25 марта электронное издание Газета.ru опубликовало статью «В России растет спрос на природные успокоительные», где в качестве эксперта выступила президент Компании МейТан Леванюк Любовь Александровна.

На российском рынке наблюдается спрос на природные безрецептурные успокоительные, говорит Любовь Александровна. Так, в первом квартале 2022 года компания зафиксировала рост продаж в этой категории на 232% в рублях по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Президент связывает повышенный спрос препаратов с уходом западных производителей с российского рынка и информационным ажиотажем.

Самыми востребованными товарами в МейТан на конец марта стали: 

  • природные успокоительные средства;
  • средства для поддержки иммунитета;
  • средства для восстановления после перенесенного коронавируса (в том числе, препараты для суставов и улучшения когнитивных функций).

Любовь Александровна прогнозирует и дальнейшее повышение интереса к российским производителям и дистрибьюторам товаров для здоровья на фоне временной приостановки работы iHerb.

Клиентам и Консультам МейТан не стоит опасаться нехватки витаминов и БАД. У компании достаточно продукции в наличии и на складах, чтобы обеспечить всех необходимыми товарами для отличного самочувствия круглый год.