья.

 

Игровая комната в гастроэнтерологическом отделении больницы была, но скромный ремонт помещения не вселял радости юным пациентам и их родителям. Валерия решила наполнить время, проведённое ребятишками в стенах медучреждения, положительными эмоциями и яркими красками.

После ремонта комната буквально засияла светом и позитивом: стилизованные под детские рисунки обои, уютные шторы, красочная мебель, удобное пространство для игр, зона для обучения, телевизор с любимыми мультфильмами, фотообои с изображениями мультгероев, развивающие игрушки и книги – всего и не перечесть! На дверях комнаты приглашает заглянуть в гости облепиховый слон – герой детской серии продуктов Компании. А чтобы комната всегда поддерживалась в чистоте и уюте, больнице подарили моющий пылесос.

На открытии комнаты 15 января присутствовали заместитель главного врача, заведующая отделением гастроэнтэрологии, начальник отдела кадров (и по совместительству партнёр Компании МейТан), персонал больницы, телевидение, а также самые главные гости игровой комнаты – юные пациенты. Праздник детства, радости и здоровья состоялся!

Общая сумма затрат составила 314 тысяч рублей.

Спасибо всем консультантам Компании МейТан за восторг, который вы подарили детям Читы! Благодаря Вашему участию пребывание в больнице юных пациентов будет скрашено приятными моментами в красочной игровой комнате. 

Помогать – это просто, и все партнёры и клиенты Компании знают об этом не понаслышке. Благотворительный бал, ежегодно проводимый на семинаре-совещании «Рождественские встречи», состоится уже совсем скоро, и каждый его участник сможет поделиться частичкой своего добра. А значит, благотворительный проект «Жизнь одна» продолжается и обязательно придёт в другие города нашей огромной страны!