Многие женщины комплексуют из-за нечеткого контура лица. Опущенные щеки старят как минимум на пять лет и делают вид более усталым. Для устранения проблемы, нужно разобраться в ее первоисточнике.

Каковы причины образования брылей и второго подбородка?

1) Избыточная масса тела. Жир откладывается на лице точно так же, как и на остальных частях тела. И, как следствие, лишняя нагрузка на мышцы и связки лица дает о себе знать. Визуально это проявляется в виде провисаний.

2) Неправильная осанка и «офисная спина» – это одни из ключевых причин преждевременного птоза лица в эпоху смартфонов и компьютеров. Не многие держат осанку, сидя на рабочем месте, и после работы, листая ленту социальных сетей. Это приводит к нагрузке одних мышц и расслаблению других. Страдают в первую очередь лицо, зона шеи и декольте.

3) Часто ходите, сомкнув челюсть? Возможно, это выработанная годами привычка, но от нее стоит избавиться. Ведь постоянное смыкание челюстей приводит к сокращению жевательной мышцы, а именно она отвечает за тонус контура лица.

Источник: https://ru.freepik.com/free-photo/before-and-after-portrait-of-mature-woman-retouched_18962235.htm Автор: freepik

4) Гормональные сбои. Резкие изменения гормонального фона неизбежно приводят к ухудшению состояния кожи лица. Снижение упругости, сухость, неэластичность, и как результат — нарушение подкожного матрикса, снижение поддерживающих способностей связок лица, дряблость шеи.

5) Возрастные изменения. Щёки и зона второго подбородка – это мышцы + жир. На лице большая часть жира скапливается в «Комках Биша» – это небольшой мешочек между верхней лицевой скулой и нижней.  С годами он опускается по естественным причинам гравитационного воздействия. Опущенные мягкие ткани лица скапливаются в районе нижней челюсти и зоны второго подбородка. Но это вовсе не означает, что исправить и замедлить птоз невозможно.

Когда брыли становятся проблемой для женщины?

Обычно после 35 лет возникают изменения кожи, тонуса связок и мышц лица. В результате щеки начинают «ползти» вниз, деформируя контур нижней челюсти. Чем сильнее нагрузка на лицевые мышцы – тем заметнее птоз.

Как распознать, что брыли уже не за горами?

1) Вы наблюдаете отечность в нижней трети лица

2) За последнее время носогубная складка стала более заметной и глубокой

3) Появились «морщины-марионетки», которые располагаются под уголками рта

Если у вас наблюдаются эти признаки, то скорее беритесь за дело!

Но борьба с опущенными чертами лица не так проста, как борьба с сухостью, мелкими морщинами или жирным блеском.

Для избавления от «бульдожьих щек» нужно вооружиться запасом терпения и продуктами, которые проверены и эффективны.

Для борьбы с нечетким контуром лица поможет роликовый массажер, который не будет травмировать кожу. Поэтому выбор инструмента должен быть ответственным. Обязательно используйте специальный крем, который предназначен для борьбы с признаками птоза.

Лифтинг-крем для лица, шеи зоны декольте с роликовым массажером объединил в себе самое необходимое. Следуя массажным линиям, вы сможете не только избавиться от нечеткого контура лица, но и от морщин на лбу, от носогубных складок за 28 дней.

Активная формула крема с anti-age компонентами: комплексом GriNex (8 растительных компонентов), гидролизованным коллагеном, дипептидом-1 – обеспечивает комплексное воздействие на первые признаки возрастных изменений.

В первую очередь нужно понять, что воздействия одного крема недостаточно. Есть более эффективные методы борьбы с признаками птоза.

И главный инструмент – это массаж. Он работает как природный лифтинг, без агрессивных методов косметологии.

Чтобы закрепить результат, чередуйте через день разные методики воздействия на нижнюю треть лица. Для этого есть специальные тканевые маски, которые оказывают давление на второй подбородок и линию нижней челюсти. Маска цепляется за уши и «возвращает» опустившиеся ткани на место.

Как и многое хорошее в косметическом мире, данная технология родилась в Корее. Эластичная маска решает не только проблемы обвисания, но и, благодаря уникальным омолаживающим компонентам, кожа получает интенсивное увлажнение и питание.

Маска с пептидом яда паука Face Lift бережно и без лишних усилий будет делать точеные контуры лица. Пептид яда паука улучшает клеточную регенерацию и активирует выработку коллагена. И только этой зимой у вас есть возможность пройти полный курс из уникальных по своим свойствам масок в 2 раза дешевле, по акции 1+1.

Успевайте объявить протест брылям и второму подбородку! И совсем скоро вашими скулами начнут восхищаться.