Косметика зарубежных компаний дорожает на глазах, а кое-что и вовсе скоро исчезнет с полок магазинов. Вроде бы есть российские производители, но многие из них используют в производстве европейские и американские компоненты, которые тоже становятся недоступными. Может, пришло время переориентироваться на Азию? Об этом с президентом компании «МейТан» Любовью Леванюк поговорила главный редактор радио Business FM Ирина Прокофьева.

— Любовь Александровна, вы обратились к азиатской косметике, когда все пользовались европейской. Почему вы сделали такой непопулярный в то время шаг?

— Это было уже очень давно, почти 20 лет назад. Мои партнёры — собственники компании — имели большой опыт работы с Китаем. Но по другим направлениям — смесителям и фарфору. А однажды привезли попробовать косметику. И это был вау-эффект, просто колоссальный, оценили все женщины, которые тогда ею воспользовались. В том числе и потому, что в ассортименте были незнакомые российскому рынку товары — пилинги, тканевые маски и многое другое.

Тогда Китай не любили, но популяризация продукта происходила моментально.

Полный текст интервью, а также аудиозапись вы можете найти по ссылке.