Тканевые маски приобретают все большую популярность среди женщин. Их главными преимуществами являются практичность, невысокая стоимость и видимый эффект. Тканевая маска станет верным другом для тех, кто ценит свое время и хочет выглядеть на 100% в любой ситуации.

Источник: https://www.freepik.com/photos/natural-cosmetics Автор: freepik

Тканевые маски — что это?

Косметическая тканевая маска — действенный и популярный способ привести кожу лица в порядок. Многие косметические бренды вводят в свой ассортимент питательные, омолаживающие, выравнивающие маски. Существует множество различных видов масок, поэтому их можно подобрать, исходя из желаемого результата.

Для чего нужна тканевая маска?

Косметическая маска для лица из ткани содержит в себе более концентрированный состав ингредиентов, именно поэтому их можно назвать супер быстрым и эффективным методом для ухода за кожей. 

Если вы правильно подобрали маску, то она с лёгкостью сможет выровнять тон кожи и увлажнить её. Более того, многие маски имеют антиоксидантные свойства. Есть ошибочное представление, что маски нужны лишь для увлажнения лица, но это утверждение неверно.

Некоторые маски сокращают количество возрастных и мимических морщин. Ещё одно главное свойство масок для увлажнения — оздоровление и восстановление кожи без следов шелушения и раздражения.

Главное преимущество одноразовых косметических масок — почти что моментальный эффект. К тому же, не нужно обладать никакими специфическими знаниями косметолога, достаточно будет ознакомиться с инструкцией к применению на обратной стороне упаковки: состав, срок годности, где хранить маску, в какое время лучше применять её и прочие сведения, которые помогут получить максимальную пользу от питательной маски.

Виды тканевых масок

Сейчас существует множество самых разных масок для ухода за кожей лица. Самые распространённые виды это:

  • омолаживающие;
  • укрепляющие;
  • увлажняющие;
  • очищающие.

Расскажем про некоторые из видов чуть подробнее. 

Омолаживающие маски — делают кожу лица ровной и гладкой, улучшают её внешний вид, помогают избавиться от морщин. К этому виду относится нейро-маска Wave от «Мейтан» — она омолодит вашу кожу и улучшит эмоциональное состояние. В каждой упаковке — 5 штук.

Маски для выравнивания тона лица 

После использования этого вида масок, тон кожи выравнивается. Подобная маска обеспечивает мягкость, придаёт сияние и сводит к минимуму пигментные пятна.

 

 

Маски для увлажнения кожи лица — этот вид увлажняет кожу, обогащая необходимыми питательными элементами, делает её гладкой, устраняет шелушение и сухость.

Как подготовить кожу к тканевой маске

Перед тем, как воспользоваться тканевой маской, важно очистить кожу лица от косметики или крема при помощи геля, скраба и тоника. Наибольший эффект принесет маска, если предварительно вбить подушечками пальцев увлажняющую сыворотку. Они станут хорошим проводником для питательных веществ.

Как наносить тканевую маску на лицо

После того, как вы подготовили кожу, можно нанести тканевую маску. Обратите внимание на состав полезных веществ, содержащихся в ней. Снять раздражение поможет маска, в которой присутствует экстракт граната, чайного дерева и алоэ. Если важно освежить лицо, то обратить внимание следует на тканевые маски с экстрактами морских водорослей, огурца и алоэ. Несмотря на огромное разнообразие тканевых масок, любая из них станет для кожи настоящим коктейлем красоты. Маску следует достать из упаковки и плотно положить на лицо, уделяя особое внимание зоне вокруг глаз, а также овалу.

Сколько держать тканевую маску

Главным плюсом тканевых масок является то, что держать ее на лице нужно совсем недолго — около 20 минут. Этого времени хватает для того, чтобы кожа впитала полезные свойства и стала выглядеть здоровой. Ходить с маской больше положенного времени не стоит, так как она начнет высыхать и буквально высасывать влагу из кожи.

Нужно ли смывать тканевую маску
 

После того, как тканевая маска отдала вам свои полезные свойства, ее следует снять. Нужно ли смывать остатки от тканевой маски? Этим вопросов задаются многие девушки. Смывать питательный состав с кожи не стоит — обычно он полностью впитывается, но если излишки остались, то уберите их ватным диском.

Частые вопросы о тканевых масках

Как ухаживать за кожей сразу после тканевой маски

После такой SPA-процедуры желательно сделать мягкий массаж лица. Для большего эффекта можно использовать увлажняющий крем или сыворотку. Таким образом, вы увеличите приток крови к мышцам лица.

Можно ли использовать тканевые маски несколько раз?

Повторно использовать тканевую маску с гигиенической точки зрения не стоит, потому что на ней остаются частички кожи или ороговевшие клетки.

Когда лучше делать тканевые маски?

По мнению косметологов, наилучшим временем для ухода за кожей лица является вечер — с 20 до 21 часа. Именно в это время происходит активное деление и восстановление клеток эпидермиса. Кожа хорошо принимает увлажняющие и питательные вещества, которые входят в состав тканевых масок.

Как часто делать тканевые маски

Эффект применения тканевых масок наиболее заметен при курсовом применении из 10-15 процедур. Летом ультрафиолетовое излучение выше, чем зимой, поэтом кожа активно теряет влагу. Именно в этот период важно питать кожу, используя тканевую маску до четырех раз в неделю. В холодное время года тканевая маска станет настоящий SOS-средством в борьбе с шелушением и раздражением. Помочь коже справиться с морозом поможет тканевая маска, если применять ее два раза в неделю.

Почему тканевая маска щиплет кожу

Перед выбором тканевой маски обратите внимание на ее состав. В нем не должно быть веществ, которые вызывают у вас аллергию. Косметологи считают, что легкие пощипывания после нанесения маски возможны, если кожа сильно обезвожена или имеет микроповреждения.

 

 

Современный уход сложно представить без тканевых масок, ведь они так просты в применении и эффективны в борьбе с сухостью, шелушением или тусклым цветом лица. В интернет-магазине МейТан вы можете найти тканевые маски с природными компонентами для любого типа кожи по доступной цене.

Можно ли наносить маски поочерёдно, чтобы добиться супер-эффекта?

Конечно можно. Однако, стоит следить, чтобы маски различались по виду и действию. Если вы будете использовать две маски одного вида подряд, то «удвоенный» эффект вряд ли будет заметен. Лучше всего очистить кожу лица, например, скрабом, гелем или тоником, а затем на ночь воспользоваться увлажняющей маской. Мы рекомендуем не сочетать маски разных косметических брендов, лучше отдать предпочтение какой-то одной компании.

Могут ли тканевые маски вызвать привыкание?

Точно не известно, но профессиональные косметологи рекомендуют не использовать маску одного вида, чтобы у кожи не появилось привыкание. Лучше всего чередовать разные виды масок, чтобы добиться комплексного подхода к заботе о коже лица.