Считается, что первая сетевая компания пришла в Россию в 1989 году. В течение следующего десятилетия активно зашли на рынок и другие зарубежные сетевые бренды. Период в истории страны был сложным и многим людям новая индустрия просто помогала выживать. Оттого действия консультантов иногда были сверхактивными, напористыми и, конечно, не приходилось говорить, что в этом есть какая-либо системность и грамотное структурированное обучение.

Индустрия адаптировалась, приживалась и огранялась под советские и постсоветские реалии. И сегодня мы имеем совершенно другую картину мира. «Консультант сетевой компании» – это целая профессия и у каждой сетевой компании есть своя система обучения или образовательные проекты, поощряется развитие партнеров.

Как учиться и развиваться в МейТан?   

Над образовательной программой для Консультантов МейТан трудится целый отдел специалистов в Генеральном офисе Компании – это Департамент развития Сети Консультантов МейТан.

Успех не возникает на пустом месте. Именно поэтому направление «Обучение» помогает Консультантам создавать опору для быстрого старта и устойчивого роста. Такой опорой является система обучения, которая охватывает все категории Консультантов.

Ольга Ларина руководитель направления «Обучение» Компании МейТан

Для того, чтобы было проще понять, как устроена система образования в МейТан, переложим ее на классическую российскую систему обучения.

Первый раз в первый класс – «Школа Новичков МейТан».

Школа разработана, в первую очередь, для Консультантов, которые недавно или только что зарегистрировались и сразу хотят разобраться со всеми терминами, освоить язык нового бизнеса, понять, какими правилами руководствоваться, куда и как они могут расти, потому что никогда не занимались сетевым.

Ольга Ларина руководитель направления «Обучение» Компании МейТан

Навыки, которые вы получите в Школе:

  • научитесь быстро находить нужную информацию на сайте, в Личном Кабинете Консультанта (ЛКК) и работать с ней;
  • сможете грамотно подбирать продукцию для себя и своего окружения, чтобы не тратить время на запросы  и не ждать ответа от специалистов Компании;
  • освоите ключевые принципы эффективного общения и скорректируете собственный стиль общения;
  • начнете ставить сильные цели и разрабатывать отличный план, который поможет их достигать.

Основное образование – «Школа продаж по продукту МейТан».

Школа продаж по продукту» доступна для любого уровня подготовки Консультантов. В ней собраны небольшие видеопримеры того, как и что нужно делать, что можно, а чего нельзя допускать в работе с Клиентами. Есть тесты для самопроверки.

Ольга Ларина руководитель направления «Обучение» Компании МейТан

Навыки, которые вы получите в Школе:

  • освоите техники НЛП (нейро-лингвистического программирования) и приемы продаж;
  • научитесь управлять своими продажами, чтобы не потерять ни одного Клиента, а утеплять и поддерживать с ними отношения.

Средняя школа – Международная Менеджерская
Организация «Солнце внутри» (ММО).

Если перекладывать на систему образования, то подходя к вступлению в ММО, у Консультантов Мейтан уже есть начальное и основное образование – пройдены классы с первого по девятый, получены базовые знания и навыки. Идти дальше, в 10 и 11 классы – это выбор амбициозных Партнеров, которые хотят укрепить накопленную информацию и практический опыт, подготовиться к своему дальнейшему развитию и выбору основного жизненного и профессионального пути.   

Как аттестат об основном общем образовании после 9 класса, Консультанты к этому моменту имеют статус от Младшего Менеджера до Бизнес Менеджера и могут вступить в ММО.

Все общение нашей менеджерской организации проходит в специальном закрытом чате. Это наша штаб-квартира, глобальная площадка для развития, настроения и признания. Этот чат для того, чтобы мы могли: обсуждать и проблемы, и победы; обмениваться опытом, получать своевременную информацию и подсказки от экспертов; использовать всю информацию для личностного роста.

Наталья Шааб Директор по развитию сети Консультантов Компании МейТан

Навыки, которые вы получите в ММО:

  • проявлять и воплощать в реальность даже самые смелые мечты.

Высшее образование или «образование комьюнити» – Закрытый Клуб Миллионеров (ЗКМ), Клуб Директоров.

Эти клубы являются сообществами успеха для Партнеров с общими целями и ценностями. 

В Клуб Директоров МейТан могут вступить Консультанты в статусе от Директора до Дипломированного Лидер-Директора. Участники Клуба всегда держат перед собой цель – вырасти в статусе и увеличить личный доход. 

А вот, чтобы стать участником ЗКМ необходимо получить письмо от куратора Клуба и заработать в МейТан 1 млн рублей бонусами за предшествующие 3 года работы. Каждая встреча участников ЗКМ несет в себе цель раскрыть новые грани Лидера для его дальнейшего успешного развития и роста. 

На этой ступени Партнеры МейТан уже сделали выбор своего комьюнити и знают свой потенциал.

Повышение квалификации в сетевом и внеклассное чтение

Как и в любой образовательной среде, Компания МейТан имеет дополнительные программы для того, чтобы рост и развитие «обучающихся» был непрерывным. Любой Консультант МейТан может присоединиться к региональным мероприятиям Компании.  Организаторами в большинстве случаев являются руководители Офисов МейТан в регионах. Они выбирают актуальные темы, тщательно продумывают образовательную и неофициальную части.

Сила региональных мероприятий МейТан

А еще Консультанты могут пополнять свой багаж знаний и расширять кругозор, благодаря «внеклассному чтению».

Плюсы и эффективность обучения сетевому бизнесу – это скорость!

Вместо 16 лет непрерывного обучения в школе и институте, меньше чем за неделю, вы можете получить супер-навыки и освоить новую профессию.
Для того, чтобы начать зарабатывать и понять, какие для этого действия делать, достаточно пройти «Школу Новичков МейТан» или попросить Наставника (это опытный Партнер МейТан, закрепленный за каждым Консультантом МейТан) помочь вам разобраться в основах.

А дальше – это оттачивание навыков и умений, которые сделают из вас настоящего эксперта.

Отзывы Партнеров, которые знают, что основной двигатель роста в сетевом бизнесе – обучение

В нашем мире есть такая возможность – изучать все, что тебе интересно.

С каждым днём, каждым часом появляются какие-то новые формулы успеха, новые возможности, новые методики. Для того, чтобы их не упускать, я всегда обучаюсь, причем не только в одном направлении, а обширно – на 360 градусов.

Роза Стребко

Нужно учиться постоянно, если хочешь расти профессионально и больше зарабатывать.

Нужно много знать и уметь, чтобы работать с Клиентами и приглашать в бизнес партнеров: знать продукцию, методы продаж, презентацию Компании, Маркетинг-План, возможности бизнеса, как ставить цели и много другого. 

Я благодарю себя за то, что обучалась и учусь постоянно, развиваюсь и расту в бизнесе, и моя жизнь круто изменилась!

Наталья Черняева

Быстрые результаты приходят при выстроенной системе обучения. Четкой, понятной, дуплицируемой. В нашей Компании она есть – нужно просто взять и ДЕЛАТЬ. Проверено на собственном опыте.

Наталия Воробьёва