В современном мире социальные сети играют важную роль в продвижении товаров и услуг. Они позволяют компаниям успешно продавать продукты, расширять географию присутствия и увеличивать клиентскую базу. Например, МейТан – крупная сибирская Компания, работает в 11 странах и насчитывает 200 тысяч консультантов, которые реализуют натуральную и качественную продукцию для поддержания красоты и здоровья, в том числе и благодаря грамотному использованию социальных медиа. В этой статье поделимся лайфхаками по ведению соцсетей и нативной продаже товаров на основе опыта консультантов МейТан.

1. Люди покупают у людей: создание личного бренда

Итак, зачем развивать личный бренд и что это вообще такое?

Личный бренд – это образ, который вы создаете в глазах аудитории. Он включает репутацию, имидж, навыки, достижения и помогает:

  • Выделяться из толпы. Специалистов, которые нашли свою изюминку и умеют ее подчеркнуть, невозможно перепутать с кем-то другим.
  • Привлекать внимание клиентов и партнеров. Аудитория лучше взаимодействует с реальными людьми, а не с обезличенными компаниями.
Источник: https://ru.freepik.com/premium-photo/female-manager-holding-tablet-and-drawing-on-office-board_36764361.htm Автор: @ user17581499
  • Повышать доверие к продукту. Люди всегда предпочтут купить что-то у того, кому они доверяют или чье мнение разделяют. Например, ваша целевая аудитория выступает за натуральность и естественность, которую вы олицетворяете. И вот вы делитесь в блоге о том, что пропили курс напитка PRO-Genesis от МейТан, ощутили классный омолаживающий эффект, буквально светитесь изнутри и уточняете, что продукт натуральный, способствует выработке собственной гиалуроновой кислоты. Скорее всего аудитория заинтересуется продуктом, потому что им близка ваша позиция и они доверяют выбору.
Источник: https://ru.freepik.com/free-photo/young-confident-blonde-russian-girl-crosses-hands-gesturing-no-isolated-on-white-space-with-copy-space_12987014.htm Автор: @ stockking
2. Не навязывать: нативные продажи

Нативная реклама – такое продвижение услуги и/или продукта, в котором нет конкретных призывов совершить покупку. Она должна восприниматься, как обычный, естественный контент, который ежедневно окружает пользователя. Такой рекламе не нужны специальные блоки, метки и что-то обещающие лозунги. Главное правило – ненавязчивое предложение.

Почему «нативка» набирает популярность? Да все просто – людям надоели броские и въедливые баннеры, призывы, всплывающие предложения, звонки и т.п. В мощном информационном потоке и так много всего, а явная и надоедливая реклама может раздражать и вызывать обратную реакцию.

Нативной же рекламе публика доверяет больше, потому что она органичная, деликатная и выглядит, как намек или полезный совет.

Цель нативной рекламы не в том, чтобы скрыть ее между строк, а создать ценность, чтобы пользователь получил интересное и полезное содержание, и вы сформировали положительное отношение к рекламируемому объекту.

Используйте разные площадки для продвижения, проявите креатив. Попробуйте найти то, что добавит изюминки и значимости контенту, исходя из запросов целевой аудитории.

Это может быть:

  • Полезный обзор. Расскажите о топовых уходовых средствах для лица, об их свойствах и преимуществах, отличиях друг от друга. Или о помадах. Вот, например, шелковая питательная помада для губ «Сахарное печенье» от МейТан имеет мягкую и питательную текстуру, нейтральный приятный цвет, отлично подойдет, как повседневный вариант. А пудровая помада для губ №3 «Ретро красный» выгодно подчеркнет вечерний макияж и дополнит яркий образ. Выберите несколько продуктов и проанализируйте их, оцените свойства и расскажите об этом без лишней похвалы и «рекламности».
  • Резонансная новость или интересное событие. Обыграйте ситуацию, расскажите об этом интересно и весело.
  • Пост с лайфхаками. Поделитесь полезными и необычными приемами в какой-либо сфере. Рассказывайте о том, что вам хорошо знакомо, где можете дать пользу и проявить экспертность.

Хорошая нативная реклама – много интересного контента, соответствующего запросу целевой аудитории и кусочек рекламы, подходящей по теме. Плохая – состоит из рекламы с незначительной частью информации, которая притянута «за уши».

3. Будьте в тренде: снимайте видео

Люди лучше воспринимают информацию, представленную в коротких видео или изображениях, чем из длинных текстов и постов. Поэтому создавайте креативные и актуальные ролики (рилс, шотс) на темы, интересующие вашу аудиторию. Используйте популярные и подумайте, как их адаптировать под вашу нишу. Добавьте актуальную музыку, это привлечет дополнительное внимание.

Например, ваша аудитория – мамочки в декрете и вы снимаете ролик о нелегкой жизни молодой мамы, отсутствии ночного сна, и если бы не коллагеновые патчи для сияния с ирландским мхом от МейТан (они на вас на видео), то выглядели бы, мягко говоря, не очень. А они справились с темными кругами и мешками под глазами и выровняли тон кожи.

Вариантов – масса. Самое главное – делайте акцент на качестве, а не количестве. Создавайте контент под запросы аудитории, делайте его ярким и оригинальным. Используйте неожиданную концовку, чтобы ролик захотелось посмотреть вновь или отправить друзьям и знакомым. Кстати, о том, в каких соцсетях, что и кому «продвигать», читайте в материале «Приятное с полезным. Как зарабатывать в социальных сетях».

Источник: https://ru.freepik.com/free-photo/young-woman-making-a-fun-vlog_16408884.htm Автор: @ freepik
О Компании МейТан

Международная Компания МейТан родилась в сердце Сибири и работает в сфере сетевого маркетинга уже более 20 лет. Ее движущая сила — команда Консультантов и лидеров, тех, кто верит в будущее и разделяет ценности и цели Компании.

Бизнес с МейТан — это поддержка на каждом этапе работы, успешный Маркетинг-план, качественная продукция и неограниченные возможности. В Компании можно найти много полезной информации для начинающих свою карьеру в МЛМ. Станьте партнером МейТан и получите скидку 20% на всю продукцию после регистрации
Стать консультантом, представителем косметики МейТан | Персональный наставник и доход с первых 7 уровней без отрыва от Лидера

Реферальная программа позволяет заработать за покупки друзей и знакомых 10%. Большая команда — большой доход! Перейдите на страницу Реферальная программа МейТан | Онлайн-инструмент для продаж и развития бизнеса для участия в программе.

Начните свой собственный бизнес с МейТан без начальных капиталов. Получайте уникальный опыт и превращайте свой бизнес в успешный и процветающий! Узнайте больше на сайте.

Откройте свой Офис продаж МейТан и достигните успеха с поддержкой наших экспертов. Присоединяйтесь к нам.

Используйте сервис «Семейный онлайн-Консультант» в мобильном приложении MEITAN для подбора индивидуальных оздоровительных программ для взрослых и детей. Ссылка на приложение и инструкцию по использованию.

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их на сайте Компании, а также позвонить в службу по защите интересов Консультантов и Потребителей МейТан по телефону +7 800 775 8805.